Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2018

Новости Уфы за 18.10.2018

В Уфе разыскивают родных потерявшейся бабушки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 окт 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Уфе 17 октября найдена пожилая женщина с возможной потерей памяти, которая называет себя Сарычевой Валентиной Степановной. Разыскиваются родные, сообщают волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».
Бабушке предположительно 86 лет, в данный момент она находится в одной из больниц г. Уфы.
Она худощавого телосложения, её рост – 160 сантиметров. У бабушки голубые глаза, одета в серый плащ, голубой халат в цветочек и бежевые мокасины... Читать дальше...

Казань увидит вторую серию блокбастера «Зелёное дерби». Превью 18 октября

КХЛ 

Вторая попытка «Авангарда» забить «Металлургу»

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) (начало в 17:00 мск)

У «Металлурга» в багаже неудачная домашняя серия: в Магнитогорске проиграны три матча. От поражения во встрече с «Салаватом» (1:2 ОТ) не спасли даже Сергей Мозякин и Николай Кулёмин, залечившие травмы. Главный тренер Йозеф Яндач отметил, что опытные форварды усилили игру, но Кулёмину непросто адаптироваться после пропущенного месяца.

«Авангард» завершил полосу поражений победой над «Барысом» (5:3). Читать дальше...

В связи с трагедией в Керчи в школах и детсадах Уфы проходят проверки

Яндекс 

В школах и детсадах Уфы проводятся проверки зданий, будут ужесточены меры безопасности и принимаются другие меры, чтобы исключить повторения трагедии в Керчи, об этом сообщила пресс-служба мэрии Уфы.

Аэропорт: А может как всегда засалаватить?

Уфимский Журнал 

Чаще всего на обсуждении круглого стола звучало имя народного поэта Мустая Карима. 16 октября в Уфе прошёл «круглый стол», посвященный присвоению Международному аэропорту «Уфа» имени одного из великих соотечественников Башкортостана. В обсуждении, проведённом Общественной палатой Башкирии, приняли участие эксперты, активные жители столицы и представители СМИ.

Игроки и тренеры «Уфы» выступят в роли телеведущих

Sputnik.ru (спорт) 

Футбольный клуб «Уфа» и телеканал БСТ (Башкирское спутниковое телевидение) запустили совместную акцию, в которой футболисты и тренеры команды на несколько минут поменяют профессию и станут телеведущим...

УФСИН России по Республике Башкортостан приняло участие в работе IV Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Форум, посвященный перспективам развития предпринимательства и взаимодействия бизнеса и власти, работает в Конгресс-холле. В ходе мероприятия временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Антон Талалов рассказал о продвижении на рынке товаров, выпускаемых в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Просматривали в Уфе 18.10.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Москвичи рассказали об идеальном жилье