Главные новости Уфы
Уфа
Май
2023

Новости Уфы за 19.05.2023

Предварительный календарь российских турниров по фигурному катанию сезона-2023/24: Гран-при стартует в октябре, чемпионат России – в декабре

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Календарь всероссийских соревнований по фигурному катанию-2023/24

2023 год

Контрольные прокаты сборной России

Москва, 16-17 сентября

Гран-при России, 1-й этап

Уфа, 13-16 октября

Гран-при России, 2-й этап

Омск, 20-23 октября

Гран-при России, 3-й этап

Красноярск, 27-30 октября

Гран-при России, 4-й этап

Казань, 10-13 ноября

Гран-при России, 5-й этап

Самара, 17-20 ноября

Гран-при России, 6-й этап

Москва... Читать дальше...

Предварительный календарь российских турниров по фигурному катанию сезона-2023/24: Гран-при стартует в октябре, чемпионат России — в декабре

Рамблер 

2023 год Контрольные прокаты сборной России Москва, 16-17 сентября Гран-при России, 1-й этап Уфа, 13-16 октября Гран-при России, 2-й этап Омск, 20-23 октября Гран-при России, 3-й этап Красноярск, 27-30 октября…

Символ единения и победы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня утром в Казани торжественно встретили ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. В столице Татарстана православная реликвия пробудет три дня – до 22 мая, после чего отправится в Уфу.   Под колокольный звон на территорию кафед­рального собора Казанской иконы Божией Матери въехал брендированный микроавтобус с изоб­ражением на фоне карты России Георгия Победоносца, […]

Самонов прокомментировал переход в «Салават Юлаев»

Inoprosport.ru 

Голкипер Александр Самсонов поделился впечатлениями от перехода в «Салават Юлаев». «Уфа — хороший город, есть всё для жизни. Многих из «Салават Юлаева» знаю, но чаще играл против них. Буду рад снова поиграть в связке с Ильей Ежовым. Потихонеч ...

Первая лига. «Акрон» и «Алания» голов не забили, «Рубин» и «Балтика» сыграют в субботу

Блог сайта «Fine-news» 

«Акрон» сыграла вничью с «Аланией» (0:0) в 32-м туре Первой лиги.

В субботу «Енисей» дома сыграет с «Нефтехимиком», а «Балтика» встретится с «Рубином».

«Родина» примет «Кубань» в воскресенье.

Первая лига

32-й тур

Акрон – Алания

0:0 (0:0, 0:0)

Дата проведения

19 мая, 18.00, «Stadion Kristall Zhigulyovsk»

Онлайн матча

Уфа – КАМАЗ

Дата проведения

20 мая,

Онлайн матча

Енисей – Нефтехимик

Дата проведения

20 мая... Читать дальше...

Уфимские врачи спасли жизнь 6-летнего ребенка, у которого кость застряла в горле

Mishred.ru (Уфа) 

В Уфе 6-летнему ребенку удалось спасти жизнь благодаря вмешательству врачей. Мальчик подавился костью, которая застряла в его горле. Информация об этом была опубликована в сообществе больницы скорой медпомощи в соцсетях.

В День пионерии более 100 школьников Уфы стали членами Всесоюзной Пионерской организации имени Ленина

ГТРК Башкортостан 

Как отметили выступающие, алый галстук символизирует, прежде всего, кусочек боевого Знамени Победы, которое водрузили над Рейхстагом в Берлине в мае 1945 года.



В башкирском санатории "Янган-Тау" собрались лидеры оздоровительного туризма России

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан в этом году принимает Всероссийскую Ежегодную практическую конференцию “Клуб лидеров оздоровительного туризма 2023”. В мероприятии участвуют представители здравниц практически со всей России, а также эксперты отрасли. Местом проведения конференции стал один из лучших санаториев страны “Янган-Тау”.

Карандин о «Салавате»: «Раньше в черном списке финансистов КХЛ был Дальний Восток, теперь – Уфа»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Уфа стала Хабаровском прошлых лет, судя по прессе, в «Салавате» регулярные задержки с бюджетом. Раньше в черном списке финансистов КХЛ был Дальний Восток, теперь – Уфа.

Читать дальше...

18 мая в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства МВД России состоялась ХII Международная научно-практическая конференция «Проблемные вопросы служебной кинологии на современном этапе»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

18 мая в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства МВД России состоялась ХII Международная научно-практическая конференция «Проблемные вопросы служебной кинологии на современном этапе».

Читать дальше...

В Башкирии молочные хозяйства модернизируют производство

SveticH.info 

«Агрофирма Байрамгул» реализует на территории Учалинского района Республики Башкортостан инвестиционный проект по модернизации животноводческого комплекса. На сегодня компания инвестировала в проект 331,7 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Калмыкии стартовал эколого-просветительский марафон «Каникулы в Арктике»

Riakalm.ru (Элиста) 

Элиста стала еще одной точкой притяжения весеннего эколого-просветительского марафона «Каникулы в Арктике». Как рассказывают организаторы, это самое настоящее путешествие на край земли для тех, кто живет достаточно далеко от арктической зоны.

Читать дальше...

Салихова: "Газизова в профессиональный спорт никто не возьмёт, он может попробовать себя в Медиалиге"

"SPORT.RU" 

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна, в очередной раз раскритиковала гендиректора "Уфы" Шамиля Газизова. Ранее он занимал пост гендиректора "Спартака".

В Башкирии безработным на открытие собственного дела выделили 19 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2023 году из бюджета Башкортостана на помощь безработным в запуске собственного бизнеса выделили 19,3 млн рублей. Такая же сумма была предоставлена в прошлом году. Единовременная выплата составляет 153,5 тыс. рублей, рассказали в региональном Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения. Сумма стартового капитала, который выделяют службы занятости, равна годовому размеру максимального пособия по безработице. … В Башкирии безработным на открытие собственного дела выделили 19 млн рублей... Читать дальше...

И.о. прокурора республики принял участие во Всероссийском совещании по вопросам ресоциализации подростков, находящихся в конфликте с законом

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 мая 2023 года, исполняющий обязанности прокурора Республики Башкортостан Руслан Абзалетдинов выступил на пленарной сессии Всероссийского совещания по вопросам ресоциализации подростков, находящихся в конфликте с законом.

Более 200 российских и зарубежных студентов-медиков приняли участие в Олимпиаде по хирургии в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе проходит олимпиада среди студентов медицинских вузов России. Ее участники - более двухсот начинающих врачей из разных уголков страны, а также из Китая и Казахстана. Они демонстрируют свои навыки в области травматологии, урологии, кардиологии.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В апреле цены на товары и услуги в Башкирии снизились на 0,62%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Апрельская инфляция в Башкортостане составила –0,62% по отношению к тому же месяцу прошлого года, сообщает Банк России. В марте он превышал уровень прошлого года на 0,74%. Показатели республики лучше, чем в целом по РФ, где инфляция снизилась до 2,31%, и Приволжскому федеральному округу (1,43%). Аналитики считают, что снижение объясняется статистическим эффектом высокой базы прошлого года. … В апреле цены на товары и услуги в Башкирии снизились на 0,62% Читать полностью »

Рустам Минниханов на пленарном заседании KazanForum 2023: Важно использовать «KazanForum» для обсуждения новых моделей международного бизнес-сотрудничества

Блог сайта «+Новости» 

Сегодня Раис Республики Татарстан Р.Н. Минниханов выступил на пленарном заседании XIV Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: KazanForum 2023»: «Экономика доверия: партнерство Российской Федерации и стран ОИС».

Читать дальше...

В Ленинском районе Уфы обсудили вопросы безопасности детского отдыха в летнее время

МВД России 

В Администрации Ленинского района под руководством заместителя главы Администрации Ленинского района Уфы Мирхата Казаргулова прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Сбер осуществил сделки с использованием инструментов исламского финансирования на 17 млрд рублей

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сбер провёл собственную сессию о партнёрском финансировании на XIV Международном экономическом форуме «Россия-исламский мир» в Казани.На ней выступили Раис республики Татарстан Рустам Минниханов, старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев, советник президента РФ Руслан Эдельгериев, руководитель Центра международных стратегических инициатив Ахмед Азимов, президент Международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев, председатель Правления Bank Passagard (Иран) Маджид Гассеми. Модератором встречи... Читать дальше...

Жители Удмуртии и Башкирии пожаловались на нехватку препаратов железа «Фенюльс» и «Ферретаб». В Госдуме и Минздраве предложили аналоги

Блог сайта «Daily Storm» 

В Российской ассоциации аптечных сетей отметили, что одного из этих лекарств нет в стране с марта 2022 года

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 19.05.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Горпарк в Саратове признан лучшим в стране

Ставропольцы стали чаще пользоваться маркетплейсами

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Будущее образования — кампус, объединяющий культурные, религиозные и исторические особенности Башкортостана