Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2020

Новости Уфы за 21.02.2020

Вести. Дежурная часть. Эфир от 21.02.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

Снежная лавина едва не привела к гибели человека в центре Уфы. В отношении кировского мажора, известного своими правонарушениями, возбудили уголовно дело. Бойцы российского спецназа в Арабских Эмиратах состязались с лучшими подразделениями мира и вернулись с победой.

В Стерлитамаке 15 пар поженились в красивую дату 20.02.2020

Rb-str.ru

В РБ вчера, 20.02.2020, свой брак зарегистрировали 330 пар новобрачных. Об этом сообщает пресс-служба регионального Госкомитета по делам юстиции. В Уфе в «прекрасную дату» молодоженами стали 111 пар. В отделе ЗАГС г. Стерлитамак собственные отношения узаконили 15 пар молодоженов. Из районов республики наибольшее кол-во браков зарегистрировано в Кармаскалинском, Стерлитамакском и Чишминском – по 9 браков.

Читать дальше...

14 новостей на ПН14 про расизм, ксенофобию и жёлтую угрозу, порожденные коронавирусом.

pn14.info 

Вспышка коронавируса катализировала еще одну эпидемию — вспышку ксенофобии и расизма по отношению к китайцам и выходцам из других азиатских стран, пишет Русская служба BBC. Харрассмент, дискриминация и виктимблейминг (обвинение жертвы) по отношению к китайцам и жителям других азиатских стран заметны невооруженным глазом. В соцсетях распространяются народные советы по лечению, мифы о возникновении нового вируса, а [...]

Радий Хабиров заинтересовался на «Автовазе» санитарными машинами

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров в преддверии заседания Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе посетил флагман отечественного автомобилестроения – АО «Автоваз» в Тольятти.

Откровенные русофобы

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Против упоминания русских в Конституции РФ выступают откровенные русофобы. Об этом заявил депутат Госдумы Константин Затулин.

Читать дальше...



Марика Абдразакова рассказала о новых проектах Фонда поддержки молодых талантов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Директор Фонда поддержки молодых талантов Марика Абдразакова рассказала «Башинформ» о новых проектах фонда. Напомним, главным проектом фонда является Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова, который в этом году проходит в Екатеринбурге, Уфе, Казани и Москве. Географию фестиваля в дальнейшем планируется расширять - всё зависит от графика Ильдара Абдразакова. Сегодня у фонда в развитии есть и другие интересные проекты.
[quote]«За эти три года мастер-классы на фестивале у нас прошли более 50 человек. Читать дальше...

В Ярославле завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди ВУЗов МЧС России

МЧС медиа 

20 февраля в Ярославле завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России в закрытых помещениях.

Читать дальше...

Курилка №52 Текслер — в Карабаше, отставка Шарпилова и Эльбрус переезжает в Уфу

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Карабашские развороты 

На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с мэром Натальей Котовой устроили грандиозный смотр дорог на предмет их проходимости и уборки от снега. Не обошлось и без традиционных экспромтов — губернатор пообщался не только с коммунальщиками, но и с прохожими. 

«Верный самому себе, глава региона решил спонтанно пообщаться с оказавшимися рядом жителями. Однако на этот раз найти собеседника удалось не сразу — молодая женщина с ребенком... Читать дальше...

«Спартак» короновал ЦСКА?

365news.biz 

Удивительная складывается ситуация: ровно неделя остается до окончания регулярного чемпионата КХЛ, а мы мало того, что не знаем полный состав участников предстоящего плей-офф, так еще и находимся в полном неведении относительно того, кто станет победителем гладкого турнира. Запад В четверг «Ак Барс» в гостях уступил «Спартаку» и лишился преимущества по потерянным очкам перед армейцами столицы.

В Татарстане изучают опыт Башкортостана по чипированию ульев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Татарстане изучают опыт Башкортостана по чипированию ульев. Чипирование станет следующим шагом после паспортизации пасек республики. Об этом [a=https://www.tatar-inform.ru/news/agriculture/21-02-2020/tatarstan-izuchaet-opyt-bashkortostana-po-chipirovaniyu-uliev-5724341]сообщает[/a] «Татар-информ» со ссылкой на начальника отдела лечебно-профилактических мероприятий ГУВ Кабмина РТ Султана Латыпова.
[quote]«Изучаем практику Башкирии, где на каждый улей ставят бирку, которую считывает специальный прибор. Читать дальше...

Турнир по баскетболу на призы полномочного представителя Президента России в ПФО

Сайт Главы Республики Башкортостан 

21 февраля в Тольятти (Самарская область) Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил турнир по баскетболу 3×3 на призы полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Радий Хабиров побывал на автозаводе в Тольятти и рассказал о своей первой машине

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня 21 февраля глава Башкирии выложил фотографию с очередной рабочей поездки. На этот раз Радий Хабиров побывал в Тольятти, где встретила с губернаторами Приволжского округа.

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Из Челябинска в Крым запустят поезда

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В теплый сезон 2020 года добраться до полуострова Крым из Челябинска будет просто: поезд свяжет южноуральскую столицу с Симферополем. Первый состав поедет уже 25 апреля. Правда, начинать движение он будет в Екатеринбурге, Челябинск лишь станет остановкой в маршруте поезда.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 21.02.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Нижний Новгород принял участников программы "Голос Поколения. Студенты"

Госсобрание Башкирии подписало соглашения о сотрудничестве с Белгородской областной Думой и Народным Советом ДНР

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Художник Ринат Волигамси и его постсоветская психоделия