Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2019

Новости Уфы за 02.06.2019

Шамиль Газизов: "Поздравляю всех болельщиков "Уфы", главную задачу мы выполнили"

Newsfiber.com (sport) 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал поражение от "Томи" (0:1) в ответном стыковом матче за право играть в РПЛ в сезоне-2019/20. Подробнее…

Весь сюжет (6)
Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт

Баскаков: остался осадок, что «Томь» не смогла забить второй гол

«В Томске» 

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков подвел итоги победного матча с «Уфой». По мнению специалиста, за счет желания и агрессии его подопечные смогли навязать гостям свою игру, однако этого не хватило для выполнения задачи.

Две карточки Беленова за минуту и сейв Кротова — в обзоре матча «Томь» — «Уфа»

«Чемпионат.com» 

В воскресенье, 2 июня, состоялся ответный переходной матч за место в Российской Премьер-Лиге между «Томью» и «Уфой». Встреча проходила на стадионе «Труд» в Томске. Победу в игре со счётом 1:0 одержали...

Радий Хабиров побывал в закрытых залах пещеры Шульган-Таш

ГТРК Башкортостан 

В республике прошли первые «трезвые» сабантуи. Праздник плуга отметили и в Бурзянском районе. Местных жителей с окончанием посевных работ поздравил Радий Хабиров. Руководитель Башкортостана также посетил стройплощадку нового музейного комплекса «Шульган-Таш» и побывал в закрытых залах Каповой пещеры. Все подробности в репортаже Алины Каматовой.

Беленов поздравил Кротова с "сухарем". Нападающий занял место в воротах после удаления вратаря и не пропустил - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Беленов поздравил Кротова с "сухарем". Нападающий занял место в воротах после удаления вратаря и не пропустил  СПОРТ - ЭКСПРЕСС
  2. «Уфа» проиграла в Томске, но осталась в РПЛ. Кротов встал в ворота вместо Беленова  news.Sportbox.ru
  3. «Уфа» сохранила место в РПЛ, несмотря на поражение в ответном матче с «Томью»  Чемпионат
  4. "Уфа" осталась в Премьер-лиге: видео  News102.ru
  5. РПЛ, стыковые матчи, Томь – Уфа – 1:0, Уфа осталась в премьер-лиге.  СПОРТ - ЭКСПРЕСС
  6. Взгляд... Читать дальше...

Беленов поздравил Кротова с "сухарем". Нападающий занял место в воротах после удаления вратаря и не пропустил

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Голкипер "Уфы" ​Александр Беленов поблагодарил болельщиков за поддержку в матчах плей-офф с "Томью" за право остаться в премьер-лиге. Также россиянин назвал нападающего Вячеслава Кротова​ лучшим игроком ответного матча (0:1). В концовке встречи Беленов получил вторую желтую карточку за затяжку времени . Поскольку все замены команда уже провела, место в воротах на оставшиеся секунды занял Кротов. – Поздравляю лучшего сегодняшнего матча с первым сухарем. Самая плохая игра в сезоне была у нас сегодня, но главное добились нужного результата. Читать дальше...



Режиссер Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев умер на 61-м году жизни

Блог сайта «Ньюинформ» 

Информацию об этом подтвердили в Министерстве культуры Башкортостана. В пресс-службе на сайте ведомства заявили, что выражают глубокие соболезнования родным и близким Рустэма Мидхатовича. Память о нём навсегда останется сердцах потомков, сказано в сообщении.

Читать дальше...

Один человек погиб и шестеро пострадали в ДТП на трассе под Уфой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Об этом сообщают источники в ГУ МВД по Республике Башкортостан. Как уточняется, инцидент произошел на 258-м километре Федеральной автодороги Р-240 неподалеку от деревни Старая Отрада Куюргазинского района.

Читать дальше...

Живоглядов провел последний матч в "Уфе" и переходит в "Локомотив"

Newsfiber.com (sport) 

Защитник башкирского клуба Дмитрий Живоглядов провел свой последний матч в "Уфе" и в ближайшее время перейдет в московский "Локомотив".

Весь сюжет (2)
Источник: Локомотив.инфо -
Категории: Спорт

ФНЛ превращается в закрытую лигу, не нужную почти никому

SportsDaily.ru 

«Томь» и «Нижний Новгород» предсказуемо проиграли в стыковых матчах «Уфе» и «Крыльям Советов». До и после первого стыкового матча «Нижний Новгород» – «Крылья Советов» можно было услышать разочарованные реплики специалистов и..

Определились все участники ФНЛ сезона 2019/2020

OneDivision.ru 

В воскресенье, 2 июня стали известны все участники ФНЛ сезона 2019/2020. Футбольные клубы "Нижний Новгород" и "Томь" участвовали в переходных матчах с командами РПЛ за право сыграть в Премьер-Лиге в сезоне 2019/2020.  В первом стыковом матче "Томь" проиграла в гостях "Уфе" со счетом - 0:2, в ответном домашнем матче одержала победу - 1:0 и по итогам двухматчевого противостояния "Томь" осталась в ФНЛ. "Нижний Новгород" начал борьбу в стыках с домашнего поражения "Крыльям советов" со счетом - 1:3... Читать дальше...

Дмитрий Живоглядов пополнит состав «Локомотива»

Sportrezult.com 

«Томь» на своем домашнем поле победила «Уфу» (1:0), в ответном стыковом матче за возможность сыграть в РПЛ в сезоне-2019/20. Для защитника башкирского клуба Дмитрия Живоглядова, этот поединок стал последним в футболке «Уфы» и в ближайшее время футболист перейдет в московский «Локомотив». Такую информацию в эфире программы «Все на Матч» обнародовал комментатор Александр Аксенов.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Бизнес со школы: В Башкирии десятиклассники предложили свои идеи

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В молодежном технопарке УГНТУ прошла защита бизнес-идей участниками проекта «В предпринимательство с наставником». Руководитель Ассоциации женщин-предпринимателей Башкирии Алла Кузьмина на Гражданском форуме обратилась к врио главы региона Радию Хабирову с предложением обратить внимание на школьные бизнес-идеи. Она сообщила, что завершает грантовый проект, в ходе которого десятиклассники обучаются основам предпринимательства и в итоге защищают свои идеи. Медиакорсеть побывала на финале проекта «В предпринимательство с наставником». Читать дальше...

Дмитрий Живоглядов переходит в "Локомотив".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Томь» на своем поле победила «Уфу» (1:0) в ответном стыковом матче за право сыграть в РПЛ в сезоне-2019/20. Защитник башкирского клуба Дмитрий Живоглядов провел свой последний матч в «Уфе» и в ближайшее время перейдет в московский «Локомотив». Об этом в эфире программы «Все на Матч» сообщил комментатор Александр Аксенов.

0 ударов "Уфы", Кротов в воротах и чудесное спасение: всё, что нужно знать об ответном стыковом матче

RusFootball.info 

«Уфа» сохранила прописку в Российской Премьер-Лиге. Уфимцы в очень тяжёлом поединке сумели добиться необходимого результата, хотя и заставили своих болельщиков понервничать. В Томске представитель РПЛ проиграл с минимальным счётом, но этого оказалось достаточно. Rusfootball.info – о приключениях подопечных Вадима Евсеева.

"Томь" обыграла "Уфу", но остается в ФНЛ

Вести-Томск 

Победили, но не вышли в Премьер-лигу. "Томь" сегодня в ответном стыковом матче обыграла "Уфу" со счетом 1:0. Игра проходила на стадионе "Труд". Однако томский клуб не выходит в Премьер-лигу: первый матч выиграла "Уфа" со счетом 2:0. Таким образом, уфимцы сохраняют прописку в высшем дивизионе, а томичи остаются в Футбольной национальной лиге. Напомним, этот сезон чемпионата ФНЛ "Томь" завершила, завоевав "бронзу". Что дало команде право на стыковые матчи за право выхода в Премьер-лигу.

Умер Рустэм Галеев - Газета.Ru

Спорт – Новости Google 

  1. Умер Рустэм Галеев  Газета.Ru
  2. Ушел из жизни режиссер Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев  Издательский дом Новые Известия
  3. В Уфе ушел из жизни режиссер Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев  БАШИНФОРМ
  4. В Уфе скончался режиссер Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев  ГТРК «Башкортостан»
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Просматривали в Уфе 02.06.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года