Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Декабрь
2020

Новости за 14.12.2020

«Если бы Трамп не стимулировал протесты, ничего бы не было». Почему в Вашингтоне начались столкновения и чего ждать от выборщиков?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Накануне голосования коллегии выборщиков в Вашингтоне прошла акция сторонников Дональда Трампа. Она переросла в столкновения правой группировки Proud Boys с левыми из движения «Антифа». По данным Fox News, четверо участников беспорядков получили ножевые ранения, а NBC сообщает об одном огнестрельном. В результате как минимум 23 человека задержали, двоих полицейских доставили в больницу с травмами.

Читать дальше...

«Угрожали скинуть с корабля»: молодые офицеры рассказывают, через что им приходится пройти перед увольнением

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Молодым лейтенантам не дают уволиться с военной службы, уйти из армии — настоящий квест, а процесс увольнения может длиться месяцами или даже больше года. Об этом на прошлой неделе на Дожде вышел репортаж Валерии Ратниковой «Мальчик молодой». А теперь в редакцию телеканала стали писать офицеры с похожими историями, которые увидели репортаж. Валерия Ратникова с ними поговорила.

Столкновения накануне голосования выборщиков: как сторонники Трампа противостояли левым в Вашингтоне

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В столице США после акции сторонников Дональда Трампа начались столкновения между правой группировкой Proud Boys и левым движением «Антифа». Fox News сообщает, что в результате четверо получили ножевые ранения, как минимум 23 демонстранта задержали. Кроме того, двое полицейских попали в больницу с травмами. О том, что происходило на улицах Вашингтона, ― в материале корреспондента RTVI Бориса Кольцова, который наблюдал за событиями в американской столице.

Читать дальше...



Вечер с Владимиром Соловьевым. Шахназаров: ЛГБТ-ценности лоббируются Западом ради денег и власти (Эфир от 14.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Западный так называемый «либерализм и прогресс», насаждающий ЛГБТ-ценности, направлен на изменение человеческого кода. Как отметил в эфире "Вечера с Владимиром Соловьевым" режиссер Карен Шахназаров, когда мужчина женится на мужчине – это не новаторство, а идиотизм. "Нам пытаются внушить абсолютно неприемлемые понятия", – считает народный артист РФ. В США, например, таким образом уже контролируют общество. И делают это финансовые олигархи, владеющие информацией и прессой. При этом они всегда могут... Читать дальше...

«Они не поняли, что мы попали на их след». Как журналисты нашли связь ФСБ с отравлением Навального?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Insider, Bellingcat, CNN и Spiegel провели совместное расследование отравления Алексея Навального. Они пришли к выводу, что за покушением стоит спецподразделение ФСБ. Личности причастных к отравлению установили с помощью данных биллинга сотовых телефонов и баз данных пассажиров российских авиакомпаний. Последние три года оперативники ведомства посещали города, в которые приезжал Навальный, а закончилось все отравлением в Томске.

Читать дальше...

Досье на отравителей Навального, новый повод для санкций против России, Познер о Джоне ле Карре.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel выпустили совместное расследование об отравлении Алексея Навального, в котором сообщается, что к покушению на политика причастны восемь сотрудников ФСБ, все они — из секретного подразделения ведомства, работающего под прикрытием Института криминалистики спецслужбы. Российские спецслужбы обвинили во взломе системы Минфина США и Национального управления по телекоммуникациям и информации, произошедшего накануне. Суд во Франции приговорил двух... Читать дальше...

Повод для санкций: что ждать России после взлома Минфина США

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Экстренное заседание совета национальной безопасности провели в США после атаки хакеров. Расследованием уже занимается ФБР. А сразу несколько американских СМИ со ссылкой на источники сообщили, что за этим кибернападением стоят российские спецслужбы. Подробнее о том, как хакеры получили доступ к сети министерства внутренней безопасности США — в материале Дождя.

Читать дальше...

Журнал France Football представил сборную лучших футболистов всех времен. В нее вошли Лев Яшин, Марадона и Месси

Телеканал «RTVI» 

<p> Лучший вратарем стал голкипер сборной СССР и «Динамо» Лев Яшин. Яшин в 1963 году получил «Золотой мяч», учрежденный France Football. Он остается единственным голкипером, который получал эту награду. В составе сборной СССР футболист становился олимпийским чемпионом 1956 года.</p><blockquote class="twitter-tweet"> <p lang="fr" dir="ltr"> La Ballon d'Or Dream Team en une de <a href="https://twitter.com/francefootball?ref_src=twsrc%5Etfw">@francefootball</a>... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН