Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2019

Возвращение «Зеленого дерби» в старый Дворец спорта: «Ак Барс» выиграл со счетом 2:1

(Казань, 19 декабря», Татар-информ», Сергей Гаврилов). Из-за занятости «Татнефть Арены» Цирком дю Солей казанский «Ак Барс» сегодня принимал уфимский «Салават Юлаев» в старом Дворце спорта под аккомпанемент песен 90-х годов прошлого века. В итоге выиграли казанцы со счетом 2:1, порадовав приехавшего на игру Зинэтулу Билялетдинова.

Любопытно было посмотреть на казанцев в матче с самым принципиальным соперником после 11-дневной паузы. Да еще в старом Дворце спорта, где в 1998 году «Ак Барс» впервые стал чемпионом страны. Застали открытие Дворца спорта из всего нынешнего тренерского штаба казанцев лишь главный тренер Дмитрий Квартальнов (ему в октябре 1966 года исполнилось полгода) и тренер вратарей Сергей Абрамов, учившийся в первом классе.

Что до самих «барсов», то из-за травм сегодня не смогли сыграть защитник Андрей Педан, нападающие Михаил Фисенко, Кирилл Петров и Артем Лукоянов. У гостей по той же причине не сыграл нападающий Александр Бурмистров, воспитанник «Ак Барса», за игрой он наблюдал из ложи прессы.

Символично, что вбрасывание в столь примечательном матче сделали те, кто немало поиграл в стенах старого дворца, Всеволод Елфимов, под руководством которого казанцы вышли в высшую лигу тридцать лет назад, и Алексей Чупин, один из лучших бомбардиров в истории «Ак Барса», поигравший в команде вместе с другим забивным форвардом, ныне наставником казанцев Дмитрием Квартальновым, и наставником «Салавата Юлаева» Николаем Цулыгиным. Понятно, что игра прошла при переполненных трибунах. Но на них нашлось место целой плеяде ветеранов СК. им. Урицкого — «Итили» — «Ак Барса» 70 - 90-х годов прошлого века. Громом аплодисментов публика встретила появление во дворце Зинэтулы Билялетдинова.

Что до самой игры, то первый период прошел в яростной и равной борьбе. В середине периода шайба попала в ворота гостей, но после затребованного уфимцами видеопросмотра арбитры усмотрели положение «вне игры».

В начале второго периода соперники за 29 секунд обменялись заброшенными шайбами. Отменные броски удались казанцу Виктору Тихонову в большинстве, а затем приезжему финну Теему Хартикайнену, 1:1. Еще более эффектным получился фланговый рейд и кинжальный бросок нашего канадца Джастина Азеведо, 2:1. В конце периода уфимцы были крепко прижаты к своим воротам, с трудом дождавшись свистка на перерыв.

В третьем периоде вполне ожидаемо дошло дело и до горячей драки с участием уфимца Артема Сергеева и казанца Никиты Дыняка. Больше атаковали, понятное дело, гости — им нужно было отыгрываться. «Ак Барс» огрызался в контратаках. На последней минуте гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но это их не спасло. Казанцы в очередной раз обыграли уфимцев.

«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Шайбы забросили: Тихонов (25), Азеведо (36) — Хартикайнен (25). Штраф: 15-19.

«Ак Барс»: Рейдеборн. Лямкин — Викстранд, Азеведо — Кормье — Ткачёв; Юдин — Рукавишников, Фрэттин — Тихонов — Зарипов; Яруллин — Хенкель, Дыняк — А.Галимов — Галиев; Фазылзянов, Кара — Глухов — Ли; Э. Галимов.

После 37 матчей в активе казанцев стало 56 очков, первое место на «Востоке». В следующем туре в этом же Дворце спорта «Ак Барс» сыграет с новосибирской «Сибирью».

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Тихий вечер...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов

Выставка-форум ProIntegration Tech

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

В Башкирии составили молочный рейтинг

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

В Башкирии подтопленными остаются 10 участков автодорог и 3 низководных моста

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент

Вина птицефабрики вышла из карантина // Суд обязал исключить «Башкирскую» из протокола после вспышки птичьего гриппа

Уфимский школьник выиграл международную олимпиаду по химии

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии

Глава Башкортостана улетел в Дубай

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде