Главные новости Уфы
Уфа
Март
2023

Новости Уфы за 06.03.2023

На переоборудование транспорта на газовое топливо в Башкирии направят 89 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В нынешнем году Башкортостан получит из федеральной казны 89,3 млн рублей для переоборудования на газовое топливо автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. В 2022 году на эти цели было направлено 58,4 млн рублей, сообщил на совещании в региональном кабмине вице-премьер республики Андрей Назаров. На … На переоборудование транспорта на газовое топливо в Башкирии направят 89 млн рублей Читать полностью »

Пуцко: «Семак — прекрасный человек»

Euro-football.ru 

Экс-защитник «Уфы» Александр Пуцко высказался о бывшем главном тренере башкирского клуба Сергее Семаке, который на данный момент возглавляет «Зенит»

Строительство одного из двух новых транспортно-пересадочных узлов стартовало в Арзамасе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — В Арзамасе стартовало строительство одного из двух новых транспортно-пересадочных узлов.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, ТПУ-1 и ТПУ-2 разместятся на территории двух городских вокзалов - "Арзамас-1" и "Арзамас-2". Мероприятие реализуется в рамках развития паломническо-туристического кластера "Арзамас – Дивеево - Саров".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что создание транспортно-пересадочных... Читать дальше...

В Уфе канализацию забили 50 тонн мусора

Рамблер 

Более 20 машин или 50 тонн мусора, который забил канализацию, вывезли специалисты «Уфаводоканала», устраняя последствия масштабного засора. Об этом сообщается в группе организации в соцсети «ВКонтакте».

Фигурантам дела об обмане дольщиков в Уфе на 2,3 млрд рублей предъявлены обвинения

ИА REGNUM 

Следователи предъявили обвинение трём фигурантам уголовного дела о крупном мошенничестве при строительстве жилья. Об этом 6 марта сообщили в следственном управлении СКР по Башкирии.

Читать дальше...

Строительство одного из двух новых транспортно-пересадочных узлов началось в Арзамасе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Арзамасе стартовало строительство одного из двух новых транспортно-пересадочных узлов. ТПУ‑1 и ТПУ‑2 разместятся на территории двух городских вокзалов — «Арзамас‑1» и «Арзамас‑2». Мероприятие реализуется в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево — Саров». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что создание транспортно-пересадочных узлов стало частью масштабного преображения транспортной инфраструктуры Арзамаса. «При создании кластера «Арзамас ... Читать дальше...



Алексей Кузьмицкий принял участие в рабочей поездке вице-премьера Дмитрия Чернышенко в Уфу

Ульяновская правда 

3 марта в Республику Башкортостан с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко.

Восстановлены авиарейсы из Уфы в Минск

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня, 6 марта, авиакомпания Red Wings запустила первый регулярный рейс из Уфы в столицу Беларуси Минск. Как сообщил в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров, пока полеты будут осуществляться раз в неделю. Дальнейшее развитие авиасообщения будет зависеть от пассажиропотока. Вылеты намечены на понедельник в 15:50 бортом Суперджет 100. Время в пути – 2 часа 55 минут. … Восстановлены авиарейсы из Уфы в Минск Читать полностью »

Севастополь хочет больше поездов в Москву и Санкт-Петербург

ForPost (Севастополь) 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил начальнику управления туризма Севастополя Ларисе Остапенко проработать вопрос увеличения количества поездов из Москвы и Санкт-Петербурга во время туристического сезона. Об этом он заявил во время аппаратного совещания городского правительства. В этом сезоне город-герой будет связан прямым железнодорожным сообщением с Москвой, Санкт-Петербургом, Мурманском и Челябинском. По словам Ларисы Остапенко, её ведомство уже ведёт переговоры о назначении дополнительных поездов из Москвы. Читать дальше...

Для казанцев грамотность собеседника при онлайн-знакомствах оказалась важнее его фото

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Качественный мобильный интернет и смартфоны помогают найти вторую половинку. Оператор билайн проанализировал особенности онлайн-общения жителей Казани на разных этапах развития отношений – при знакомстве, в начале романтических отношений, в момент признания в любви, в поддержке чувств на расстоянии, а также в дарении подарков, в том числе на 8 Марта. О роли онлайн-общения билайн узнал у своих клиентов с помощью собственного сервиса исследований «Мобильные опросы»*.

Читать дальше...

"Сетевая компания" в Башкирии выплатила работникам долг по зарплате более 15 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 6 марта. НТА-Приволжье — "Сетевая компания" в Башкирии выплатила работникам долг по зарплате более 15 млн рублей.

Как сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан, завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО "Сетевая компания" в Иглинском районе в связи с невыплатой заработной платы работникам свыше двух месяцев  в совершении преступления, предусмотренного (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, 55 работников предприятия оставались без зарплаты с июля по октябрь 2022 года. Читать дальше...

В рамках федеральной программы будущих педагогов готовят со школьной скамьи

Известия-Саратов 

На базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского в рамках федеральной программы «Приоритет 2030» реализуется стратегический проект «Учитель в образовательной парадигме». Его цель – продвижение идеи о том, что подготовка учителя должна начинаться во время учёбы в школе.

XXI-я Всероссийская научная конференция «Нейрокомпьютеры и их применение»

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Факультет «Информационные технологии» Московского государственного психолого-педагогического университета проводит XXI Всероссийскую научную конференцию «Нейрокомпьютеры и их применение», посвященную актуальным проблемам применения нейронных сетей и других обучаемых структур в области естественных, технических и гуманитарных наук.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Татарстан возглавил региональный рейтинг цифровой трансформации

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил федеральным ведомствам до 1 мая 2023 года завершить переход на единую систему коммуникаций на базе типового автоматизированного рабочего места для госслужащих. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера по итогам совещания с руководителями цифровой трансформации федерального (РЦТ) и регионального уровней (РРЦТ). «Более 250 тыс. сотрудников органов госвласти используют АРМ […]

В Башкирии закончено расследование многомиллиардного дела о мошенничестве «Госстроя»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В Башкортостане предъявлено обвинение бенефициару Группы компаний «Госстрой», экс-депутату Горсовета Уфы Кириллу Бадикову, также генеральному директору ООО «Башнафтатранс» Игорю Тюрину и финансовому директору ООО «Госстрой-менеджмент» и ООО «Башнафтатранс» Павлу Степанову. Им вменяют мошенничество в особо крупном размере при строительстве жилого комплекса «Московский», сообщило следственное управление СКР по республике. По версии следствия, Бадиков фактически руководил ГК … В Башкирии закончено расследование... Читать дальше...

РСА: автомобили марок ВАЗ, Toyota, Hyundai и Кia – самые популярные в стране

РЖД-Партнер.ру 

Автомобили марок ВАЗ, Toyota, Hyundai и Кia – самые популярные в стране, что в первую очередь объясняется их ценовой доступностью. Об этом сегодня сообщает Российского союза автостраховщиков (РСА), цитируя президента Евгения Уфимцева.

Просматривали в Уфе 06.03.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Москвичи рассказали об идеальном жилье