Уфа
Октябрь
2019

Уфимский «Салават Юлаев» победил «Северсталь» после кулачной схватки

Матч хоккейных команд прошел в Уфе и закончился победой хозяев со счетом 3:1. Но еще в середине второго периода «юлаевцы» проигрывали сопернику.

Получилось так, что 32-я минута встречи стала по своему переломной в матче. Именно тогда в кулачном поединке сошлись нападающий «Северстали» Яковлев и защитник «Салавата Юлаева» Панин. В итоге оба хоккеиста получили штраф по пять минут. К тому времени уфимцы проигрывали 0:1. Но когда время наказания у хоккеистов истекло, сюжет игры быстро поменялся.

Незадолго до второго перерыва хозяева сравняли счет, а в третьем периоде забросили еще две шайбы и в итоге уверенно довели игру до победы. Причем уфимцам наконец-то удалось реализовать численное преимущество. Правда, в первой половине встречи не по числу бросков, а по голевым моментам опаснее выглядела именно череповецкая команда.

Вот что сказал по окончании встречи Никита Сошников, нападающий «Салавата Юлаева»: «На самом деле «Северсталь» - хорошая команда, тяжело с ними было играть. «Возились», вообще полтора периода плохо играли. Потом Гриша Панин – молодец, уж не знаю, хотел или не хотел, но он завел команду, это пошло нам на пользу».

- Нам пришлось сыграть аккуратнее и не наступать на те же грабли, которые были в Череповце, когда соперник ловил нас на контратаках и забивал голы. Нужно было именно так сыграть, строго, перетерпеть и не давать сопернику шансов на выпады. В итоге мы свой план выполнили, - отметил главный тренер «СЮ» Николай Цулыгин.

«Салават Юлаев» – «Северсталь» (Череповец) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0). Голы: 0:1 (24:55) – Яковлев (Хлыстов, Гераськин, бол.); 1:1 (36:35) – Хохряков (Кугрышев); 2:1 (51:30) – Умарк (Ларсен, Хартикайнен); 3:1 (56:57) – Сошников (Умарк, Ларсен, бол.).