Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 14.09.2020

Сотрудник управления Россельхознадзора в Бурятии скрыл свои 20 земельных участков

«Московский Комсомолец» 

30 сотрудников управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Фамилии сибиряков: чем они отличаются от других русских фамилий

Cyrillitsa.ru 

Сибирские фамилии русских людей действительно отличаются от фамилий великороссов своим несколько «неканоническим» происхождением. Большая их часть появилась в конце XVIII века. Они не были образованы от профессий или от имен предков – отцов и дедов (хотя встречаются и такие), а имеют свои особенности. По прозвищам атаманов Многие сибирские фамилии ведут свое происхождения от имен и […]

В Сургуте пьяный дед угрожал выкинуть из окна двухлетнего внука

«Взгляд» 

Пожилой мужчина в Сургуте, находясь в состоянии алкогольного опьянения, держал за ногу двухлетнего внука у раскрытого окна на пятом этаже. В результате инцидента никто не пострадал.

Полицейские, которых позвали очевидцы, смогли попасть в квартиру и передать ребенка сотрудникам скорой помощи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Следственным управлением по Республике Бурятия разыскивается без вести пропавший Алексей Ефимов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Бурятия разыскивается Ефимов Алексей Трофимович, 08.08.1973 года рождения.

Yota запустила 4G в диапазоне 800 МГц на Дальнем Востоке 

«Якутское-Саха ИА» 

Yota запустила сеть LTE-800 на Дальнем Востоке. Данный диапазон дает возможность улучшить качество, а также распространение и проникновение сигнала. Сети, работающие в диапазоне частот 800 МГц, позволяют расширить зону покрытия базовой станции в четыре раза по сравнению с технологией LTE-2600. Поэтому LTE-800 используется для обеспечения широкого покрытия малонаселенных территорий в сельской местности и для лучшего

Золотодобыча в Бурятии идёт на спад

Блог сайта «Спутник» 

В январе-июле текущего года в Бурятии было выпущено 2,46 тонн золота, данный показать сократился на 2,5 процента относительно первых 7 месяцев предыдущего года, когда производство составило 2,6 тонны золота.& nbsp;Золоторудные месторождения в отчетный период выдали 1,63 тонны драгоценного металла, что на 2,9 процента ниже показателя прошлого года. Россыпные месторождения произвели 828 килограмм золота, что на 1,7 процента ниже, чем в январе-июля 2019 года.& nbsp;Наибольшее количество драгметалла... Читать дальше...

Количество больных коронавирусом в Улан-Удэ достигло 3,4 тыс.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Республике Бурятия на 15 сентября зарегистрировано 5 984 (+47) лабораторно подтвержденных в установленном порядке случаев заражения COVID-19. По столице республики Улан-Удэ – 3 463.

Экопроекты Прибайкалья презентовали в Москве

БайкалИнформ 

В Москве представители «Заповедного Прибайкалья» и Бурятии защитили свои туристско-рекреационные проекты, которые прошли отбор первого Всероссийского конкурса, организованного Агентством стратегических инициатив.

Боксер из Карелии победил на всероссийских соревнованиях

Столица на онего (Петрозаводск) 

C 7 по 12 сентября в Одинцово проходили Всероссийские соревнования по боксу класса "А" имени народного артиста СССР, героя труда Российской Федерации Иосифа Кобзона.

Читать дальше...

Власти Бурятии: "ТГК-14 - антисоциальная компания"

Babr.ru 

В правительстве Бурятии наконец смогли определиться с позицией по скандальной генерирующей компании "ТГК-14", с которой вот уже несколько лет воюют потребители. Необоснованно завышенные тарифы, лишние начисленные тысячи рублей в платежках, перебои в подаче горячей воды и просто хамское отношение к людям - все это стало поводом для совещания под говорящим названием "Нет произволу ТГК".

Состояние рынка недвижимости в России в июле и августе больше похоже на перегрев, чем на обвал

Экономика и жизнь 

Лаборатория СберИндекс и ДомКлик от Сбербанка проанализировали состояние рынка недвижимости России и пришли к выводу, вынесенному в заголовок. По оценке авторов исследования, количество выданных ипотечных кредитов растет в годовом измерении на 44%.

"Огромное спасибо", - написала жительница Москвы в адрес Главного управления МЧС России по Республике Бурятия

МЧС России 

На имя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александра Александровича Маркова пришло письмо от жительницы Москвы со словами благодарности.

Конкурс-фестиваль работ экотематики пройдет в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Спутник» 

Четвертый международный конкурс-фестиваль журналистских и творческих работ экологической тематики «Территория завтра» состоится в Нижнем Новгороде 11−12 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства. Он организован рабочей группой по экологии Общественной палаты Нижегородской области, автономной некоммерческой просветительской организацией «Территория завтра» при поддержке министерства экологии и природных ресурсов региона, комитета по экологии и природопользованию... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Дочернее предприятие “Селигдара” включили в реестр региональных инвестпроектов Бурятии

«Якутское-Саха ИА» 

ПАО «Селигдар», один из ведущих производителей золота в России, объявляет о включении золотодобывающего предприятия ООО​ «Артель Старателей «Сининда-1» с 1 сентября в реестр участников региональных инвестиционных проектов (РИП) Республики Бурятия. ​ Официальное уведомление об этом, подписанное министром экономики республики Е.Н. Кочетовой, поступило в адрес руководства ПАО «Селигдар», а также в налоговые органы. «Сининда» стала первым и

Сидел за рулем: По делу Баира Жамбалова завершили сбор доказательств

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

По данным следствия, 5 января 2020 года вечером обвиняемый на своем автомобиле марки «Тойота Лэнд Крузер Прадо» после рыбалки на озере Котокель возвращался в город Улан-Удэ. На трассе возле села Батурино Прибайкальского района Республики Бурятия, двигаясь со скоростью не менее 104 км/час, он сбил 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть.

Просматривали в Улан-Удэ 14.09.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

В Улан-Удэ устранили последствия коммунальной аварии на КСК

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

В деревню, в глушь: как в Якутии развивают агротуризм