Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2021

Новости Улан-Удэ за 14.04.2021

Сергей Левицкий: «Бурятия нищает во имя чистых асфальтов Москвы»

«Газета РБ» 

Худрук театра Русской драмы имени Бестужева в Улан-Удэ, находящийся сейчас в Москве на ежегодном театральном конкурсе «Золотая маска», опубликовал пост о своих ощущениях, связанных с пребыванием в столице России. «Оказываясь в Москве, меня всегда одолевает ряд переживаний, - пишет он в своем фейсбуке. - И ностальгия, и восхищение, и эстетическое удовольствие, и злоба…».

На модернизацию очистных Байкала направят 2,8 млрд рублей

Stroygaz.ru 

В 2021 году на реконструкцию канализационных очистных Байкальской природной территории направят 2,8 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России, уточнив, что данная тема обсуждалась в режиме видеоконференции с участием региональных властей Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия.



УВМ МВД Бурятии информирует о распределении квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в РФ

МВД России 

На заседании Республиканской комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, прошедшем 6 апреля текущего года, по рассмотренным заявкам-анкетам принято решение о выделении квоты на выдачу разрешения на временное проживание трем иностранным гражданам.

В Республике Бурятия транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном использовании документов для образования юридического лица.

Прокуратура РФ 

Бурятский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Улан-Удэ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2, ч. 1 ст. 173.2, ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Электрофильтры для Красноярской ТЭЦ-1 делают на назаровском предприятии СУЭК

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Об экологических программах "Сибирской генерирующей компании" и, в частности, о ходе экологической модернизации старейшей ТЭЦ краевого центра директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель рассказал на Красноярском экономическом форуме в рамках круглого стола, посвящённого теме развития промышленности и инвестиционной деятельности в постковидном мире.

Судебные приставы Северной Осетии примут участие в Чемпионате ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

ФССП России 

Судебные приставы по ОУПДС Управления ФССП России по Республике Северная Осетия-Алания приняли участие в отборочном этапе на Чемпионате ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. По итогам отборочного Чемпионата двое участников от Северо-Осетинского Управления ФССП России Хинчагов Станислав и Царикаева Марина, занявшие первые места в личном зачете, включены в сборную команду Северо- Кавказского федерального округа для участия в заключительном этапе Чемпионата ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Читать дальше...

На недельку до второго: куда ехать отдыхать, пока закрыта Турция?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Если еще не решили, где провести отпуск, или планы сорвались из-за ограничения авиасообщения с Турцией, у нас есть идеи доступных путешествий. В подборке самые необычные и крутые варианты, которые принесут вам новые впечатления.

В Бурятии завершился второй этап всероссийского командно-штабного учения

МЧС России 

В рамках учения органы управления, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отрабатывали практические действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком.

Желающие принять участие в «Зеленом марафоне» Сбера могут пройти регистрацию

NewsTracker.ru 

Стартовала регистрация желающих принять участие в «Зеленом марафоне» Сбера. Он пройдет в 25 городах юга России и Северного Кавказа. Организаторы приурочили его к 5 июня — Всемирному дню окружающей среды.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Абитуриенты Бурятии могут поступить в ведущие театральные ВУЗы России

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Абитуриенты Бурятии могут поступить в ведущие театральные ВУЗы России. Причём, для поступления не нужно никуда ехать. А отбор пройти в Улан-Удэ. Театр "Ульгэр" проводит смотр талантливой молодёжи. Подробности в нашем материале

Регионы нищают во имя чистых асфальтов Москвы

Newsland 

Художественный руководитель Русского драмтеатра в Улан-Удэ Сергей Левицкий рассказал о злобе, которую он чувствует, прилетая в Москву. Он уверен, что Бурятию грабят много лет, подсовывая взамен подачки из центра , а недра региона уже давно ему не принадлежат. Оказываясь в Москве, меня всегда одолевает ряд переживаний. И ностальгия, и восхищение, и эстетическое удовольствие и злоба, злоба, лютая злоба. Вылизанный центр Москвы, удобства для инвалидов, спортплощадки, места отдыха, комфортная, в целом, среда. Читать дальше...

Где россиянин может купить дачу за 850 рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Для многих горожан, мечтающих во время пандемии хотя бы на выходные вырваться в деревню, это отличная возможность. Ведь обзавестись жилплощадью вдали от городского шума по рыночной стоимости по карману не всем: цены на сельскую недвижимость сегодня варьируются от 2-3 тысяч у.е. за дом в глубинке без удобств до 60-70 тысяч долларов за благоустроенный коттедж площадью более 100 "квадратов" рядом с Минском или, к примеру, в курортной зоне на Браславских озерах. С выходом указа домик в деревне сможет... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 14.04.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку

Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины прямо в поле и его заметили