Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2020

Новости Уфы за 01.07.2020

Выбор сделан. Хроника голосования в Башкирии - в репортаже «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Избирательные участки, как и все предыдущие 6 дней, начали работу ровно в 8 утра. Сделать свой выбор можно было и на дому. Более того, в основной день голосования свое мнение по поправкам в конституцию страны сделали те, кто находился в пути.  Репортаж Гульназ Нураевой. - Ежечасно или по мере загрязнения меняем антисептический коврик.

Чем запомнился очередной игровой день 25-го тура РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

"Оренбург" получил второе техническое поражение за неявку на матч, "Зенит" едва не потерял очки в игре с "Тамбовом", Александр Кокорин забил в ворота "Динамо" и спас "Сочи" от поражения, а "Ростов" и "Краснодар" устроили шоу в южном дерби. "Газета.Ru" - о самых ярких событиях очередного игрового дня 25-го тура РПЛ.

Читать дальше...

Звезды эстрады проголосовали по поправкам к Конституции

ГТРК Татарстан 

Проголосовали сегодня и звезды эстрады. Свой выбор сделал заслуженный артист России, Народный артист Татарстана и Башкортостана Салават Фатхединов. На участок он пришел с супругой. Проголосовала народная артистка России и Татарстана Венера Ганиева. Легендарная оперная прима поделилась как голосовала за Конституцию 93 года. На избирательный участок в зеленодольском селе Айша пришел художественный руководитель Государственного симфонического оркестра […]

В Стерлитамаке более 150 домов останутся без газа на сутки

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке более 150 домов останутся без газа на целые 24 часа. Филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в Стерлитамаке предупредил жителей города о ремонтных работах, из-за которых и произойдет отключение газа в жилых домах. Отключена подача газа будет в 9 утра 8 июля. Возвратят газ в дома только через сутки – к 9 утра 9 …

Читать дальше...

Александр Бубнов: «Черевченко не хватает опыта работы, «Сочи» показал атакующий потенциал»

News.sportbox.ru 

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от трех матчей 25-го тура Тинькофф РПЛ: «Уфа» — «Рубин», «Арсенал» — «Ахмат» и «Сочи» — «Динамо».

Пожарный в Уфе получил 50% ожогов тела и выжил

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Уфе при тушении пожара сотрудник МЧС провалился в огонь и получил более 50% ожогов тела. Две недели врачи боролись за его жизнь, и теперь пострадавший идет на поправку.



В Уфе завершился Международный форум урбанистики

«Новые Известия» 

Сегодня в столице Башкортостана завершился первый международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Отныне он будет проводиться в Уфе ежегодно.

Моргенштерн удивил всех своим годовым доходом

Блог сайта «Спутник» 

Моргенштерн удивил всех своим годовым доходом Наталья Селиванова Уфимский рэпер Моргенштерн принял участие в гонке в рамках youtube-канала «Че каво»: проигравший должен был рассказать о своих доходах. Алишер показал второе время (из трех участников) на своем Mercedes E-класса, проиграв «семерке» автора канала. Но несмотря на это Моргенштерн решил поделиться информацией о своих доходах. По словам Алишера, YouTube принес ему более 7 тысяч долларов за последний месяц. За год сумма составила 56 тысяч долларов. Читать дальше...

«Рубин» пятый раз подряд разделил очки с «Уфой»

«Казанские ведомости» 

Матч 25-го тура между «Уфой» и «Рубином» завершился нулевой ничьей. Это пятая ничья подряд во встречах между этими командами. Соперники суммарно нанесли 33 удара по воротам друг друга, но створа достигли лишь 39% от этого количества. В составе «Уфы» три футболиста получили предупреждения: Йонут Неделчару, Вячеслав Кротов и Кэтэлин Карп. Во втором тайме «горчичники» заработали игроки «Рубина» — Филип Уремович и Илья Самошников. Эта ничья стала 11-й для «Уфы» в текущем сезоне. Команда из Башкортостана набрала 32 очка, в активе «Рубина» 27 очков.

«Ростов» вырвал ничью на 101‑й минуте, «Арсенал» стал одиннадцатым

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 25-го тура чемпионата России. «Уфа» – «Рубин» (Казань) – 0:0. У гостей с 78‑й минуты играл ефремовец Николай Поярков. «Тамбов» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:2 (Валерий Чуперка, 88 пен. – Сердар Азмун, 43, Эмилиано Ригони, 90+1). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Артём Дзюба. «Сочи» – «Динамо» (Москва) – 1:1 (Александр Кокорин, […]

Читать дальше...

В Башкирии за освящение дома в период пандемии от служения отстранили священника

ТАСС 

По данным местных СМИ, священнослужитель освятил дом №5 по улице Руставели в Уфе, жители которого бойкотируют строительство по соседству высотки из-за образования трещин в стенах здания

Просматривали в Уфе 01.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Госсобрание Башкирии подписало соглашения о сотрудничестве с Белгородской областной Думой и Народным Советом ДНР

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

В Уфе рядом с заводом раздался взрыв