Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2020

Новости Уфы за 13.11.2020

Проект Университета Иннополис «Телеагроном» попал в топ-1000 сильных идей Агентства стратегических инициатив

«Россия-Онлайн» 

Три проекта Университета Иннополис, разработанные совместно с компанией «Инногеотех», были представлены на форуме «Сильные идеи для нового времени» от Агентства стратегических инициатив (АСИ). Один из проектов под названием «Телеагроном» вошел в топ-1000. Об этом сообщил вице-премьер Татарстана Роман Шайхутдинов.

Читать дальше...

В Уфе Молодежный театр представляет премьеру спектакля по мотивам рассказов Мустая Карима

ИА «Башинформ» (Уфа) 

18 ноября в Национальном молодежном театре имени Мустая Карима состоится премьера спектакля «Белое чудо» («Аҡ мөғжизә») по мотивам рассказов «Белое чудо» и «Ашкадар» из книги «Мгновения жизни» Мустая  Карима.
Инсценировку написал драматург Михаил Башкиров (г. Москва), автор адаптации на башкирский язык – лауреат молодежной премии им. Ш. Бабича РБ Зухра Буракаева. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Калмыкии и Азербайджана Борис Манджиев, художник-постановщик – Анна Репина (г. Читать дальше...

В Уфе эвакуировали посетителей торгового центра

UfacityNews.ru 

В Уфе эвакуировали посетителей торгового центра. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Башкирии. Из ТЦ «Галереи АРТ» вывели сотрудников и гостей из-за сработавшей пожарной сигнализации.

В Уфе загорелась лоджия в двухэтажном доме

Дружба (Башкортостан) 

Накануне, 12 ноября, в Уфе произошёл пожар в многоквартирном доме. Возгорание вспыхнуло на лоджии двухкомнатной квартиры. Пресс-служба МЧС по РБ сообщает, что есть пострадавшие.

Нижегородские полицейские задержали сбытчиков фальшивых пятитысячных купюр

Блог сайта «newsnn» 

Об инцидентах стало известно после обращения в правоохранительные органы продавщицы магазина морепродуктов из Лысковского района. Она сообщила, что неизвестный расплатился с ней фальшивой купюрой в 5000 рублей.

Читать дальше...

Чувашия вошла в топ-3 регионов-лидеров ПФО по выдаче льготной ипотеки

Чебоксары.ру 

В Чувашии число сделок по льготной ипотеке, заключенных с 23 апреля по 1 ноября 2020 года, составило 3 427. По этому показателю республика занимает третье место в Приволжском федеральном округе. В лидерах Татарстан и Башкортостан.



В «Уфе» прокомментировали информацию, что Акавов после ухода из «Спартака» будет работать в башкирском клубе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор «Уфы» Ринат Шайбеков в разговоре с «СЭ» прокомментировал информацию Telegram-канала «Перчатка Газизова» о том, что глава селекционного отдела «Спартака» Нариман Акавов будет работать в башкирском клубе. Сегодня стало известно, что функционер покидает красно-белых.

Читать дальше...

Как COVID-19 сказался на финансовых результатах "Башнефти" за первые 9 месяцев 2020 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Обвал мировых цен на нефть, снижение спроса на нефть и нефтепродукты, соглашение стран-участников в ОПЕК+ о сокращении добычи нефти в период с мая 2020 года, а также существенное ухудшение экономической ситуации во всем мире, обусловленное пандемией COVID-19 стали основными факторами оказавшими влияние на финансовые результаты "Башнефти". Вместе с тем, несмотря на сильное влияние данных факторов с 3 квартала 2020 года финансовые показали "Башнефти" существенно улучшились.

Читать дальше...

В Уфе школьники почтили память жертв ДТП

Mgazeta.com

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники госинспекции безопасности дорожного движения г. Уфы провели с учащимися школы №117 классный час «Жизнь? – Да! ДТП? – Нет!».

В Уфе появился указатель до Перевала Дятлова с QR-кодом

«Экономика сегодня» 

Указатель до Перевала Дятлова, где в 1959 году трагически погибли советские студенты, появился в Уфе, сообщила в Facebook экскурсовод и общественный деятель Кристина Абрамичева.

Читать дальше...

Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА на основании решения тренерских советов, а также в соответствии с рекомендациями Роспортебнадзора субъектов РФ отменила ряд Всероссийских соревнований, ...

Паралимпийский Комитет России 

Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на основании решения тренерских советов спортивных сборных команд Российской Федерации, а также в соответствии с рекомендациями Роспортебнадзора субъектов РФ вследствие ухудшения эпидемиологической обстановки связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 отменила ряд Всероссийских соревнований, запланированных до конца 2020 года. Список отмененных соревнований: Чемпионат России по плаванию на короткой воде, с 10 по 17 ноября, г. Читать дальше...

Верховный Суд РБ рассмотрел жалобы граждан, задержанных после конфликта в Кармаскалах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

13 ноября 2020 года Верховный Суд Республики Башкортостан рассмотрел жалобы граждан, привлеченных Кармаскалинским межрайонным судом к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудников полиции, воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ).
Как сообщили «Башинформ» в объединённой пресс-службе судов РБ, в отношении одного лица постановление отменено с возвращением на новое рассмотрение, в отношении девяти граждан постановления оставлены без изменения.

Александр Чурин рассказал, как планируется разгрузить магистральные улицы Кирова

Пресс-центр Правительства Кировской области 

Планируется продлить улицы Сурикова и Солнечную.
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин во время отчета перед губернатором Игорем Васильев рассказал о планах развития дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Пензенской области снизился недельный прирост больных ковидом

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) подготовили инфографику, в которой отразили темпы распространения коронавируса в регионах ПФО за неделю.

Проект «Добрая Уфа», зона охраны в Парке Победы Уфы и 85-летний юбилей Кировского района

ГТРК Башкортостан 

Администрация Уфы запускает проект «Добрая Уфа». В связи со сложной эпидобстановкой жители столицы смогут получить психологическую помощь или консультацию по телефону. Принять участие в акции могут все желающие: руководители предприятий, предприниматели и волонтеры.

В Администрации Уфы состоялось онлайн-совещание по вопросам профилактики мошенничества

МВД России 

В ходе конференции участники обсудили наиболее распространенные способы обмана людей пожилого возраста и рассмотрели методы профилактики преступлений данной категории.

Указатель расстояния до перевала Дятлова установили в Уфе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Уфа, 13 ноября. Указатель до перевала Дятлова установили в столице Башкирии. Об этом в соцсетях написала экскурсовод и общественный деятель Кристина Абрамичева.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 13.11.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москвичи рассказали об идеальном жилье