Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2016

Великолепная игра: ХК «Югра» взял верх над командой «Салават Юлаев» со счетом 5:3

0
Сегодня хоккейный клуб «Югра» на домашней арене блестяще провел матч-реванш с командой «Салават Юлаев», который завершился победой югорчан. «Югра» умеет забивать!

По ходу первых двух периодов «Салават Юлаев» дважды выходил вперед после голов Александра Логинова (17-я минута) и Энвера Лисина (22-я), но «Югра» усилиями Евгения Лапенкова (18-я) и Игоря Бортникова (37-я) сравнивала счет. В заключительной 20-минутке у хозяев отличились Кирилл Дьяков (45-я), Лапенков (48-я) и Артём Булянский (52-я). Уфимцы смогли ответить шайбой Антона Лазарева (48-я).

До сегодняшнего вечера в этом сезоне наши игроки и уфимцы встречались лишь раз. И тогда югорчане не смогли одолеть соперника – матч завершился счетом 2:4. В целом история очных встреч «Югры» с командой из Уфы насчитывает 11 матчей. В своем первом сезоне в КХЛ югорчане смогли дважды победить «юлаевцев», сообщает пресс-служба ХК «Югра», затем северянам в семи матчах улыбнулась удача лишь раз (по буллитам).

В следующей встрече на льду «Арены-Югры» югорчане примут хоккеистов магнитогорского «Металлурга» в среду, 27 января.