Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2020

Новости Улан-Удэ за 17.03.2020

Skyeng открывает бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей, вузов, с выделенной горячей линией для учителей и преподавателей

ГК «Просвещение» 

До 24 апреля для всех российских школ будет открыт доступ к цифровой образовательной среде Skyes School* — совместному продукту Skyeng и группы компаний «Просвещение». В платформу встроены материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК «Сферы» от Издательства «Просвещение». Благодаря этому школьники смогут (без отрыва от основной программы обучения) перейти с очного на дистанционное изучение английского языка.

Читать дальше...

Более чем у 500 собак в Улан-Удэ подозревают бешенство

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ подозревают бешенство у более 500 собак. В настоящий момент в рамках повышенной готовности в микрорайонах Исток, Аэропорт и Солдатский отлавливают собак с подозрением на бешенство.

В Бурятии врачи спасли ребенка, у которого во время тренировки случилось кровоизлияние в мозг

БайкалИнформ 

В республиканской клинической больнице им.Н.А.Семашко в Улан-Удэ врачи спасли ребенка с разрывом артериальной аневризмы головного мозга. Благодаря слаженной работе врачей Нейрохирургического отделения мальчика удалось спасти, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу РКБ.

Девятнадцать сельскохозяйственных проектов на Дальнем Востоке получат поддержку

Русский Век 

На данный момент в портфеле Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) находятся 19 проектов в области сельского хозяйстве с общим объемом запланированных инвестиций 273,5 млрд рублей



В Улан-Удэ спасли 12-летнего школьника с разрывом аневризмы головного мозга

«Вести» 

В Улан-Удэ спасли двенадцатилетнего школьника, у которого произошел разрыв аневризмы головного мозга. Аномально развивающийся сосуд лопнул у мальчика во время выполнения физических упражнений. ЧП могло закончиться летальным исходом, передает ГТРК "Бурятия".

Пермские шаманы предсказали конец пандемии коронавируса

«В Курсе» (Пермь) 

В ближайшие месяцы стоит ожидать новых вспышек, но продлится это недолго.

За сутки в Перми подтвердились два случая заболевания коронавирусом. По просьбе редакции «В курсе.ру» пермские шаманы и ведуньи обратились к высшим силам, чтобы узнать, насколько серьезно пострадают пермяки от китайской инфекции.

Обряды не помогут

В Бурятии шаманы провели обряд изгнания коронавируса. Их пермский коллега, коми-пермяцкий шаман Василий Гагарин уверен, что никакой обряд очищения не поможет на 100% защититься от заболевания. Читать дальше...

До +10 тепла ожидается завтра в южных районах Бурятии

«НИА-Бурятия» 

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 марта ночью местами небольшой снег, по северной половине местами умеренные снегопады, днем в большинстве районов без осадков, по крайнему северу слабый снег. Ветер северо-западный 7-12, местами 15-18 м/с. Температура ночью 3-8, местами 12-17 мороза, днем 0-5, местами по югу до 10 тепла, по северным районам до 1-6 мороза.

Российский тренер убил экс-возлюбленную на глазах у ее дочери

News-24.ru 

Убийца попытался сбежать, однако был объявлен в розыск и задержан спустя 5 дней. Согласно материалу, опубликованному на «Байкал-Daily», в Улан-Удэ задержан 38-летний тренер местного спортивного клуба, которому предъявлено обвинение в убийстве бывшей любовницы. По версии следствия он задушил женщину прямо на глазах ее несовершеннолетней дочери. Известно, что вечером 9 марта в микрорайоне Энергетик в Улан-Удэ был найден труп 33-летней женщины. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено... Читать дальше...

В Бурятии запретили все республиканские массовые мероприятия

«НИА-Бурятия» 

Под ограничение попадают также городские мероприятия с количеством участников свыше 750 человек и районные — с числом участников свыше 250. Ограничительные меры приняты с открытой датой до стабилизации эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции в мире, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Решение озвучили на очередном заседании республиканского оперативного штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий и предупреждению завоза и распространения... Читать дальше...

В Бурятии отмечают шестилетие воссоединения Крыма с Россией

«НИА-Бурятия» 

Фестиваль «Крымская весна», посвященный шестой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, проходит в Бурятии с 12 по 22 марта. В тематических акциях участвуют граждане всех возрастов.
В учебных заведениях города проводится выставка «Крымская весна», где каждый учащийся может посмотреть на достопримечательности Крымского полуострова, сообщает пресс-служба правительства РБ.
18 марта на трех площадках в Улан-Удэ (около торгового центра «Гэлакси», на Арбате, и перед Русским драматическим... Читать дальше...

Skyeng открывает бесплатный доступ к своему сервису для учебных заведений Камчатки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В связи с распространением коронавируса в стране камчатским школам, колледжам и вузам компания Skyeng открывает бесплатный доступ к своему сервису с выделенной горячей линией для учителей и преподавателей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе компании.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В Улан-Удэ трое мошенников выманили у бабушки 400 тысяч рублей

Сотрудники полиции раскрыли преступление в сфере мошенничества. Днем 12 марта в полицию Улан-Удэ обратилась 80-летняя бабушка и заявила, что двое незнакомых парней и девушка обманным путем похитили у нее 400 тысяч рублей. Они рассказали пенсионерке о том, что их товарищ находится в больнице и ему срочно требуются деньги на операцию. Убедив бабушку, что в ближайшее время на её счет поступит денежный перевод, они выманили у нее имеющиеся сбережения и скрылись, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по Бурятии.

Просматривали в Улан-Удэ 17.03.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Улан-Удэ устранили аварию на коллекторе

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

31 участник СВО находится в СИЗО Бурятии за «самоволку»

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины в поле и его заметили