Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 18.09.2020

В Бурятии число зараженных коронавирусом возросло на 67 человек

«Московский Комсомолец» 

Число заражений коронавирусной инфекцией возросло в Бурятии за сутки на 67 случаев, составив с начала пандемии 6275 заражений COVID-19, из них по Улан-Удэ – 3679, сообщили в управлении Роспотребнадзора по республике

Общество: Священнослужители отказались заново переучиваться

«Взгляд» 

В Госдуме на следующей неделе начинается рассмотрение поправок в законопроект «О свободе совести», которые, по мнению авторов, предотвратят появление в России религиозных экстремистов и защитят страну от «духовного неоколониализма». Однако такая инициатива наткнулась на критику буддистов, иудеев и мусульман. В чем заключается суть их претензий и удастся ли законодателям прийти к согласию с верующими?

На этой неделе профильный комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных... Читать дальше...

В Бурятии возвращают ряд «коронавирусных» ограничений

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Обязательное ношение медицинских масок и другие ограничения вводятся в Бурятии в связи с ростом случаев заражения новой коронавирсной инфекцией, сообщила в пятницу журналистам заместитель регионального Роспотребнадзора Валентина Бальжирова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». «Решением оперативного штаба ношение масок будет повсеместное. Летом было отменено такое решение, было регламентировано их ношение только в публичных

Читать дальше...



Тело пропавшего мужчины нашли в лесу Бурятии

БайкалИнформ 

В лесу Бурятии нашли труп пропавшего мужчины. Так, утром 12 сентября пять спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы выехали на поиски 27-летнего мужчины, который ушел с золоторудного участка Уакит в 30 км от села Багдарин в неизвестном направлении и не вернулся.

Уже 7 школ в Бурятии полностью перевели на дистанционное обучение

БайкалИнформ 

На сегодняшний день в республике 7 общеобразовательных организаций с количеством обучающихся 2227 детей полностью переведены на дистанционную форму обучения по причине выявления больных коронавирусной инфекцией.

Цитата дня. Про повышение цен на трамваи в Бурятии, черный нал и "развод" горожан

Babr.ru 

В Улан-Удэ активно обсуждают резкий рост цен на проезд в общественном транспорте. Анонсированное повышение стоимости билетов на автобус и маршрутку неожиданно коснулось и трамваев, и теперь передвижение по городу подорожало почти вдвое. Подобные "фокусы" от городских властей уже стали причиной достаточно резких выпадов со стороны горожан - и, пожалуй, лучше всех ситуацию прокомментировал общественник Андрей Аносов.

Впервые в Элисте в рамках «Fight Nights» пройдет турнир по национальной борьбе

Riakalm.ru (Элиста) 

В субботу, 19 сентября, в программу фестиваля, помимо восьми поединков по правилам смешанных единоборств, также войдут Гран-при по национальной борьбе с участием сильнейших атлетов мира.

Читать дальше...

Бурятия возвращает школы на удаленку // В республике фиксируется увеличение новых случаев заболевания коронавирусом

Коммерсантъ FM 

Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил о том, что крупные школы с начала следующей недели частично перейдут на дистанционное обучение в связи с увеличением числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такое решение принято, чтобы «снизить концентрацию детей, возможные риски заражения». Регуправление Роспотребнадзора рекомендовало работодателям по возможности перевести своих сотрудников на дистанционный режим работы.

Студентов на курсах русского языка в Танзании учили лепить пельмени

Портал фонда Русский мир 

В кулинарный мастер-класс превратилось одно из занятий на курсах русского языка в столице Танзании. Они работают в представительстве Россотрудничества в Дар-эс-Саламе.

Слушатели — молодые танзанийцы, которые планируют продолжить образование в высших учебных заведениях нашей страны — научились лепить пельмени и делать салат оливье.

Необычный урок носил название «Традиционные блюда русской кухни». Студенты активно включилось в приготовление и даже устроили соревнование на самое большое количество пельменей.

Ансамбль из Бурятии получил Гран-при международного фестиваля

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В модернизации БАМа приняли участие студенты. Специальный студотряд сформировали этим летом. В него вошли 60 учащихся железнодорожных учебных заведений Улан-Удэ и Иркутска. На БАМе они смогли попробовать себя...

В Бурятии пройдут масштабные учения

МЧС России 

22 и 23 сентября во всех регионах страны, в том числе и на территории нашей республики, пройдут комплексные командно-штабные учения, на которые привлекаются федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления и организации.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Москвичи затормозили с покупкой турецкого жилья

Stroygaz.ru 

По итогам августа-сентября 2020 года лидером спроса по уровню интереса к теме покупки недвижимости в Турции стала Москва (29,8%). Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе портала Turk.Estate, уточнив, что за прошедшие два месяца доля потенциальных клиентов из столицы снизилась на 5,7%.

Регионы России будут перенимать передовой опыт Тверской области в пассажирских перевозках

«Тверская Жизнь» 

Опыт Тверской области по внедрению новой системы пассажирских перевозок будет масштабироваться в регионах России. Об этом заявлено по итогам заседания рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Транспорт». Участие в нем приняли помощник Президента РФ Игорь Левитин, губернатор Тверской области Игорь Руденя, представители Администрации Президента России, Государственной Думы РФ, Федерального собрания РФ и 15...

Передовой опыт Тверской области в пассажирских перевозках будут масштабировать по всей России

«Тверская Жизнь» 

Опыт Тверской области по внедрению новой системы пассажирских перевозок будет масштабироваться в регионах России. Об этом заявлено по итогам заседания рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Транспорт». Участие в нем приняли помощник Президента РФ Игорь Левитин, губернатор Тверской области Игорь Руденя, представители Администрации Президента России, Государственной Думы РФ, Федерального собрания РФ и 15...

В Бурятии спортивные школы получили оборудование на 25 млн рублей

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

25 миллионов на оборудование для спортивных школ выделила Бурятии федеральная казна. Их распределили на четыре района и Улан-Удэ. Средства поступили в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и...

Просматривали в Улан-Удэ 18.09.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

Бурятия проработала план восстановления инфраструктуры Старобешевского района ДНР до 2030 года

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф

31 участник СВО находится в СИЗО Бурятии за «самоволку»