Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2022

Новости Уфы за 25.09.2022

Защитились соискатели из КНР. В консерватории состоялось юбилейное заседание диссовета

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

В сентябре на базе Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки состоялось юбилейное заседание единственного в УрФО Объединенного диссертационного совета в области музыкального искусства.

Самолет до Екатеринбурга сел в Уфе из-за больного пассажира

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», совершавший рейс AFL1410 Москва (Шереметьево) – Кольцово, совершил вынужденную посадку в Уфе. Об этом сообщает Telegram-канал Aviaincident

Читать дальше...

В Уфе отключат воду в трех районах

«СОБАКА.RU» 

Предприятие «Уфаводоканал» опубликовало график планового отключения воды в городе с 26 сентября по второе октября 2022 года.

Воспитанники ульяновских детских домов стали победителями окружного фестиваля «Вернуть детство»

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Уфе состоялись торжественное закрытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также награждение участников и гала-концерт победителей конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА».



Четыре автомобиля столкнулись на трассе М‑7 под Дзержинском

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Четыре автомобиля столкнулись на трассе М‑7 под Дзержинском. ДТП произошло сегодня, 25 сентября, в 9.55 на 386-ом километре автодороги Москва-Уфа. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области. «Транспортные средства двигались в сторону Москвы. Грузовик не выдержал дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗель». В результате аварии пострадал один человек», – уточняется в сообщении.

Читать дальше...

Самолёт Аэрофлота Москва-Екатеринбург совершил вынужденную посадку в Уфе

Блог сайта «Царьград» 

Вынужденную посадку в Уфе пришлось совершить самолёту авиакомпании "Аэрофлот", который утром 24 сентября выполнял рейс AFL1410 Москва (Шереметьево) -Екатеринбург (Кольцово). Как сообщается в telegram-канале Avianincident, во время рейса одному из пассажиров стало плохо.

Читать дальше...

Грузовик снес ГАЗель: четыре автомобиля столкнулись на трассе под Дзержинском

Блог сайта «newsnn» 

Согласно данным, на 386 км автодороги «Москва — Уфа» в Дзержинском районе сегодня в 09:55 произошло столкновение четырех транспортных средств. Причина ДТП — грузовик не выдержал дистанцию и совершил столкновение с ГАЗелью. В результате травмы получил один человек.

Читать дальше...

В некоторых регионах России в октябре повысится плата за проезд в общественном транспорте

Блог сайта «CAR» 

В сентябре-октябре в ряде российских городов будет повышена плата за проезд в общественном транспорте. Первыми размеры тарифов будут увеличены в таких регионах, как: Подмосковье, Уфа, Нижегородская и Челябинская области.

Читать дальше...

Памятник бабе Яге открыли в Ростове

«Большой Ростов» 

Теперь рядом с бабусей можно посидеть, сфотографироваться и даже душевно побеседовать. Вчера памятник одному из знаковых сказочных персонажей открыли в ростовском парке Революции. Все с раннего детства знают, кто такая баба Яга, причём к ней отношение у нас двоякое. В …

В Уфе в парке им. И. Якутова состоялась акция «В центре внимания – дети!»

МЧС России 

Основной целью проведения акции стала пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей, а также закрепление знаний детей о правилах безопасности и жизнедеятельности.Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан были представлены тематические и обучающие площадки. Нашими постоянными помощниками, волонтерами Лиги безопасности движения "Школа безопасности", были продемонстрированы навыки оказания первой помощи, викторины на знание пожарной безопасности... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Просматривали в Уфе 25.09.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили более 10 миллионов рублей

В Бижбулякском районе Башкирии засняли сурков

Массовые посадки деревьев начались в Башкирии

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке