Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2019

Новости Уфы за 02.06.2019

Удаления Черышева и Беленова, два пенальти и победы команд ФНЛ: как «Крылья Советов» и «Уфа» сохранили прописку в РПЛ

«RT» (Russia Today) 

В Томске и Самаре состоялись ответные переходные матчи за право выступать в Российской премьер-лиге в будущем сезоне. «Уфа» и «Крылья Советов» потерпели минимальные поражения от «Томи» и «Нижнего Новгорода», но по итогам двух встреч остались в РПЛ. Игра в Самаре запомнилась удалением главного тренера гостей Дмитрия Черышева и назначением пенальти после использования системы VAR, а сражение в Томске — красной карточкой голкиперу Александру Беленову и отсутствием ударов по воротам в исполнении «Уфы».

Главный тренер "Томи" Баскаков: мы в долгах, сокращаем зарплаты

Sputnik.ru (спорт) 

Главный тренер "Томи" Василий Баскаков поделился впечатлениями от ответного стыкового матча с "Уфой". "Хорошая плотная игра — для стыковых матчей более чем зрелищная. Хорошо держали мяч и создавали моменты, хотя по физическим параметрам мы уступаем "Уфе". В гостях не получилось, сегодня получилось. Остался осадок, что сегодня не забили второй мяч.

Беленов после удаления показал оскорбительный жест болельщикам Томи

Novostnash.ru 

Беленов после удаления показал оскорбительный жест болельщикам Томи (Фото: Vtomske.ru)Вратарь Уфы Александр Беленов показал оскорбительный жест в виде среднего пальца болельщикам Томи после удаления в Томске в ответном стыковом матче за право остаться в РПЛ.Голкипер «Уфы» Александр Беленов отметился неспортивным поведением в ответном матче с «Томью» за право провести следующий сезон в высшем дивизионе чемпионата страны. Направляясь в раздевалку, голкипер показал оскорбительный жест болельщикам «Томи».. "Уфа" проиграла "Томи" в ответном матче... Читать дальше...

В Уфимском районе произошло крупное ДТП

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 2 июня 2019 года, недалеко от микрорайона «Миловский парк» Уфимского района произошло лобовое столкновение автобуса ПАЗ и автомобилем Renault Duster. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 4 человека, в том числе 1 ребенок. В целях оказания помощи на место выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция. Настоятельно рекомендуем участникам дорожного движения соблюдать установленные... Читать дальше...

Президент ФНЛ считает, что "Нижний Новгород" и "Томь" достойно сражались с клубами РПЛ в стыковых матчах

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Президент Олимп-ФНЛ Игорь Ефремов подвел итоги выступлений "Нижнего Новгорода" и "Томи" в стыковых матчах за право со следующего сезона выступать в элитном дивизионе. Напомним, что нижегородцы по сумме двух матчей оказались слабее "Крыльев Советов" (2-3), а томичи не смогли превзойти "Уфу" (1-2).

Читать дальше...

"Уфа" и "Крылья Советов" не отстыковались // Футбольные клубы сохранили прописку в премьер-лиге на следующий сезон

Newsfiber.com (sport) 

В воскресенье стыковыми матчами за право выступить в премьер-лиге завершился российский футбольный сезон. "Томь" дома одержала минимальную победу над "Уфой", а "Нижний Новгород" с таким же счетом одолел в гостях "Крылья Советов". Однако по сумме двух встреч в противостоянии клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) верх взяли представители элитного дивизиона.

Весь сюжет (50)
Источник: "Коммерсантъ". Спорт
Категории: Спорт/Командный/Футбол

«Уфа» и «Крылья Советов» не отстыковались // Футбольные клубы сохранили прописку в премьер-лиге на следующий сезон

Коммерсантъ FM 

В воскресенье стыковыми матчами за право выступить в премьер-лиге завершился российский футбольный сезон. «Томь» дома одержала минимальную победу над «Уфой», а «Нижний Новгород» с таким же счетом одолел в гостях «Крылья Советов». Однако по сумме двух встреч в противостоянии клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) верх взяли представители элитного дивизиона.



Стали известны все участники сезона-2019/20 РПЛ

BFM.ru 

Новом сезоне сыграют «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Спартак», «Арсенал», «Оренбург», «Ахмат», «Ростов», «Урал», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов», «Уфа», «Тамбов», «Сочи»

«Уфа» и «Крылья Советов» сохранили места в РПЛ на следующий сезон

365news.biz 

МОСКВА, 2 июн — 365NEWS, Сергей Астахов. Оба клуба Российской премьер-лиги, «Уфа» и самарские «Крылья Советов», сохранили места в элитном дивизионе чемпионата России по итогам стыковых матчей с командами Футбольной национальной лиги. «Крылья Советов» обменялись победами с «Нижним Новгородом», а «Уфа» — с томской «Томью», но клубам ФНЛ не хватило количества голов для выхода в

Гендиректор "Уфы": на таком поле, как в Томске, играть сложно

Блог сайта «Спутник» 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал итог ответного стыкового матча за место в РПЛ с "Томью". "Почему не нанесли ни одного удара по воротам "Томи"? Думаю, если бы вы приехали сюда, все бы поняли. Я не оправдываю свою команду, но на таком поле играть сложно, плюс нагрузка психологическая была тяжелая. Да, мы играли не очень хорошо, но выполнили свою задачу на текущий момент. На таких полях правда тяжело играть. Но мы были в равных условиях, поэтому поздравляю "Томь" с победой, они это заслужили. Читать дальше...

Вадим Евсеев продолжит тренировать «Уфу»

«Тульский футбол» 

Вадим Евсеев продолжит работать на посту главного тренера «Уфы». «Никаких предпосылок что-то менять нет. Он остаётся», — цитирует гендиректора клуба Шамиля Газизова Sport24. Под руководством Евсеева, возглавившего команду в конце чемпионата, уфимцы сохранили место в премьер-лиге, победив в стыковых матчах томскую «Томь» (2:0, 0:1).

Читать дальше...

Александр Григорян: «Евсеев — храбрый парень, но в Томске «Уфа» сыграла трусливо» - news.Sportbox.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Александр Григорян: «Евсеев — храбрый парень, но в Томске «Уфа» сыграла трусливо»  news.Sportbox.ru
  2. «Крылья Советов» проиграли «Нижнему Новгороду», но сохранили место в РПЛ  Чемпионат
  3. «Крылья Советов» и «Уфа» сохранили прописку в РПЛ  Sports.ru
  4. «Нижний Новгород» обыграл «Крылья Советов», но остался в ФНЛ  http://opennov.ru/
  5. Удаление Черышева, два пенальти. «Крылья Советов» оставили Самаре РПЛ  Чемпионат
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Александр Григорян: «Евсеев — храбрый парень, но в Томске «Уфа» сыграла трусливо»

News.sportbox.ru 

Главный тренер «Тамбова» — о переходных матчах, по итогам которых «Крылья Советов» и «Уфа» сохранили прописку в премьер-лиге, взяв верх соответственно над «Нижним Новгородом» (3:1, 0:1) и «Томью» (2:0, 0:1).

В ДТП травмы получили двое жителей Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 июн 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Минувшей ночью в Архангельском районе Башкирии произошло ДТП, в котором травмы получили двое местных жителей.
40-летний мужчина, управляя  автомашиной ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения, допустил опрокидывание автомашины по ул. Чкалова.
В результате аварии водитель и его 34-летний пассажир госпитализированы, сообщает республиканская Госавтоинспекция.
Всего накануне, 1 июня  на дорогах республики совершено шесть дорожно-транспортных происшествий... Читать дальше...

Вадим Евсеев: "Сезон у "Уфы" был эмоциональным"

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев подвел итог ответного стыкового матча за право сыграть в РПЛ против "Томи" (0:1). Подробнее…

Весь сюжет (7)
Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт

Беленов поздравил Кротова с дебютом в роли вратаря

«Чемпионат.com» 

Вратарь «Уфы» Александр Беленов поздравил нападающего Вячеслава Кротова, который занял его место в воротах в концовке ответного стыкового матча за место в Российской Премьер-Лиге с «Томью» (0:1)....

Вадим Евсеев: "Уфа" тянула время в матче с "Томью"? Хитрость и паузы - нормальное явление"

Sport-Express.ru (футбол) 

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев после поражения от "Томи" в ответном стыковом матче за место в премьер-лиге (0:1) заявил, что нормально относится к футбольным хитростям.

Просматривали в Уфе 02.06.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии

В компании «Уфанет» рассказали о причинах сбоев в работе интернета

В Уфе после публикации "Вестей" повернули светофор на улице Авроры

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»