Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2021

Новости Уфы за 14.04.2021

В Башкирии мужчине на скутере оторвало ногу

«Республика Башкортостан» 

Мужчина 1959 года рождения, передвигаясь на скутере, не справился с управлением и врезался в дерево, в результате чего произошла травматическая ампутация ноги.

Скутеристу отрезало ногу в ДТП под Уфой: помощь оказали дежурившие на переправе спасатели

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники МЧС помогли попавшему в ДТП скутеристу. Несчастный случай с 51-летним мужчиной произошел в районе села Булгаково. Будучи на скутере, он не справился с управлением и врезался в дерево. На его счастье, поблизости оказались спасатели, которые несли круглосуточное дежурство на переправе через реку Уршак. Экстренная помощь подоспела вовремя- у мужчины в результате ДТП отрезало нижнюю конечность.

Уфимские ученые разработали новый сорбент для очистки загрязненной нефтью воды

Блог сайта «Спутник» 

Уфимские ученые разработали новый сорбент для очистки воды, загрязненной нефтью и её продуктами. Технология экологически безопасна и гораздо дешевле всех имеющихся сегодня аналогов. Потому что в качестве сырья для производства этого сорбента используются отходы от переработки сахарной свёклы. Александр Колинченко расскажет подробнее. Достаточно взять совсем немного нефти и устроить маленькую экологическую катастрофу в сосуде с водой. Делается это с одной единственной целью, чтобы научиться эту грязную воду очищать. Читать дальше...

Мэрия Уфы получит по суду 22 млн рублей от судоремонтного завода

Блог сайта «Спутник» 

Предприятие два года не платило арендуАрбитражный суд Башкортостана вынес решение в пользу управления земельных и имущественных отношений администрации Уфы. «Судоремонтно-судостроительный завод» не оплатил аренду земли. Предприятие в 2017 году арендовало у мэрии Уфы под базу и склады на улице два участка Ахметова до 2019 года. «Судоремонтно-судостроительный завод» дошел до Верховного суда с просьбой установить кадастровую стоимость земли по состоянию на июнь 2014 года в 105,7 млн и 13 млн рублей. Читать дальше...

Топ-менеджер «Уралвагонзавода» стал фигурантом уголовного дела о крупной взятке

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Фигурантами уголовного дела о взятке свыше 30 миллионов рублей стал директор по капитальному строительству «Уралвагонзавода» Владимир Купчинский и два его заместителя.



На телеканале «Башкортостан 24» прошел день Стерлитамакского концертно-театрального объединения

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня на телеканале «Башкортостан 24» состоялся тематический день. Зрители увидели лучшие выступления Стерлитамакского государственного концертно-театрального объединения. Перед зданием телецентра солисты театра танца и оркестра русских народных инструментов исполнили свои лучшие номера. В Уфу приехали все 5 коллективов филармонии, а это более 50 человек. Среди них исполнители эстрадно-фольклорной группы «Ашкадар», чувашского ансамбля «Сарби» и музыкально-литературного лектория. Артисты рассказали, что готовились к этому дню заранее. Читать дальше...

Лоукостер «Победа» сформировал график вывозных авиарейсов из Турции

ИА REGNUM 

Авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», сформировала график вывозных рейсов для своих клиентов, находящихся в Турции. Об этом сообщили 14 апреля в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Дублеры «Ротора» упустили победу на своем поле

Vpravda.ru 

На волгоградском стадионе «Зенит» дублеры «Ротора» в очередном туре первенства России по футболу среди молодежных команд сыграли вничью со сверстниками из подмосковных «Химок» – 3:3. В начале второго тайма наши ребята вели в счете с преимуществом в два мяча, но за 20 минут до финального свистка дважды позволили гостям поразить ворота Никиты Репина и увезти из Волгограда одно очко.

Читать дальше...

«Победа» опубликовала график вывозных рейсов из Турции

Коммерсантъ FM 

Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») сформировал график вывоза российских туристов из Турции. Вывозные рейсы будут осуществляться до 27 апреля. Россия решила с 15 апреля по 1 июня ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией.Рейсы «Победы» будут выполняться:из Стамбула, Анталии и Алании (Газипаша) в Москву — в период с 15 по 27 апреля;из Стамбула в Екатеринбург, Казань и Уфу — с 15 по 18 апреля.В Турции находятся более 700 клиентов «Победы», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на перевозчика. Читать дальше...

Состоялось 2-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

 «Коллеги активно взялись за освоение выбранного поля деятельности, – отметила перед началом заседания Председатель ЦИК России Элла Памфилова. – Как я и говорила ранее, до конца апреля мы определимся с распределением обязанностей между членами Комиссии».

Читать дальше...

В Республики Башкортостан состоялся брифинг, посвященный нововведениям дорожного нацпроекта

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В Стерлитамаке в 2021 году в рамках нацпроекта запланирован ремонт 13 автомобильных дорог, протяженностью 11,9 км, в том числе улиц: Худайбердина, Мира, Гоголя, Карла Маркса, проспекта Октября. 

В апреле по всей России стартуют отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills russia)»

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

В Республике Башкортостан отборочные туры проходят в городах Уфа, Стерлитамак

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Олег Матыцин провёл заседание Наблюдательного совета АНО «Оргкомитет волейбол 2022»

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 14 апреля, состоялось заседание Наблюдательного совета АНО «Оргкомитет волейбол 2022». Председателем Совета является Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Читать дальше...

Команда Башкирии в числе призеров Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

По словам директора Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерины Кошелевой, высокие награды республике принесли обучающиеся из Мелеузовского района, городских округов Стерлитамак и Уфа

Директор по капстроительству «Уралвагонзавода» стал фигурантом уголовного дела о взятке

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Средства якобы были получены за подписание контракта на строительство цеха по сбору танков Директор по капитальному строительству НПО «Уралвагонзавод» (входит в ГК «Ростех») Владимир Купчинский и два его заместителя, вероятно, стали фигурантами уголовного дела о взятке в 30 млн рублей. Об этом сообщает издание из Нижнего Тагила «Между строк» со ссылкой на собственные источники. По словам инсайдера, сотрудники УВЗ требовали «откат» за подписание акта о приемке выполненных строительных работ в ООО «Билд» из Уфы... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 14.04.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам