Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2021

Новости Уфы за 25.10.2021

Карпин не вызвал Дзюбу на ноябрьские матчи сборной

«Вести» 

Форварда питерского "Зенита" Артема Дзюбы нет в расширенном списке национальной футбольной сборной России, который представил публике тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным. Зато в команду вызваны Никита Хайкин и Иван Сергеев.

Расширенный состав сборной России на матчи с Кипром и Хорватией в квалификации ЧМ-2022

Rfpl.org 

Тренерский штаб сборной России объявил расширенный список игроков для подготовки к заключительным матчам отборочного турнира чемпионата мира-2022 против сборных Кипра и Хорватии. Всего в состав включены 41 футболист, из которых 37 представляют команды Тинькофф РПЛ. Вратари: Гилерме («Локомотив»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Сослан Джанаев («Сочи»), Никита Хайкин («Будё-Глимт» Норвегия), Илья Лантратов («Химки»). Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА), Георгий Джикия («Спартак»), Максим Осипенко («Ростов»)... Читать дальше...

Газизов — об Агаларове в сборной: «Он должен выйти на поле. Надеемся, что это произойдет»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов отреагировал на попадание нападающего Гамида Агаларова в расширенный состав сборной России на ноябрьские матчи.

Читать дальше...

В Уфе между двумя медцентрами построят высотные дома

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Мэрия Уфы утвердила проект планировки и межевания территории в границах улиц Подполковника Недошивина, Авроры, санаториями «Зеленая Роща» и «Салют». Соответствующее постановление за подписью главы города Сергея Грекова опубликовано на сайте городской администрации. Проект заказала Главархитектура Уфы. Территория общей площадью 16,26 га будет разделена новыми дорогами на четыре квартала. Под снос пойдут гаражи, хозяйственные постройки и … В Уфе между двумя медцентрами построят высотные дома Читать... Читать дальше...

Выдача автокредитов в стране с начала года выросла почти на 19%

РЖД-Партнер.ру 

Аналитики Национального бюро кредитных историй (НБКИ) опубликовали рейтинг регионов РФ по динамике выдачи автокредитов на новые автомобили и автомобили с пробегом в III квартале текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Дзюбы нет в расширенном составе сборной России на игры с Хорватией и Кипром, Глушаков, Сергеев, Марадишвили, Мостовой – есть

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным объявил расширенный состав команды на ближайшие матчи квалификации ЧМ-2022.

Читать дальше...



OneTwoTrip узнал, как россияне готовятся к отдыху зимой

«АвиаПорт» 

Компания: OneTwoTrip

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, как туристы хотели бы провести отпуск зимой и куда планируют отправиться. Оказалось, что большая часть мечтает об отдыхе на природе и настоящей зимней сказке.

Большинство туристов (85%) ждут новый сезон и хотели бы отправиться в зимнее путешествие. Более половины опрошенных, или 51%, предпочитают спокойное времяпрепровождение, 49% - активное. При этом размеренный зимний отдых чаще всего хотят провести на природе (86%)... Читать дальше...

В Уфе состоялось закрытие Международного волонтёрского лагеря

ГТРК Башкортостан 

С 18 по 23 октября Уфа стала уникальной дискуссионной площадкой лидеров молодежного добровольческого движения, объединившей в себе знания и опыт ведущих экспертов, информационные курсы, увлекательную практику и экскурсии.

В Уфе приступили к испытаниям нового моста-вставки через реку Белую в створе улицы Воровского

ГТРК Башкортостан 

В первые дни ноября будет введен в эксплуатацию мост-вставка через реку Белую в створе улицы Воровского в Уфе. Стоимость проекта оценивают в 3,5 млрд рублей. С 23 октября и в течение четырех дней будут проводиться обследования и приемочные испытания для выявления соответствия фактического состояния несущих конструкций всем нормам, а также оценка возможности эксплуатации сооружения под проектными нагрузками.

Состав сборной России на матчи отбора ЧМ-2022 в ноябре: без Дзюбы, но с Полозом и Черниковым

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Тренерский штаб сборной России определился с составом национальной команды на матчи квалификационного раунда чемпионата мира-2022 в ноябре.

Читать дальше...

Санкт-Петербург принял трофи-тур, посвящённый 20-летию РПЛ

Rfpl.org 

Главный трофей Тинькофф РПЛ был выставлен на «Газпром Арене» перед матчем «Зенит» – «Спартак». На стадионе для болельщиков была организована фотосессия с чемпионским кубком, который «Зенит» завоёвывал в сезонах 2019/20 и 2020/21. Также трофей был выставлен на футбольном поле во время предматчевой церемонии перед игрой «Зенит» – «Спартак». Трофи-тур Тинькофф РПЛ посвящён 20-летию со дня основания Российской Премьер-Лиги. Ранее главный трофей РПЛ побывал в Казани, Уфе и Туле.

В Уфе ночью проведут техническую проверку с перехватом каналов радио и телевидения

Business FM Уфа 

С 26 по 28 октября будет проводиться плановая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета республики по ЧС. Техническую проверку с перехватом каналов телевизионного и радиовещания проведут ночью. В дневное время во всех районах города будут звучать сирены. 26 октября с 09:30 до 16:00 — в Дёмском,...

В Уфе завершается ремонт улицы Ухтомского

ГТРК Башкортостан 

В Демском районе Уфы завершается ремонт улицы Ухтомского, сообщили в пресс-службе столичной мэрии. Сейчас дорожники укладывают финишний слой асфальта. Кроме того, до 30 октября они завершат ремонт тротуаров и обустроят парковочные карманы. Ремонт улицы Ухтомского стал возможным благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

Широков: «Не стоило подумать об отставке Слуцкого после «Ракува»? Два года строит команду»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Ветеран сборной России критикует известного тренера.Роман Широков сомневается в успешных перспективах «Рубина». По мнению эксперта, прошлый год команда выдала на эмоциях, а нынешний сезон демонстрирует истинный уровень Слуцкого как тренера. По словам Широкова, об отставке специалиста можно было задуматься после вылета из Лиги конференций.«Слуцкий прекрасно знает всю систему, сначала сказал, что сразу «Рубин» никуда не...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Nestin Property — отзывы. Отзывы об агентстве недвижимости в Турции Нестин Проперти. Часть третья

Блог сайта «Реалика» 

Менеджеры компании NESTIN PROPERTY готовы подобрать квартиру для вас или ваших родителей вне зависимости от сложности запроса клиента, будь то недорогие апартаменты в проекте от застройщика или роскошная вилла на берегу моря. Они учтут все пожелания по площади, этажу, ремонту, вида из окон, подскажут в каком банке выгоднее взять кредит и у какого девелопера безопасно купить жилплощадь. Клиент не останется без поддержки и в момент проведения самой сделки. Агенты соберут необходимый пакет документов... Читать дальше...

В Уфе возле санатория «Зеленая роща» хотят возвести многоэтажные дома

Коммерсантъ 

Мэрия Уфы утвердила проекты планировки и межевания территории, ограниченной улицами подполковника Недошивина, Авроры, территорией санаториев «Зеленая Роща» и «Салют», а также городскими лесами по заказу Главархитектуры. На территории площадью 16,26 га планируется снести гаражные боксы, хозяйственные корпуса, остановки общественного транспорта и перенести здание республиканского центра иппотерапии для детей-инвалидов. Также предусмотрено строительство двух многоквартирных домов до 29 этажей, в которых смогут проживать 2 тыс. Читать дальше...

Рубин — ЦСКА прогноз на матч 30 октября российская футбольная премьер лига: прогноз на футбольный матч

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В рамках 13 тура российской футбольной премьер лиги казанский Рубин принимает у себя дома московский ЦСКА. У каждой команды свои турнирные задачи, но победа того или иного коллектива значительно улучшит положение в турнирной таблице. Матч состоится 30 октября на стадионе Ак Барс Арена, начало в 14:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Беспилотное такси в финал: участники «Цифрового прорыва» создали инновационные решения для логистики и транспорта

Infox.ru 

24 октября 2021 года были подведены итоги седьмого хакатона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей». Программисты со всей России разработали прорывные решения по кейсам, направленным на улучшение качества жизни жителей России. До защиты дошло 109 команд, из них 35 команд выходят в финал. Участники разработали 100 решений по предложенным кейсам. Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Просматривали в Уфе 25.10.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с