Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2021

Новости Уфы за 28.12.2021

За три года благодаря программе по возвращению соотечественников в Башкортостан переехали 279 человек

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане смягчены условия и требования к участию соотечественников в специальной подпрограмме государственной программы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения в Республике Башкортостан».

Башкирский лес освоил рынки 19 стран мира

ГТРК Башкортостан 

С начала года лесопромышленный комплекс Башкирии экспортировал свою продукцию в 19 стран мира, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ.

Трудоустройство после обучения – это реальность!

ГТРК Башкортостан 

С начала года в Учебном центр Государственной службы занятости населения РБ в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» получили новые профессии 683 человека. 569 из них трудоустроилось или открыли собственное дело.

Программа «Темы дня» 19:00 (28.12.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 28 декабря 2021 года. В ВЫПУСКЕ: Нагрузка выросла, зарплата – нет: Дворники Уфы объединяются в профсоюз и отстаивают свои права в суде. Частная территория: В Кохме ...



«Мне за этот год перед жителями республики не стыдно» // Радий Хабиров провел ежегодную итоговую пресс-конференцию

Коммерсантъ FM 

Глава Башкирии Радий Хабиров в среду провел пресс-конференцию, посвященную итогам года. Вопросы господину Хабирову задавали трое главных редакторов государственных СМИ — Рустам Зарафутдинов («Башкирское спутниковое телевидение»), Руслан Шарафутдинов («Башинформ») и генеральный директор ГТРК «Башкортостан» Азамат Салихов. На протяжении двух с половиной часов господин Хабиров рассказывал о разных аспектах жизни республики и лично о себе.

Экстремизм прирастает Сибирью // В деле против соратников Алексея Навального появились новые обвиняемые

Коммерсантъ FM 

Во вторник следователи предъявили обвинения в организации экстремистского сообщества и в создании НКО, посягающего на личность и права граждан, двум соратникам политика Алексея Навального: депутату томской гордумы Ксении Фадеевой и иркутскому активисту Захару Сарапулову. Суд наложил на обоих запрет определенных действий, хотя ранее отправил в СИЗО первую задержанную по этому делу — Лилию Чанышеву из Уфы. В тот же день группа адвокатов подала кассационную жалобу на решение судов двух первых инстанций... Читать дальше...

В Уфе продолжаются предновогодние мероприятия

ГТРК Башкортостан 

На базе лабораторно-испытательного комплекса "Аэропорт" прошел праздник для студентов Уфимского авиационного техникума, оставшихся без попечения родителей. Учащиеся ознакомились с образцами новейшей бронетехники.

Бывают какие-то эксцессы: глава Башкирии об отношениях с Татарстаном

InKazan.ru (Казань) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров во время прямого эфира в своем Instagram-аккаунте поделился мнением об отношениях с главой Татарстана Рустамом Миннихановым и оценил его работу.

«Зенит» отпускает Ракицкого? Этого может желать только «Спартак»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Парадоксально, но в «Зените» до сих пор нет решения насчет будущего Ярослава Ракицкого. Спортивный аналитик издания «Спорт День за Днем» Тимур Валеев специально для «РБ Спорт» объясняет, почему в этом вопросе вообще нечего думать.

Читать дальше...

Крупное ДТП в Уфе: пострадали 6 человек

EADaily 

В Уфе произошло ДТП с участием автобуса и троллейбуса. Пять человек госпитализированы, сообщили сегодня, 28 декабря, в пресс-службе ГУ МЧС России по Башкирии.

В Уфе столкнулись автобус и троллейбус

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Около девяти часов вечера 28 декабря в столице Башкортостана произошло ДТП с участием двух пассажирских автотранспортных средств. Авария обошлась без жертв, сообщает управление ГИБДД по республике. По предварительным данным, автобус ПАЗ под управлением 30-летнего водителя двигался по маршруту № 290 «Телецентр – Уфимский ДОК», а именно по проспекту Октября в сторону улицы Трамвайной. Он столкнулся … В Уфе столкнулись автобус и троллейбус Читать полностью »

Шесть пострадавших: в Уфе около республиканского управления ГИБДД столкнулись автобус и троллейбус

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Уфе в столкновении маршрутного автобуса и троллейбуса пострадали пять пассажиров и водитель. Как сообщила пресс-служба управления МЧС России по Башкирии, авария произошла в 20:30 сегодня, 28 декабря, недалеко от офиса республиканского управления ГИБДД, около Института нефтехимии и катализа РАН.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 28.12.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде