Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2020

Новости Уфы за 23.02.2020

Видео: возле шихана Куштау прошел третий флешмоб в его защиту

Rb-str.ru

22 февраля 2020 года состоялся 3-ий флешмоб «Живая цепь в защиту Куштау». Как сообщает «Эхо Москвы в Уфе», по ориентировочным подсчетам участников собралось около 500 человек. Поддержать неравнодушных к судьбе шихана людей приехали трое активистов, выступающих против строительства мусорного полигона в Шиесе Архангельской области. «Погода была восхитительная. Множество людей в едином порыве скандировали: «Куштау ЖИВИ!» Когда ...

Читать дальше...

Актанышта 2005 елгы хоккейчылар арасында турнир җиңүчеләре ачыкланды

Tatar-inform.tatar 

(Актаныш, 23 февраль, «Татар-информ», «Актаныш таңнары»). 21-23 февраль көннәрендә «Лачын» бозында, Актанышның 310 еллыгы уңаеннан район башлыгы кубогына, 2005 елгы хоккейчылар арасында турнир узды. Бүген турнир җиңүчеләре ачыкланды. Бу турыда район басмасы хәбәр итә.

Читать дальше...

8 медалей завоевала сборная России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА и ИН на международных соревнова...

Паралимпийский Комитет России 

В г. Владыславово (Польша) с 20 по 22 февраля прошел международный турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. На старт соревнований вышли более 160 спортсменов из 30 стран мира. Сборная команда России завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. В личных соревнованиях серебряным призером стала представительница северной столицы Анастасия Костеневич среди спортсменок 9 класса. Бронзовые медали завоевали Ольга Горшкалева (Ярославская обл.... Читать дальше...

Глава РФБ: Хотим провести матчи сборной России в Самаре и Уфе

Спорт Mail.Ru 

ПЕРМЬ, 23 фев — РИА Новости, Семён Галькевич. Российская федерация баскетбола хочет проводить игры национальной команды в разных городах страны, например, в Самаре или Уфе, заявил президент федерации Андрей Кириленко.

Пожарно-тактические​ учения на тему: "Тушение пожаров в верхних этажах жилых зданий (высотой 9 и более этажей)".

МЧС России 

Сотрудниками 38 пожарно-спасательной части 12 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены пожарно-тактические​ учения на тему: "Тушение пожаров в верхних этажах жилых зданий (высотой 9 и более этажей)".

Кириленко: РФБ хочет провести матчи сборной в Самаре и Уфе

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что федерация хочет проводить игры национальной команды в разных городах страны, например, в Самаре или Уфе. «Хотим расширять географию и работаем над этим. Просто Пермь невероятно высоко поднимает планку, с ними сложно конкурировать. Приезжая сюда, мы знаем, что получили полный зал, прекрасную поддержку. В этой атмосфере команда играет в лучший баскетбол. Хотим сыграть, к примеру, в Самаре и Уфе. И варианты были, но пока это не получается. Надеемся... Читать дальше...

В Волгоградской области завершился финальный турнир «Золотая шайба»

Vpravda.ru 

В Волжском 23 февраля завершились всероссийские финальные соревнования «Золотая шайба» среди сельских команд юношей 12-13 лет. Победу в турнире одержали юные хоккеисты «Витязя» из города Коряжма Архангельской области, которые в финальном матче переиграли своих ровесников из новосибирского «Айсберга» со счетом 4:2.

Читать дальше...



В суды Башкирии пытались пронести шестнадцать пистолетов

«Республика Башкортостан» 

Огнестрельное оружие было найдено при личном досмотре посетителей суда приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). Шестнадцать попыток было предпринято в прошлом году. Но правонарушители не угомонились и в этом году.

ФК «Уфа» разгромил команду из Китая

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Футбольный клуб «Уфа» в заключительном контрольном матче на испанских сборах разгромил китайский клуб «Далянь Ифан» под руководством Рафаэля Бенитес со счетом 4:1.
Дубль в этой встрече оформили сразу два игрока «уфимцев» - Ловро Бизяк и Даниил Фомин. Под занавес матча китайская команда смогла лишь однажды смогли огорчить вратаря башкирского коллектива.
По завершении испанского сбора уфимцы отправятся в Краснодар, где 1 марта в матче 20-го тура РПЛ встретятся с ФК «Краснодар».

Испортили праздник, проиграв «Салавату Юлаеву»

MagCity74.ru (Магнитогорск) 

Упорная борьба магнитогорской команды и гостей из Уфы закончилась не в пользу хозяев. Команды по очереди догоняли друг друга. Победитель определился лишь в овертайме.

Просматривали в Уфе 23.02.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов

Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске