Уфа
Февраль
2020

«Юлаевцы» за 14 секунд догнали «Адмирал» в конце матча, но уступили по буллитам

Хоккеисты «Салавата Юлаева» завершили дольневосточный выезд поражением по буллитам в игре с «Амуром» - 3:4. Причем за минуту до конца основного времени встречи уфимцы отставали от соперника на две шайбы.

В первом периоде опаснее атаковали хозяева, и Лалонд сумел открыть счет. В следующей двадцатиминутке преимущество было у ууфимцев, которые после броска Кадейкина восстановили равновесие. Заключительный отрезок был полон неожиданностей. «Юлаевцы», владея инициативой, несколько раз ошиблись у себя в зоне, чем и воспользовались Глазачев и Коростелев. Самыми драматичными в игре оказались последние полторы минуты основного времени.

Сначала гости заменили голкипера на полевого хоккеиста, перевели игру в зону соперника и Сошников сумел сократить отставание. Произошло это за 54 секунды до окончания периода. Через шесть секунд после вбрасывания в центре площадки «адмираловец» Вихарев опасно сыграл высоко поднятой клюшкой, за что и был наказан удалением. Чтобы разыграть большинство, «юлаевцам» потребовалось только восемь секунд, на добивании отличился Бурмистров. В итоге основное время закончилось вничью, дело дошло до буллитов, где сильнее все-таки оказались хозяева.

Перед перерывом на Евротур у «Салавата Юлаева» стало 61 очко в 55 матчах. Они занимают шестое место в Восточной конференции и 11 февраля вновь сыграют с «Адмиралом», на сей раз в Уфе.

«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» - 4:3 б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, буллиты – 1:0). Шайбы забросили: у «Адмирала» - Лалонд, Глазачев, Коростелев, Бакош (поб. буллит); у «Салавата Юлаева» - Кадейкин, Сошников, Бурмистров (бол.).

Арина Соболенко

Соболенко испытала проблемы после снятия Рыбакиной с турнира в Риме

Поезд из Челябинска задержан после схода вагонов с рельсов и пожара в Ростовской области

Мальчик потерял память и поседел из-за занозы в ноге

Победитель "Баварии" заинтересовал "Кайрат": подробности

В День Победы Радий Хабиров ознакомился с благоустройством общественных пространств и улиц Уфы накануне ее 450-летия