Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 07.09.2020

Прокуратура Бурятии: «Ряд домов в Улан-Удэ к зиме не подготовлен»

«Московский Комсомолец» 

Прокуратура Советского района Улан-Удэ и муниципальная жилищная инспекция городской администрации выяснили, как «управляшки» готовят дома к предстоящему осенне-зимнему периоду

В Бурятии во время сплава по горной реке потерялись туристы из Москвы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Поиски двоих туристов из Москвы, пропавших в районе горной реки Китой, организованы в Окинском районе Республики Бурятия, сообщает пресс-служба регионального агентства ГО и ЧС. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «О пропаже двух туристов 6 сентября сообщила жительница Москвы. Она рассказала, что ее муж с напарником сплавлялись по реке Китой.

Читать дальше...

Самый большой заяц в мире: вид, среда обитания, рост, вес и описание внешнего вида с фото

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Самым большим зайцем в мире (фото см. в статье) является русак, и с этим трудно не согласиться, ведь размеры его достигают около 70 сантиметров в длину! По латыни название этого вида звучит как Lepus europaeus.

Читать дальше...



XVII фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурс на соискание одноимённой премии

Минкультуры России 

В Санкт-Петербурге с 7 по 16 сентября пройдёт XVII Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурс на соискание Российской национальной театральной премии «Арлекин» 2020 года.

Читать дальше...

Поисково-спасательные работы в Окинском районе успешно завершены

МЧС России 

6 сентября в 21.30 (мест) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило обращение от жительницы Москвы о том, что в труднодоступной местности на реке Китой в Окинском районе не вышел с водного похода ее супруг с напарником. По информации туристов, которые были с ними и вышли с маршрута 4 сентября, у пропавших сломался катамаран и, возможно, они идут пешком. Для проведения поисково-спасательных работ было принято решение привлечь авиацию... Читать дальше...

Депутаты Госдумы предложили увеличить штрафы за ненадлежащее оказание услуг ЖКХ

РосТепло.ru 

Соответствующий законопроект «Об изменениях в статью 7.23 КоАП» планируется внести до конца сентября в ГД РФ. Напомним, что на сегодня суммы штрафов для должностных лиц ресурсоснабжающих организаций составляют от 500 до 1000 рублей.

Читать дальше...

В Бурятии капитально отремонтируют 500 многоквартирных домов

Lenta.ru 

До конца текущего года в Бурятии отремонтируют почти 500 домов. Как сообщает республиканский Минстрой, финансирование кампремонта многоквартирных домов в регионе в 2020 году возросло почти вдвое по сравнению с прошлым годом — до 1,3 миллиарда рублей. В 2019 году в Бурятии отремонтировали более 300 домов.

Жители Бурятии начали получать сельскую ипотеку на покупку и строительство жилья

«Вести» 

Первые выплаты в рамках льготной сельской ипотеки под 3%, запущенной в Бурятии с 1 января 2020 года по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий", начали получать жители Бурятии. Кроме того, стали доступные льготные кредиты на строительство водоотведения, электричества и другого благоустройства участка.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Бурятии выдано 1,2 тысячи кредитов в рамках программы «Дальневосточной ипотеки»

Stroygaz.ru 

К сентябрю 2020 года в Бурятии выдано 1183 кредита в рамках программы «Дальневосточной ипотеки» под 2% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства региона, уточнив, что общая сумма выданных кредитов составляет 2,75 млрд рублей.

Успеют ли до отопительного сезона или Железнодорожный район может остаться без тепла

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Реконструкция 1-ой тепломагистрали должна закончиться через неделю, но депутаты и общественники сильно сомневаются, что подрядчик закончит работы в срок. На каком этапе стройка, узнала наша съёмочная группа


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В колонии-поселении Бурятии начались посадки

В Улан-Удэ водитель на «зебре» сбил бабушку

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ