Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2022

Новости Уфы за 06.10.2022

Индустриальные парки - новый сегмент рынка недвижимости и инвестиций в России, - эксперт

Группа «РВМ Капитал» 

Индустриальные парки в России становятся новым крупным сегментом не только рынка недвижимости, но и рынка инвестиций, - такое мнение на конференции Российской гильдии управляющих и девелоперов в Санкт-Петербурге высказал генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», вице-президент РГУД Феликс Блинов.

Читать дальше...

Улучшение качества жизни 75 тыс. семей, объем кредитования 150 млрд руб. – Россельхозбанк подвел итоги «сельской ипотеки»

«Россельхозбанк» (Челябинский региональный филиал) 

Россельхозбанк выдал кредиты 75 тысячам семей на улучшение жилищных условий в рамках «Сельской ипотеки», став лидером этой программы. Общая сумма выдач достигла 150 млрд рублей. Об этом сообщил глава РСХБ Борис Листов в ходе 24-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Читать дальше...

06.10.22==Кому олигарх Фирташ продал свой завод в Крыму и при чём тут «Башсода»?

Блог сайта «ВАШЕМУ ВНИМАНИЕ!!» 

                              Анастасия Степанова

Кто стал новым собственником "Титановых инвестиций"?

Компания «Титановые инвестиции», ранее связываемая с киевским о 

лигархом Дмитрием Фирташем, в период специальной военной операции РФ на территории б. УССР произвела смену собственников. Данный актив — крупнейший производитель диоксида титана в России и владеет заводом «Крымский титан» в Армянске, «прославившимся» после ЧП, связанного с выбросами в атмосферу. Кому же перешло... Читать дальше...

Один глубочайший старик в Уфе рассказывал мне такую поучительную историю:

Блог сайта «Станислав Садальский» 

"Было мне лет двадцать.
И познакомился я с одной начинающей актрисой
Звали эту женщину Нинель. Я увлекся. Был роман.
Мы ходили в кинематограф. Катались на лодке.
Однако так и не поженились.
И остался я вольным, как птица.
Проходит двадцать лет. Раздается телефонный звонок.
"Вы меня не узнаете? Я Нинель. Моя дочь поступает в театральный институт. Не могли бы вы, известный режиссер, ее проконсультировать?"
Я говорю: "Заходите".
И вот она приходит. Страшно постаревшая. Гляжу и думаю: как хорошо, что мы не поженились! Читать дальше...

Ёлки в Стерлитамаке: где будут продавать хвойные деревья в преддверии 2023 года

Rb-str.ru

Администрация Стерлитамака заявила о проведении конкурса на право размещения сезонных нестационарных торговых объектов по реализации хвойных деревьев на местности городского округа город Стерлитамак в период с 15 по 31 декабря 2022 года. Под торговлю елками хотят выделить 21 место в разных частях Стерлитамака город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Башкирии, ...

Илья Каблуков: «Подумали, что и так выиграем»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

— Хорошо начали матч, но потом совершили несколько ошибок, где-то начали вольничать, позволять себе небрежности. Пытались сыграть по-умному, но не получилось. Надо было действовать от простого, как и играли.— Что нужно будет сделать в Уфе, чтобы не допустить такого?— У нас рабочая команда. Пока мы не будем работать даже не на 100, а на 120%, не сможем выигрывать. Как только начинаем работать на полную, ложиться под шайбы и не допускать вольности — идут победы.— Откуда эти вольности?— Наверное, где-то не до конца головой настроились. Читать дальше...



Чувашия в очередной раз подтвердила высокий уровень долговой устойчивости

«Советская Чувашия» 

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Минфином России по итогам соответствующего мониторинга регионов в 2022 году. Как сообщает пресс-служба Минфина республики, из субъектов ПФО в группу с высоким уровнем долговой устойчивости, помимо Чувашии, попали еще пять регионов — республики Башкортостан и Татарстан, а также Оренбургская, Пензенская и Самарская области. «Благодаря взвешенной долговой политике, проводимой в Чувашии, […]

Канадец перешел в нападение // Экс-тренер ХК «Салават Юлаев» судится с бывшим работодателем

Коммерсантъ FM 

В Октябрьском райсуде Уфы прошло судебное заседание по иску бывшего тренера вратарей ХК «Салават Юлаев» Венсана Риндо. Господин Риндо, с которым летом прошлого года был заключен контракт на год, а весной он был расторгнут, просит суд признать свое увольнение незаконным и взыскать с «Салавата Юлаева» 3,1 млн руб. Хоккейный клуб, в свою очередь, подал встречный иск. По его мнению, канадский тренер, который по собственному желанию покинул Россию весной и отказался расторгать контракт по соглашению сторон, должен вернуть 563 тыс. Читать дальше...

«Металлург» на выезде одолел «Салават Юлаев»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Хозяева мощно начали игру. Уже к восьмой минуте «Салават» вел 2:0. Сначала Александр Хмелевский открыл счет, а затем Павел Коледов закрепил преимущество уфимцев. При этом обе шайбы были заброшены в большинстве. Но еще до перерыва Филипп Майе и Никита Коростелев своими голами помогли «Магнитке» отыграться.

Читать дальше...

Квартиры в новостройках подешевели на 7%: Ульяновск вошел в топ городов по снижению цены «квадрата»

Ульяновск онлайн 

За последние три месяца российские новостройки подешевели на 2%, в Ульяновске этот показатель составил 7%. Такиеданные по городам приводит Авито Недвижимость.

Неудача в Нижнекамске. «Динамо» уступает «Нефтехимику»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Октябрь — месяц, который в прошлом сезоне принес команде Алексея Кудашова серьезные трудности. К непростому выезду динамовцы подошли с серией из шести побед подряд, но и «Нефтехимик» показал, что провальный старт — не повод опускать руки. Команда Олега Леонтьева одержала четыре победы подряд после того, как место в воротах занял Эмиль Гарипов. Несмотря на победу в Москве со счетом 6:1, отчетная встреча не обещала стать легкой прогулкой. В начале сентября героем матча стал Якоб Лилья, который волею... Читать дальше...

В Ульяновской области прошёл первый в России парад городов трудовой доблести

Ульяновская правда 

В нём приняли участие 60 человек из профессиональных образовательных организаций - представители из Ульяновска, Сызрани, Самары, Пензы, Нижнего Новгорода, Кирова, Чебоксар, Ижевска, Уфы, Перми, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Каменска-Уральского, Иваново.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


«Боевой дух – на уровне!»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Частичная мобилизация: хроника событий     На полигоне Казанского танкового училища в Лаишевском районе стартовало масштабное обучение мобилизованных.   ОТРАБАТЫВАЕМ СЛАЖИВАНИЕ Напомним: в Татарстане продолжаются мероприятия в рамках объявленной в стране частичной мобилизации. Учебная площадка танкового училища поделена на несколько участков, на каждом из которых своя специфика. «Военная подготовка началась с 3 октября. Оборудованы шесть […]

Брянский молочный фальсификат может оказаться в магазинах Орловской области

Блог сайта «Орелтаймс» 

По данным Роскачества, в трёх регионах РФ, а именно в Брянской, Ивановской областях и Республике Башкортостан молокозаводы изготавливают фальсифицированную продукцию. Так,  в молоке марки «Моя цена» (изготовитель ОАО «Брянский молочный комбинат» для АО «Тандер», Краснодар), куда входит сеть магазинов «Магнит» выявили фитостерины.

Читать дальше...

Индустриальные парки - новый сегмент рынка недвижимости и инвестиций в России, - эксперт

Группа «РВМ Капитал» 

Индустриальные парки в России становятся новым крупным сегментом не только рынка недвижимости, но и рынка инвестиций, - такое мнение на конференции Российской гильдии управляющих и девелоперов в Санкт-Петербурге высказал генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал», вице-президент РГУД Феликс Блинов.

Читать дальше...

Мужчину, который совершил убийство 16 лет назад, приговорили к сроку в Уфе

360° Подмосковье 

В Уфе к заключению приговорили 32-летнего мужчину, который совершил убийство 16 лет назад. Об этом сообщил Mkset.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного Комитета Башкирии.

Юбилей Путина, потоп на площади Салавата Юлаева в Уфе и отмена салюта

Блог сайта «mkset» 

В Уфе разыскивают неизвестного, который изнасиловал ребенка в кустах на Фирме «Мир». На улице Левченко неизвестный напал на несовершеннолетнюю девочку-подростка и совершил над ней насильственные действия, после чего украл телефон и убежал. Официальных комментариев от МВД и Следкома не поступало, однако информированный источник Mkset подтвердил факт произошедшего.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.10.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...