Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Новости Уфы за 14.12.2019

Строитель разбился в российском аэропорту

Lenta.ru 

Рабочий разбился насмерть в строящемся аэропорту Уфы, упав с третьего этажа. Инцидент произошел днем в субботу, 14 декабря, при проведении работ. Пострадавший скончался в машине скорой помощи. В настоящее время проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства случившегося.

Зарплата россиян может вырасти на 2,5% в 2020 году

Блог сайта «Ваше мнение» 

В 2020 году можно ожидать роста реальной заработной платы россиян на 2,5%. Наибольший рост прогнозируется в Чите, Тольятти, Ярославле, Казане, Химках, Брянске, Уфе, Набережных Челнах, Воронеже и Костроме. Вместе с тем реальные доходы населения в 2020 году будут стагнировать, не исключается и их снижение. Такие прогнозы содержатся в результатах исследования Финансового университета при Правительстве РФ.

Читать дальше...

Строитель погиб в аэропорту Уфы при падении с высоты

Static.feed.rbc.ru 

Строитель погиб при падении с третьего этажа строящегося здания аэропорта Уфы. Об это сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Приволжское следственное управление на транспорте СК России.

Читать дальше...

В Уфе опровергли информацию о гибели ребенка, которого якобы истерзали бездомные собаки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 15 дек 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Управлении гражданской защиты Уфы опровергли информацию о гибели ребенка, на которого якобы напали бездомные собаки.
Ранее ряд СМИ сообщал об обнаружении недалеко от железной дороги в Орджоникидзевском районе города трупа 14-летнего подростка, которое было изувечено бродячими собаками.  
Данная информация не имеет подтверждения - в экстренных службах города нет сведений о подобном инциденте, уточнили в УГЗ, посоветовав... Читать дальше...

В Башкирии на следующей неделе синоптики вновь прогнозируют аномально теплую погоду

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 дек 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии на следующей неделе синоптики вновь прогнозируют аномально теплую погоду. Причиной таких волноообразных потеплений в середине декабря специалисты называют атлантические циклоны, несущие с собой очень теплый воздух Атлантики.
В выходные и первые дни недели на территории республики еще будет морозно. В субботу, 15 декабря и понедельник, 16 декабря днем ожидается -5,-10 градусов.
Во вторник, 17 декабря выпадет небольшой снег... Читать дальше...

В селе Акбердино в Башкирии загорелся склад

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 14 декабря в 19:30 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Башкортостану поступило сообщение о горение одноэтажного  складского помещения по ул. Газпромовской в селе Акбердино Иглинского района республики. По информации некоторых СМИ загорелся склад сыпучих продуктов.
По прибытии пожарных установлено, что происходит открытое горение одноэтажного, отдельно стоящего помещения размером 30х50 метров по всей площади.
В тушении... Читать дальше...

В Башкортостане горит склад на площади 1,5 тыс. кв. м

Sputnik.ru (авто) 

В Иглинском районе Башкортостана вспыхнул склад сыпучих продуктов. Об этом сообщается в телеграм-канале МЧС России. По данным ведомства, площадь пожара с 700 кв. м возросла до 1,5 тыс. кв. м. Работы ведутся по повышенному номеру сложности. В них участвуют 42 человека и 17 единиц техники. Часть конструкции здания обрушилась.



Информация о погибшем от зубов бездомных собак ребенке в Уфе оказалась фейком

Sputnik.ru (происшествия) 

Ранее в соцсетях и федеральных СМИ была распространена информация о гибели ребенка в Уфе от нападения бездомных собак. Как выяснилось, данная информация не имеет подтверждения. В экстренных службах Уфы нет сведений о подобном ЧП. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы на своей странице в социальных сетях. «Уважаемые журналисты!

Глава Гостранса Башкирии рассказал о строительстве уфимского транспортного кольца

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 дек 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Глава госкомитета Башкирии по транспорту Тимур Мухаметьянов рассказал о подробностях строительства уфимского транспортного кольца.Крупнейший транспортный проект Уфимской агломерации объединит городскую электричку и другой общественный транспорт столицы. Ранее глава региона Радий Хабиров [a=http://www.bashinform.ru/news/1389669-ufimskoe-transportnoe-koltso-budet-sproektirovano-po-tipu-moskovskogo-khabirov/?sphrase_id=11183977]заявлял[/a]... Читать дальше...

Под Уфой 69-летняя женщина пострадала в жутком пожаре

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 декабря, в одном из населенных пунктов Уфимского района 69-летняя от ожогов пострадала женщина. По предварительной информации, она была в алкогольном опьянении. Как сообщили «Вестям» источники в правоохранительных органах, пенсионерка пострадала в пожаре в доме своего брата. Сейчас ее госпитализировали с многочисленными ожогами рук и ног в одну из городских больниц Уфы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Рабочий упал с третьего этажа строящегося здания в аэропорту Уфы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Рабочий разбился насмерть, упав с высоты третьего этажа строящегося здания в аэропорту Уфы. Об этом сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СКР.

Просматривали в Уфе 14.12.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

За год увеличился интерес к изучению английского языка

На Менделеевской олимпиаде российские школьники получили пять золотых медалей

Недвижимость и транспорт: названы самые популярные направления для бизнеса на Урале