Главные новости Уфы
Уфа
Май
2023

Новости Уфы за 28.05.2023

В Абзелиловском районе Башкортостана состоялась праздничная программа в рамках V Всероссийского инвест-сабантуя «Зауралье-2023»

Рамблер 

27 мая на хуторе Айгырбаткан в Абзелиловском районе Башкортостана прошли праздничные мероприятия в рамках Всероссийского инвест-сабантуя «Зауралье-2023».

Традиционный Сабантуй празднично отшумел в Зауралье

Gosrf.ru 

27 мая в рамках V Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» в​ Абзелиловском районе республики прошел традиционный весенний сабантуй, где 12 районов республики представили свои национальные подворья. В программе праздника были традиционные для сабантуя конные скачки и поединки национальной борьбы куреш. Открывая событие, глава Башкортостана Радий Хабиров сказал: «Сегодня на Абзелиловской земле​ большой праздник! На​ наш Зауральский …

Читать дальше...

В Уфе водители-мигранты устроили гонки на автобусах с пассажирами прямо по городским улицам

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Выскоквалифицированные иностранные кадры устроили в Уфе скоростной заезд на общественном транспорте с тараном уличного ограждения. У пассажиров согласие на участие в "аттракционе" спросить забыли. В результате гонок 9-летняя девочка получила травмы, городское имущество и чужой автомобиль получили повреждения.

Состоявшаяся в Уфе книжная ярмарка «Китап-байрам» станет ежегодной

Рамблер 

УФА, 28 мая. /ТАСС/. В Уфе завершилась книжная ярмарка «Китап-байрам». Она проходила с 26 по 28 мая и собрала на одной площадке свыше 140 издательств, книжных магазинов, букинистов и писателей.



На уфимском жд вокзале построят подземный пешеходный переход

Rb-str.ru

Тематическое фото. © sterlegrad.ruВ Уфе в рамках второго этапа реконструкции ж/д вокзала будут строить подземный переход для пешеходов. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства республики Руслан Гарипов.  Как отметил мэр Уфы Ратмир Мавлиев, переход расположится под автодорогой по ул. Вокзальной. Одновременно будет отремонтирован и продлен до четвертой ...

Мэрия Уфы назвала причины отсутствия метрополитена

Rb-str.ru

Тематическое фото. © sterlegrad.ruАдминистрация Уфы пояснила, почему в столице отсутствует метрополитен. Данная информация появилась на официальной странице главы республики в VK. Специалист по взаимодействию со средствами массовой информации пояснила, что строительство метро не планируется из-за несоответствия геологических условий, а также из-за неоправданно больших финансовых затрат на данный проект. Денежные средства на это не выделяются, но ...

Цена на квартиры в российских новостройках немного упала в мае: сравниваем по городам

Столица на онего (Петрозаводск) 

Средняя стоимость в новостройках на крупнейших региональных рынках России в мае показывает незначительное снижение.

Аналитики сомневаются, что в ближайшее время спрос или стоимость новостроек существенно поменяются, сообщает «Коммерсантъ». 

Средняя стоимость первичной недвижимости на 18 крупнейших региональных рынках России - это 16 городов-миллионников, а также Московская и Ленинградская области - в мае составила 140,6 тысячи рублей за квадратный метр.

Это на 0,2% ниже, чем в апреле. Читать дальше...

Крымские спортсмены выступили в первенстве России по греко-римской борьбе

Crimea-news.com 

Крымские спортсмены выступили в первенстве России по греко-римской борьбеВ Уфе (Башкортостан), где прошёл соревнования среди юношей до 16 лет, крымские спортсмены завоевали 3 награды- Эдем Пайзиев (до 35 кг)- Исмаил Бальбек (до 35 кг) - Александр Бабенко......

Книга издательства "Беларусь" завоевала главный приз на ярмарке "Китап-Байрам" в Уфе

Belta.by (ru) 

Как дополнили в ведомстве, представители издательства "Беларусь" в рамках работы книжной ярмарки подписали соглашение о культурном сотрудничестве с государственным издательством Республики Башкортостан "Китап".

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы стали победителями первенства России по греко-римской борьбе

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Уфе завершилось Первенство России по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. Об этом сообщили в пресс-службе Минспортмол ЧР...

Аэропортам Петербурга, Сочи и Екатеринбурга в минувшему году удалось заработать больше, чем в 2021

Блог сайта «Neva.Today» 

Несколько российских воздушных гаваней отчитались о росте чистой прибыли в 2022 году. В лидерах оказались аэропорты Сочи, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Читать дальше...

Названы победители Казанского марафона

Блог сайта «smi.today» 

Победителем на дистанции 42,2 километра на Казанском марафоне стал Данияр Ормангали из Казахстана. Он пробежал дистанцию за 2 часа 25 минут 53 секунды, сообщает пресс-служба организаторов мероприятия. Среди женщин победу одержала белоруска Вероника Важник. Она пробежала марафон за 2 часа 47 минут 31 секунду. Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов На марафоне собрали 1,22 миллионов рублей. Все вырученные средства направят на поддержку бесплатного семейного дома благотворительного фонда «Семья вместе». Читать дальше...

Диана Канаева: «Когда в финале счёт был 2:2, чуть сознание не потеряла»

КХЛ 

Интервью с генеральным менеджером команды ЖХЛ.

Диана Канаева — бывшая хоккеистка ЖХЛ, а сейчас — генеральный менеджер «Динамо-Невы». На этой должности она работает с сезона 2020/2021, до этого пять лет выступала в питерском «Динамо». О сложностях в работе, переживаниях за команду и нелёгких сборах Александра Зыбина Канаева рассказала в интервью сайту ЖХЛ.

«По хоккею скучаю, но точно не вернусь»

— Уже три года вы работаете генеральным менеджером хоккейного клуба. Обратно на лёд не тянет? Читать дальше...

Просматривали в Уфе 28.05.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В ТОП-12 городов с самой вкусной шаурмой вошел Воронеж

«Не справился с эмоциями»: обвиняемый в убийстве своего отца уфимец раскаялся в суде

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе