Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2020

Новости Уфы за 19.07.2020

Дети в Уфе продают свои игрушки, чтобы помочь бездомным животным

Rb-str.ru

В столице республики показалась детская команда фонда помощи бездомным животным. Об этом на собственной странице в Facebook сообщила член совета по правам человека при главе РБ Эльза Маулимшина. По словам общественницы, ребята самостоятельно организовали продажу собственных игрушек, чтобы прокормить бродячих животных. Самому юному из энтузиастов вообще всего восемь лет. Они разложили игрушки около супермаркета на ул. Революционной, …

Читать дальше...

Вспышку COVID-19 на «НефАЗе» подтвердил Роспотребнадзор Башкирии

Rb-str.ru

Вспышку коронавируса на заводе «НефАЗ» подтвердили в Роспотребнадзоре РБ. Начато эпидрасследование. По сообщениям СМИ региона, на крупном заводе в Нефтекамске захворало 60 работников, 70 контактных находятся дома на самоизоляции. В пресс-службе управления Роспотребнадзора района подтвердили, что по факту вспышки COVID-19 на данном предприятии ведётся эпидемиологическое расследование. Согласно данным ведомства на 16 июля, в Нефтекамске один из самых …

Читать дальше...

Кирилл Новиков: «Меньшинство «Краснодара» облегчило нам задачу»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков после победы над «Краснодаром» (2:0) в перенесенном матче 23-го тура Тинькофф РПЛ заявил, что его команда учла все недочеты соперника и грамотно их использовала, передает из Краснодара корреспондент «СЭ» Екатерина Потапова.

Читать дальше...

Высокий класс пожароопасности сохраняется на юге и востоке Башкирии

Tdnu.ru

В Башкирии на юге и востоке региона все еще продолжает сохраняться высокий класс пожароопасности. Как сообщает ToDay News Ufa, в понедельник, двадцатого июля, местами по республике Башкортостан ожидаются грозы, а также шквалистое усиление ветра до двадцати двух метров в секунду. МЧС рекомендуют всем жителям республики Башкортостан соблюдать все правила пожарной безопасности на природе, а также […]

«Динамо» одержало победу над «Краснодаром» и обеспечило шестое место

Rfpl.org 

Московское «Динамо» на выезде обыграло «Краснодар» со счётом 2:0 в перенесённом матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. На 17-й минуте за фол последней надежды красную карточку получил вратарь хозяев Матвей Сафонов. Далее ворота краснодарцев защищал 22-летний Денис Адамов, который впервые сыграл в РПЛ. На 27-й минуте динамовцы вышли вперёд благодаря голу Вячеслава Грулёва, а второй гол в конце основного времени забил Жоаозиньо. Грулёв был признан лучшим игроком матча. В турнирной таблице краснодарцы остались на третьем месте с 49 очками... Читать дальше...

Каждый день 200 волонтеров помогают спасателям тушить Бурзян

ГТРК Башкортостан 

В тушении лесных пожаров в Бурзянском районе Башкирии участвуют около 200 волонтеров. Как сообщили в местном муниципалитете, добровольцы помогают в двух деревнях – Саргая и Кулганино. Ежедневно количество волонтеров увеличивается «Каждое утро администрацией организован трансфер для волонтеров в виде автобуса. В 09.00 часов волонтеры выезжают на место пожара, — сообщили в муниципалитете. — География приезжих добровольцев – это Баймакский, Бурзянский, Давлекановский районы, Уфа, Сибай, Стерлитамак Магнитогорск и другие».



В Совете Федерации предложили перезапустить российский туризм

Блог сайта «Российская газета» 

Пандемия коронавируса ударила по отрасли. Теперь, когда ограничения ослаблены, представители исполнительной власти, законодатели и эксперты озадачены, как вновь запустить туризм, да еще и сделать его одним из драйверов экономики. В пятницу эти вопросы обсуждали на заседании президиума Совета законодателей, итогами с журналистами поделились сенаторы.

Читать дальше...

Пожар в Башкирском государственном заповеднике локализован.

МЧС России 

В результате превентивных мероприятий , по недопущению дальнейшего распространения природного пожара, организованного встречного пала по сжиганию горючих материалов на пути распространения огня, в Бурзянском районе на территории Башкирского государственного заповедника пожар локализован, дальнейшего распространения не наблюдается. Площадь активного горения в настоящий момент составляет 0,51 га. Сил и средств для ликвидации горения достаточно.Еще один очаг горения возле населенного пункта Саргая находится на стадии ликвидации. Читать дальше...

Июльские ДНОвости. 1 часть

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Уж не знаю, чем главный идеолог коммунистического интернационала так не угодил пернатым, но факт остается фактом: нет человека более ненавидимого теплокровными яйцекладущими, чем Владимир Ильич Ленин. И это свое отношение к вождю пролетариата они готовы выражать денно и нощно любым из доступных на вооружении средств. Только и делают, что выглядывают из под небес — не блеснет ли где ничего не подозревающая лысина Ильича? Думаю, что Ленин за долгие годы стояния под солнцепеком, как никто иной смог... Читать дальше...

В Нуримановском районе пропала 10-летняя девочка

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии волонтеры сообщили о поиске маленькой девочки. По данным группы «Лиза Алерт. Башкортостан», 10-летняя Екатерина Столбова исчезла 19 июля в деревне Усть-Салдыбаш Нуримановского района

Семак: на поле будет видно, кто сильнее. У «Спартака» сильнейшая мотивация, мы хотим победить

«VSESMI.RU» 

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился ожиданиями от матча с «Зенитом» в полуфинале Кубка России.«Очень трудно находиться вдали от команды, всегда хочу быть рядом с полем. Я думаю, что «Зенит» будет доминировать, владеть мячом, не будет «Зенит» «Уфой». Путь был длинный — победили „Ростов“ и ЦСКА. Специальные разговоры не нужны, мы готовимся к каждому матчу. Задача стать чемпионами была выполнена, сейчас хотим пробиться в финал Кубка. Мы готовимся именно к этому. «Спартаку» здесь рисковать не нужно. Читать дальше...

Уфада Идел буендагы шәһәрләрнең борынгы фотолары күргәзмәсе ачылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 19 июль, «Татар-информ»). Башкортстан Республикасы Милли музеенда «Чыганаклар. Иделдә туганнар» дигән күргәзмә ачылды. Бу хакта «Башинформ» агентлыгы хәбәр итә. «Чыганаклар. Иделдә туганнар» дигән күргәзмәдә бүгенге көндә Идел буе федераль округына кергән шәһәрләр һәм җирлекләрнең (Уфа, Казан, Саратов, Ульяновск, Воткинск, Алабуга, Царевококшайск, Тольяти, Киров, Майна, Оса, Оренбург, Пенза, Пермь, Саранск, Сызрань) борынгы фото, картина һәм гравюралардагы 26 рәсеме тәкъдим ителгән. Экспозиция... Читать дальше...

В Башкирии разыскивается 10-летняя Екатерина Столбова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане волонтеры объявили о поиске маленькой девочки. По данным группы «Лиза Алерт. Башкортостан», 10-летняя Екатерина Столбова пропала 19 июля в деревне Усть-Салдыбаш Нуримановского района. Приметы: худощавого телосложения, русые волосы, карие глаза. Девочка была одета в белую футболку и желтые шорты. Всех, у кого есть какая-либо информация о том, где может находиться ребенок, просят сообщать по номеру добровольцев: 8-800-700-54-52 или по телефону экстренных служб - 112.…

В озеленительном хозяйстве Уфы выкармливают четырех медвежат

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В вольерном хозяйстве МУП «Горзеленхоз» города Уфы пополнение – у медведиц Маши и Даши родились четыре косолапых ребенка: одна девочка и три мальчика.

Читать дальше...

Купание или жизнь: сегодня в Уфе утонули еще три человека

ГТРК Башкортостан 

По информации пресс-службы Управления гражданской защиты города, тело 54-летнего мужчины было обнаружено очевидцами на левом берегу реки Уфы в районе садового товарищества «Дубки». Полицейские выясняют причины случившегося. Еще одно тело утонувшего мужчины очевидцы обнаружили в реке Уфе в районе паромной переправы «ДОК». Его личность еще не установлена. На месте работают уфимские спасатели и стражи порядка.

28-летняя дальнобойщица Катя откровенно рассказала про свою работу

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Дальнобойщица Екатерина Миронова рассказала о работе, 20-тонной фуре и опасностях, которые подстерегают водителей большегрузов на дорогах.

Есть такие представительницы прекрасного пола, которые смело рушат мифы о своем предназначении и раздвигают границы всеобщего понимания о том, что ЖЕНЩИНА должна хранить семейный очаг и воспитывать детей. История знает немало женщин-карьеристок, бизнес-леди, феминисток и т. д.

Наша героиня не относится ни к тем, ни к другим... Читать дальше...

В Бурзянском районе Башкирии удалось локализовать пожар на территории заповедника

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Бурзянском районе на территории Башкирского государственного заповедника удалось локализовать пожар. По информации МЧС РБ, дальнейшего распространения огня не наблюдается.
«Такого результата удалось добиться благодаря превентивным мероприятиям, а именно, организованного встречного пала по сжиганию горючих материалов на пути распространения огня», - пояснили в ведомстве.
Сейчас площадь активного горения составляет 0,51 га. Сил и средств для ликвидации этого возгорания достаточно.
... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 19.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

В Уфе наградили победителей республиканского конкурса "Трезвое село"

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят