Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2021

Новости Уфы за 14.04.2021

Расписание трансляций 26-го тура Тинькофф РПЛ ⠀

Rfpl.org 

Смотрите матчи 26-го тура Тинькофф РПЛ на телеканалах МАТЧ ПРЕМЬЕР и «Матч ТВ». Суббота, 17 апреля «Ахмат» – «Химки» 13:55 Комментаторы: Михаил Меламед Адам Ахмадов «Локомотив» – «Ростов» 16:05 Комментаторы: Роман Трушечкин Семён Зигаев «Ротор» – «Динамо» 16:25 Комментаторы: Артём Шмельков Адиль Зодоров «Краснодар» – «Зенит» 18:55 Комментаторы: Константин... Читать дальше...

ЭСК РФС признала правильными решения арбитра Кукуляка в матче «Ахмат» — «Уфа»

Sport-Express.ru 

На заседании экспертно-судейской комиссии при президенте РФС была дана оценка работы арбитра Евгения Кукуляка на матче 1/4 финала БЕТСИТИ Кубка России между «Ахматом» и «Уфой» (1:0).

Весенняя уборка улиц Ленинского района Уфы продолжается

Администрация города Уфы 

В Ленинском районе г. Уфы продолжается весенняя уборка улично-дорожной сети, остановок общественного транспорта, дворовых территорий, а также вывоз мусора и смета. Сегодня, 14 апреля, в работах зад...

В Администрации Ленинского района Уфы прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

02.Rodina.News (Уфа) 

Сегодня, 14 апреля, под руководством заместителя главы Администрации Ленинского района Уфы Мирхата Казаргулова состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации Ленинского ра... подробнее

В Башкирии жители затопленных домов могут рассчитывать на нематериальную помощь

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Жители подтопленных районов Башкирии могут рассчитывать на помощь волонтеров и местных администраций. Однако денежная компенсация пострадавшим не положена.
Об этом сообщила во время брифинга, посвященного прохождению паводка, начальник Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.
[quote]«Материальная компенсация законодательством не предусмотрена, но наш принцип – «своих не бросаем». Помощь жителям оказывают волонтерские движения, Главное управление МЧС России... Читать дальше...

Москву, Ростовскую область и Татарстан ждет бум новостроек

Stroygaz.ru 

За первый квартал 2021 года в России выдали разрешения на строительство 7,2 млн кв. метров жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России, уточнив, что это на 54% выше аналогичного периода прошлого года.

Саратовская лицеистка стала призером всероссийской олимпиады по русскому языку

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня в Уфе объявлены имена победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Об этом сообщает министерство образования Саратовской области.



На территории Уфы введен режим повышенной готовности в целях безопасного прохождения весеннего половодья

02.Rodina.News (Уфа) 

С 14 апреля на территории Уфы в целях безопасного и безаварийного прохождения весеннего половодья введен режим «Повышенная готовность». Соответствующее распоряжение подписано главой Адм... подробнее

Полиция изъяла 4 тыс. листовок штаба Навального в Уфе

Коммерсантъ 

Уфимский штаб Алексея Навального лишился 4 тыс. листовок с призывами освободить политика из тюрьмы. Листовки были изъяты сотрудниками отдела по борьбе с экстремизмом МВД по Башкирии для проверки на экстремизм, сообщил "Ъ-Уфа" юрист штаба Федор Телин. Полицейские, по его словам, забрали листовки стоимостью 12 тыс. руб. из автомобиля волонтера Даниса Рафикова, расплатившегося за них в типографии. Сам волонтер был задержан и доставлен в отдел полиции по Уфимскому району, но протокол на него не составили. Читать дальше...

Состоялась церемония вручения наград Федерации космонавтики России

Администрация города Уфы 

14 апреля в Конгресс-холле «Торатау» состоялась церемония вручения благодарственных писем Председателя Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан представителям государстве...

Китой

02.Rodina.News (Уфа) 

В июле-августе 2020 года сборная Республики Башкортостан совершила спортивный поход шестой категории сложности по реке Китой (левому притоку Ангары).

ЭСК РФС оценила работу арбитра матча Кубка России «Ахмат» — «Уфа»

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Арбитр Евгений Кукуляк принял правильное решение, не назначив пенальти в ворота грозненского «Ахмата» в концовке матча ¼ финала Кубка России по футболу против «Уфы», к такому выводу пришла экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (РФС).

Уфа без прикрас: Нижегородка – гигантская деревня на окраине Уфы (Фоторепортаж)

Mgazeta.com

Сегодня мы отправились для фоторепортажа в Ленинский район Уфы. Здесь много красивых мест, но мы снимали то, что видели... Площадь Ленинского района Уфы составляет 70,9 кв. километра, на которой проживают 86 240 человек. Район состоит из трех микрорайонов – центральной части, Затона, Нижегородки. Все жители Нижегородки, которых мы опросили, довольны – им нравится, что они живут как бы и в городе, и как бы в деревне одновременно.

Двое рязанцев стали победителями Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Заключительный этап проходил с 7 по 12 апреля в г. Уфе. Среди победителей Александр Соловьев, ученик 9 класса 4 лицея г. Рязани, и Леонид Зайцев, 11 класса рязанской школы №14.

В Башкирии тысячный пассажир совершил поездку на железнодорожном автобусе «Орлан»

«Республика Башкортостан» 

За первые десять дней выхода в рейс дизель-поезд "Орлан" перевез уже более тысячи пассажиров по маршруту «Уфа-Кумертау-Уфа», сообщает пресс-служба правительства республики.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Военный прокурор Уфимского гарнизона разъясняет правовые основы и порядок проведения вакцинации от COVID-19 военнослужащих

Военная прокуратура Уфимского гарнизона 

Согласно ч. 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации
и Федерального закона от 21.10.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право на медицинскую помощь, в том числе на иммунопрофилактику инфекционных болезней, реализуемую путем проведения профилактических прививок.

Читать дальше...

ЭСК РФС оценила работу арбитра матча Кубка России "Ахмат" - "Уфа"

Sputnik.ru (спорт) 

Арбитр Евгений Кукуляк принял правильное решение, не назначив пенальти в ворота грозненского "Ахмата" в концовке матча 1/4 финала Кубка России по футболу против "Уфы", к такому выводу пришла экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (РФС).

Рынок бытовых услуг – сфера предложения услуг населению в целях освобождения от домашнего труда

Администрация города Уфы 

– Сегодня каждое второе предприятие малого бизнеса осуществляет свою деятельность в сфере торговли, общественного питания или бытового обслуживания, т.е. предоставляет услугу населению. Особо...

В Уфе полицейские встретились с молодыми знатоками права

МВД России 

Куда пойти работать после получения диплома. Об этом будущим выпускникам Института права Башкирского государственного университета рассказали уфимские полицейские. В рамках профориентационной работы сотрудниками Управления по работе с личным составом, Главного следственного управления, Управления по организации дознания МВД Республики, Управления МВД России по г. Уфе провели встречу с молодыми специалистами.

Евсеев о матче «ПСЖ» – «Бавария»: «Лучшее, что видел за полгода. Игра, к которой надо стремиться»

Sports.ru (Спорт) 

Бывший главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Лиги чемпионов «ПСЖ» – «Бавария» (0:1).
«После такого футбола сложно было заснуть. «ПСЖ» – «Бавария» это лучшее, что видел за последние полгода.

Просматривали в Уфе 14.04.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля