Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2021

Новости Улан-Удэ за 24.04.2021

При какой погоде россияне будут отмечать майские праздники и Пасху в 2021 году

ИА «Свободная трибуна» 

Май 2021 года богат на праздники: это и Пасха, и 1 Мая, и День Победы. По решению президента страны россияне будут в этом году отдыхать с 1 по 11 мая, поэтому прогноз погоды на длительные выходные представляет особый интерес. Какой будет погода в Москве и Санкт-Петербурге ...[/b][/h]

В Забайкальском крае застрелили генерала ФСИН

Inright.ru 

В охотничьих угодьях Карымского района работник этих самых угодий застрелил двух человек. Одним из погибших оказался глава управления ФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов.

Российские войска брошены на стратегическую стройку. Время не ждёт

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

https://www.youtube.com/watch?v=EaJ4Adct0RE

В понедельник железнодорожные войска Российской Федерации приступили к прокладке второй ветки Байкало-Амурской магистрали. Зачем для расширения легендарного БАМа потребовалось привлекать военных, как это связано с инцидентом в Суэцком канале и Китаем - расскажем в этом выпуске сразу после краткой сводки позитивных новостей.

Время новостей

Ракета-носитель «Союз-2.1б» успешно стартовала с космодрома Байконур и вывела на орбиту пилотируемый космический корабль... Читать дальше...

Битва за Госдуму: Мархаев променял принципы на мандат?

Babr.ru 

Апрельский протестный митинг в Улан-Удэ впервые за долгое время прошел без поддержки коммунистов. Вячеслав Мархаев не стал поддерживать Алексея Навального, как делал это в январе, а красных флагов на весенней акции не наблюдалось вовсе. Похоже, заигравшегося в несистемность экс-сенатора все же поставили перед выбором - и он обменял статус народного героя на потенциальный мандат.

Церковный кот обратился к псковичам с просьбой помочь зооприюту

«Федеральное агентство новостей №1» 

Кот по кличке Владыка митрополита Псковского и Порховского Тихона обратился ко всем неравнодушным людям с просьбой оказать посильную помощь псковскому зооприюту «Лесопилка».

Читать дальше...

УБРиР запустил доставку дебетовых карт в новых городах

Блог сайта «Банки.ру» 

Уральский Банк Реконструкции и Развития (УБРиР) запустил доставку дебетовых карт в новых городах. С 12 апреля курьерская служба банка начала работать в Сочи, Иркутске, Красноярске, Владивостоке, Новокузнецке, Улан-Удэ, Чебоксарах, Пензе и Ярославле, сказано в сообщении финучреждения.

Читать дальше...

Сергей Зверев намерен участвовать в выборах депутатов Госдумы в 2021 году от Бурятии.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Приятель короля отечественного гламура заявил, что положение стилиста бедственное, но гордость не позволит ему попросить о помощи.

Читать дальше...



2291678

«Вести» 

Туристам в Бурятии предлагают увидеть Солнце на расстоянии вытянутой руки и заглянуть в самые дальние уголки Вселенной. Для этого достаточно будет побывать в обсерваториях, расположенных в живописных районах Бурятии.

Друг Зверева рассказал о нищете стилиста. «Нет денег даже на продукты»

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

По словам друга, стилист находится в депрессии

У стилиста и телеведущего Сергея Зверева возникли финансовые проблемы. Как рассказал журналистам друг шоумена, заработки Зверева сильно сократились из-за отсутствия гастролей.

«Сергей сильный, гордый и никогда не попросит помощи у коллег, но его положение бедственное. Он в депрессии, последний раз, когда я у него был, ему было не на что купить продуктов», — передает слова приятеля «MK». По его словам, у Зверева есть сеть салонов, однако... Читать дальше...

Аренда виртуального VPS сервера для безопасности бизнеса

Пресс-центр ФИБ 

Компания ProHoster предлагает аренду VPS серверов в Европе (в Нидерландах) и в России с самыми современными технологиями и оборудованием. Виртуальный VPS сервер создается посредством процесса виртуализации, при которой создается виртуальная реплика физического сервера. VPS сервер по принципу своей работы похож на реальный сервер (инсталляция нужной операционной системы, устанавливать по выбору приложения и программы, иметь отдельный IP адрес). При аренде VPS сервера можно не беспокоиться о сохранности... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России продолжают обучать будущих вожатых правилам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Обучающее занятие в рамках Республиканской школы вожатых состоялось на базе Бурятского государственного университета. На этот раз студентов из различных учебных заведений республики обучили мерам пожарной безопасности.

В Кубке губернатора определились четвертьфиналисты

ИА Альтаир 

В ледовом дворце «Байкал» продолжаются игры XIV Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд. 24 апреля завершились матчи первого группового этапа и были определены все участники четвертьфиналов. Первое место в группе «А» ожидаемо занял «Политех», который отправил четыре безответных мяча в ворота команды «Мамоны». Вторую путевку в полуфинал здесь получили хоккеисты ЦРС, неожиданно крупно (7:0) переигравшие соперников из Читы. Группу «Б» выиграли наши гости из Красноярска... Читать дальше...

«Неравный бой с чиновниками»: в двух уральских регионах ветеранам отказывали в выплатах ко Дню Победы

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Генпрокуратура России выявила случаи отказов в выплатах в связи с 75-й годовщиной Победы в ряде регионов страны. В их число попали Свердловская и Челябинская области.

Читать дальше...

11 лет военного пути парня из Заводоуковска

Park72.ru (Тюмень) 

25 апреля в селе Большое Сорокино пройдут квалификационные испытания на право ношения шеврона «Штурм». Юноши от 14 лет из различных районов Тюменской области пробегут марш-бросок, выполнят тактические задачи, отработают команды […]


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Службу единого заказчика оштрафовали за бездействие, из-за которого сорвался ремонт дороги

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

В Бурятии стартовал конкурс наставников

Жители Бурятии начали пользоваться электронными рецептами на лекарства