Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2020

Новости Уфы за 27.07.2020

В Правительстве Республики Башкортостан обсудили подготовку к празднику Курбан-байрам

NewsTatar.ru 

27.07.2020 31 июля состоится один из главных мусульманских праздников – Курбан-байрам. На оперативном совещании в Правительстве республики, которое состоялось 27 июля, Глава Башкортостана Радий Хабиров особо подчеркнул, что все торжественные мероприятия нужно проводить, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы и правила. По словам начальника республиканского Управления ветеринарии Азата Зиганшина, под особым контролем находятся места жертвоприношения. До 2018 года […]

Набор Revyline RL 800 и Revyline RL 010 в Уфе со скидкой в 10%

Компания «Ревилайн» 

Филиал «Ревилайн» в Уфе представляет набор устройств, состоящий из новейшего ирригатора Revyline RL 800 и звуковой зубной щетки Revyline RL 010, со скидкой 10%. Комплект приборов пригодится всем, кто много времени проводит вне дома и при этом следит за гигиеной полости рта.

Читать дальше...

Урунов перейдет в «Спартак» на этой неделе после выздоровления от коронавируса. Сумма трансфера — 2 млн евро

Sport24.ru 

Как стало известно Sport24, полузащитник «Уфы» Остон Урунов продолжит карьеру в «Спартаке». Трансфер должен быть оформлен до конца этой недели, когда узбекский футболист выздоровеет от коронавируса.

Читать дальше...

«Спартак» опередил ЦСКА в борьбе за полузащитника Урунова

SportsDaily.ru 

Полузащитник «Уфы» Остон Урунов продолжит карьеру в московском «Спартаке». Как стало известно порталу Sport24, о трансфере 19-летнего футболиста будет объявлено до конца нынешней недели. Стоимость трансфера составит 2 млн..

Санация территории бывшего завода «Химпром» в Уфе снова отложена

Rb-str.ru

Сроки санации местности бывшего предприятия «Химпром» в Уфе назвал в эфире радио «Эхо Москвы в Уфе» министр природопользования и экологии Башкирии Урал Искандаров. Рекультивация местности объекта должна была проводиться на федеральные средства, разговоры об этом велись несколько лет. Но работы до сих пор не проводятся. «Уфа должна была сделать спецпроект рекультивации, – пояснил Искандаров. – Провела публичный аукцион, заложила …

Читать дальше...

«Уфа» на второе место лучших игроков сезона поставила Ивановича

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Футболисты «Уфы» поставили на второе место в голосовании за лучшего игрока сезона Бранислава Ивановича. Он набрал 9 очков. На первое место игроки уфимского клуба поставили форварда «Зенита» Артема Дзюбу, на второе — полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука. В голосовании приняли участие 176 игроков премьер-лиги — по 11 из каждой команды.

Читать дальше...

В Калтасинском районе РБ открылась мечеть

Cdum.ru 

Ряд торжественных событий прошел в деревне Барсуки (Барсуково): здесь в преддверии праздника «Курбан-Байрам» распахнул свои двери новый Дом Аллаха, а также состоялась церемония, посвященная памяти жертв Гражданской войны. В мероприятиях приняли участие: Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин; депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Булат Юмадилов; глава Администрации Калтасинского района Юрий Садыров; гости из соседних поселений и местные жители. Читать дальше...

Не дать разгуляться огненному зверю

Rt-online.ru (Казань) 

Леса горят по всей стране: на данный момент в России зафиксировано почти восемь тысяч природных пожаров на площади более миллиона гектаров. Некоторые потушены, а какие-то продолжают безжалостно «съедать» зелёные массивы. Семь крупных лесных пожаров случились и у наших соседей – в Чувашии, Башкортостане, Ульяновской и Оренбургской областях. В Татарстане же, несмотря на знойную погоду, […]



Облава на нетрезвых: в Башкирии задержали больше двухсот любителей пьяной езды

Блог сайта «Спутник» 

Случаи пьяной езды, и правда, участились - это показал очередной рейд. Вместе с сотрудниками ГИБДД ловить нетрезвых водителей отправился и Игорь Крупчинов. Это далеко не первая встреча Шавката Шакирова с инспекторами ГИБДД. Он уже дважды попадался за рулем в состоянии опьянения. Мужчина давно знает, что такое подписка о невыезде, допрос у следоватея, обвинение по уголовной статье, судебные слушания и приговор. В прошлый раз, к слову, на месте происшествия с полицейскими он спорил, а вот потом в суде со всеми соглашался... Читать дальше...

В 1-м полугодии 2020 г. сокращение ввода жилья год к году составило 11,4%

Экономика и жизнь 

Объемы ввода жилья, по данным Росстата, во II квартале 2020 г. и в годовом выражении, и к предыдущему периоду ожидаемо снизились — на 9,8 и 18,4% соответственно. За 1-е полугодие снижение год к году составило 11,4%.

Исследование показало разницу в московских и региональных зарплатах

Блог сайта «Банки.ру» 

Врачи, учителя, продавцы, охранники и водители могут зарабатывать в Москве на 40—50% больше, чем в регионах. Это показало июльское исследование сервиса «Работа.ру», данные которого приводит РИА Новости.

Читать дальше...

Жители Башкирии увидят пик активности метеорного потока Южные дельта аквариды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В ночь с 28 на 29 июля жители Башкирии смогут наблюдать пик активности метеорного потока Южные Дельта Аквариды. Специалисты рекомендуют, лучше всего, если вы будете любоваться звездопадом за городом - подальше от городской засветки неба. Считается, что Южные Дельта Аквариды не очень активный поток, даже в максимуме наблюдается 15-20 метеоров в час. Метеоры потока не очень яркие, имеющие желтоватый цвет. «Наблюдать их максимум в этом году лучше после часа ночи, когда растущая Луна зайдет за горизонт... Читать дальше...

Евсеев: соперники стали воспринимать «Уфу» иначе, настрой на нас будет соответствующим

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился ожиданиями от предстоящего сезона чемпионата России. «Сегодня начинаем новую жизнь. Собрались на «Нефтянике» и ровно за две недели до старта се...

ЦСКА перехватил футболиста у «Спартака»

«ИД Свободная пресса» 

Молодой полузащитник «Уфы» Остон Урунов, интерес к которому проявлял московский «Спартак», вероятнее всего, продолжит карьеру в ЦСКА. «Армейцы» смогли перехватить 19-летнего узбека у «красно-белых», сообщает Sport24.

Читать дальше...

Башкортостан готовится к празднику Курбан-Байрам

ГТРК Башкортостан 

На оперативном совещании в Правительстве Радию Хабирову доложили, что для проведения обряда жертвоприношения подготовлено 45 единых площадок. В Уфе будет две таких территории. Мера необходима для соблюдения всех требований Санпина. В день праздника важно создать все условия для безопасности верующих, отметил Глава республики.

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Евсеев: "Соперники стали совершенно иначе воспринимать «Уфу»"

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев на своей странице в инстаграме поделился ожиданиями от нового сезона. В минувшем чемпионате России уфимцы заняли 9-е место. Сегодня начинаем новую жизнь...

В республике продолжаются поиски мужчины, который устроил стрельбу в центре Уфы

ГТРК Башкортостан 

Подозреваемый скрылся сразу после инцидента возле одного из ночных заведений. Происходящее зафиксировали сразу несколько камер видеонаблюдения. По всей видимости, конфликт произошёл между посетителями клуба. На кадрах видно, как один из участников потасовки вытащил пистолет и сделал около 10-ти выстрелов. По данным МВД, 4 пули попали в пострадавшего. Сейчас мужчина в реанимации. Он получил ранения в область груди и левое бедро. А вот при каких обстоятельствах — наотрез отказывается говорить.

Полиции удалось установить одного из подозреваемых в ночной перестрелки в центре Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Полицейским удалось установить одного из подозреваемых в ночной перестрелки в центре Уфы. «Сегодня опрошены подозреваемый в совершении преступления, а также еще один участник инцидента. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и устанавливаются обстоятельства происшествия», - сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе МВД по РБ.
  Ранее[a=https://www.bashinform.ru/news/1476979-v-ufe-proizoshla-perestrelka/] сообщалось[/a], что вечером 26 июля на улице Чернышевского в Уфе произошла перестрелка. Читать дальше...

Евсеев: новый сезон будет сложным для "Уфы"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев считает, что сезон-2020/21 для уфимского футбольного клуба будет складываться сложно, так как соперники стали воспринимать команду иначе.

Просматривали в Уфе 27.07.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»