Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2021

Новости Уфы за 10.12.2021

Changan CS35 Plus, 2020 г.

Drom.ru 

Покупал из салона новую в январе 2020 за 1129000 руб в Уфе. Холовка, двигатель и все остальное только радовало! Расход, салон, интерьер просто шик! Эксплуатировал в провинциальном городке, не сказать что соли в дорогах каша, так иногда сыпали. Вперёд установил брызговики длинные, что бы не пескоструило, но увы... Спустя год заглянул под авто, пороги где швы, начали ржаветь, открыл капот, под капотом беда, сварные швы, нахлесом метал, лонжерон сварные места с них пошла ржавчина...

Нападающий «Локомотива» Франсуа Камано пропустит матч 18-тура РПЛ с «Уфой»

Блог сайта «smi.today» 

Послезавтра, 12 декабря, в Москве на стадионе «РЖД Арена» состоится матч последнего в календарном году 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22 «Локомотив» — «Уфа». 10 декабря пресс-служба «железнодорожников» сообщила, что 25-летний нападающий сборной Гвинеи Франсуа Камано пропустит матч из-за травмы локтевого сустава, полученной в поединке с «Марселью». «Как прилетим в Москву, Камано предстоит пройти дополнительное медицинское обследование. После этого станут известны точные сроки восстановления нашего футболиста»... Читать дальше...

Испания экстрадировала в Россию обвиняемого в получении взятки и организатора преступного сообщества

360° Подмосковье 

В Россию из Испании экстрадированы организатор преступного сообщества и адвокат, который обвиняется в получении многомиллионной взятки. Об этом рассказал официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Андрей Иванов.

Камано пропустит матч с «Уфой»

News.sportbox.ru 

Нападающий «Локомотива» Франсуа Камано не сможет помочь команде в ближайшем матче Тинькофф РПЛ против «Уфы» из-за травмы локтевого сустава. Об этом сообщает пресс-служба команды.



Александр БУБНОВ: Хозяевам не поможет Шиманьски, гостям – Ракицкий. Под вопросом Азмун и Вендел. Силы лидеров в данный момент примерно равны

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Перед каждым туром РПЛ известный в прошлом футболист, а ныне футбольный эксперт Александр Бубнов делает прогноз на матчичемпионата на sportbox.ru. Не стал исключением и 18-й тур.

Читать дальше...

Полный цикл вакцинации прошли более 67 млн человек: уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России достиг 55,7%

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в России достиг 55,7%. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, добавив, что эпидемиологическая ситуация улучшилась в 12 регионах страны. Тем временем в Роспотребнадзоре отметили, что в случае инфицирования штаммом «омикрон» симптомы COVID-19 могут развиваться намного быстрее, чем при выявленных ранее вариантах заболевания.

Читать дальше...

Российский перевозчик подал пассажирам «Доширак» на обед и был высмеян туристами

Lenta.ru 

Российский чартерный перевозчик Azur Air подал пассажирам на обед «Доширак» вместо привычного бортового питания и был высмеян туристами. Как сообщает издание, в среду, 8 декабря, одна из пассажирок рейса Хургада — Уфа поделилась в социальных сетях снимком обеда, который предложила авиакомпания туристам.

Хадиуллин: Имея уникальную платформу «Ана теле», не полностью используем ее возможности

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Возможности онлайн-школы «Ана теле» татарскими диаспорами используются не в полной мере. Такое мнение выразил министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин на заседании Координационного совета по делам соотечественников при Президенте РТ.

Читать дальше...

«Восточный базар» – фестиваль тюркской эстрады

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в Казанской ратуше состоялась презентация нового проекта общественного фонда татарской культуры им. Р.Вагапова – Первого Международного фестиваля эстрады тюркских народов «Восточный базар в Казани».   По мнению организаторов, современные вызовы времени актуализируют необходимость дальнейшего развития культурных связей тюркских народов как в масштабах России, так и на мировом уровне. А близость истории, культуры, […]

В России по-прежнему только один регион с «коллективным иммунитетом». Это Севастополь

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

83,7% привитых, как нигде.

Севастополь сохраняет лидерство среди регионов России по «коллективному иммунитету» к новой коронавирусной инфекции. Точнее, это один регион, где привито от коронавируса более 80% населения. Об этом сообщила Вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «Коллективный иммунитет» в Севастополе составляет 83,7%. Среднероссийский уровень «коллективного иммунитета» — 55,7%. По состоянию на 10 декабря вакцинация первым компонентом проведена 74 189 385 раз, вакцинация полного цикла — 67 260 355 раз. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Элджей отсудил деньги после развода

Блог сайта «Stopnews Online» 

Элджей отсудил деньги после развода stAdm

Рэпер Элджей недавно расстался с супругой – ведущей Анастасией Ивлеевой. На днях он выиграл суд.

Музыкант одержал победу над компанией «Рок арт медиа» (ООО «РАМ») из Башкирии, которая отменила его концерты в Екатеринбурге, Перми и Уфе. Организатор выступления не заплатил аванс звезде от проданных билетов.

Источник

Состоялся первый стрим, посвящённый Генплану Уфы

02.Rodina.News (Уфа) 

10 декабря на Youtube-канале Главархитектуры Уфы состоялся стрим, посвященный обсуждению Генплана города Уфы. Провела его заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Ад... подробнее

Из Сыктывкара в сборную России: тренеры рассказали,как воспитать из ребенка звезду футбола

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Во Всемирный день футбола мы выяснили, возможно ли в Сыктывкаре воспитать будущего футболиста. О том, как проходят тренировки и что нужно сделать, чтобы попасть в сборную страны, порталу “ПроГород” рассказали тренеры Игорь Макаров и Константин Лобанов.

Конгресс молодых ученых завершился награждением участников

Блог сайта «Российская газета» 

- Свыше 5,5 тысячи мероприятий Года науки и технологий посетили почти 11 миллионов человек. Вы - ролевые модели, на которые нужно равняться всем, - обратился к собравшимся со сцены заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. - Большая миссия, большое будущее. Вы - гордость нашей страны.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 10.12.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Под Челябинском сгорело кафе в конно-стрелковом клубе "Быстрай"