Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Декабрь
2020

Новости за 17.12.2020

Глава Домодедово объяснил, почему нельзя ликвидировать Сьяновские пещеры

Телеканал «Звезда» 

Глава городского округа Домодедово Александр Двойных объяснил, почему в подмосковные пещеры Сьяны, где днем 17 декабря пропали дети, был открыт доступ. Все дело, по его словам, в находящейся поблизости деревне, которая может пострадать, если попытаться ликвидировать катакомбы. «Эти пещеры находятся здесь давно. И самое главное, что традиционным способом, то есть подрывными работами, их невозможно ликвидировать. Так как на данных пустотах находится целая деревня», - сказал чиновник. Двойных также посетовал на то... Читать дальше...

Навальный, Сафронов, «нефтяная игла», бедность: что рассказал Путин на пресс-конференции

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов, в том числе о деле Ивана Сафронова и отравлении Алексея Навального. По поводу бывшего корреспондента «Коммерсанта» российский президент заявил, что суд разберется, и добавил: «У него же нет врагов в ФСБ?» Расследование отравления Навального, в свою очередь, Путин назвал «легализацией материалов» спецслужб США.

Читать дальше...

Захвативший жену в заложники житель пригорода Парижа найден мертвым

Блог сайта «Пятый канал» 

Захвативший жену в заложники житель пригорода Парижа найден мертвым. Также погибшей была обнаружена сотрудниками полиции и сама заложница. Об этом сообщили местные журналисты. Обстоятельства смерти пары выясняются.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Шахназаров: самый заинтересованный человек на пресс-конференции – Путин (Эфир от 17.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Большая пресс-конференция Владимира Путина показала яркий срез состояния общества. По мнению народного артиста России Карена Шахназарова, которое он высказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", журналисты со странной апатией отнеслись к возможности спросить у главы государства о самых серьезных и глобальных проблемах. Фактически, президент сам был вынужден генерировать проблемы для ответа на такие не заданные вопросы. "Тем более смешно слушать, что вопросы были срежиссированы. Уж если бы дело так и обстояло... Читать дальше...

Тьма и холод: кадры из пещер Сьяны, где пропала группа детей

Телеканал «Звезда» 

Опубликованы видеокадры из подмосковных пещер Сьяны, где сегодня утром пропала группа детей и двое взрослых. На них виден глубокий колодец, уходящий на несколько метров вниз. Инцидент произошел в районе 11 утра в городском округе Домодедово. Группа из восьми детей, одного взрослого и организатора вошла в каменоломни. При этом инструктор остался снаружи. В назначенный час группа не вышла и на поиски детей направили спасателей. Спустя некоторое время группу обнаружили . В МЧС уточнили, что все дети здоровы и не нуждаются в медицинской помощи. Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Мирошник: слова Путина о Донбассе переслушивали не раз и не два (Эфир от 17.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Из более чем четырех с половиной часов пресс-конференции российского президента, те несколько минут, которые он уделил Донбассу, в ДНР и ЛНР переслушивали неоднократно. Два основных посыла, которые дал Владимир Путин, всем понятны: первый, что власть на Украине не имеет политической воли и там отсутствует мужество при принятии решений, и второе – это Владимир Зеленский как разочарование года. Советник главы ЛНР Родион Мирошник в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" поддержал идею введения экономических санкций против Украины... Читать дальше...

«Путин не так много решает». Константин Калачев — об ответах президента о Навальном и Сафронове

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Прошла очередная ежегодная пресс-конференция Владимира Путина, она длилась четыре с половиной часа. На ней президент рассказал, что страна начинает «слезать с нефтегазовой иглы». Кроме того, Путин заявил, что расследование покушения на Алексея Навального ― это «легализация материалов» спецслужб США. О чем говорит реакция Путина на вопросы о Навальном и Сафронове, в эфире RTVI рассказал руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: вопросы журналистов – не уровень пресс-конференции президента (Эфир от 17.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Важнейший вопрос, который стоит сейчас перед миром и который должен был задать кто-то из двухсот с лишним журналистов от лица стран, не обладающих атомной бомбой: если вы такие просвещенные, так овладели научно-техническим прогрессом, может вы уже договоритесь и закроете наконец вопрос с гонкой вооружений. Как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" декан факультета телевидения МГУ Виталий Третьяков, сегодня все основные обладатели ядерного оружия – это страны демократии: США, Франция... Читать дальше...



Правительство предложило напечатать дополнительные деньги. Готовиться ли к большому кризису?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В начале декабря Минэкономразвития выступило с идеей запустить «печатный станок» Центробанка, чтобы к 2030 году профинансировать 13 трлн рублей инвестиций и, таким образом, выполнить поставленную президентом задачу о росте инвестиций к 2030 году на 70%. Ведущие программы «Деньги» рассказали, чем опасно увеличение денежной массы и почему подобные инвестиции неэффективны. 

Включение печатного станка, приманки для мигрантов и «разнотык» Медведева. Что произошло до пресс-конференции Путина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» обсудили новости из мира экономики. Среди них — инициатива Минстроя по упрощению ввоза мигрантов для решения проблемы нехватки работников на стройках. Выясняли, зачем Минэкономразвития запрашивает 13 триллионов рублей и при чем здесь указ президента о необходимости увеличить рост инвестиций на 70 %. Почему зарубежным компаниям на первичном размещении акций в 2020 году удалось заработать на 36% больше прибыли, чем в 2019 году? Также ведущие обсудили, почему Дмитрий... Читать дальше...

«Президент сказал больше, чем я предполагал». Валерий Соловей — об ответе Путина на вопрос о Навальном

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На очередной пресс-конференции Владимир Путин общался с журналистами по видеосвязи. На вопрос об отравлении Алексея Навального российский президент ответил: «Если бы хотели, довели бы дело до конца». Он назвал расследование отравления оппозиционера «легализацией материалов» спецслужб США. О чем говорит ответ Путина на вопрос о Навальном, в эфире RTVI рассказал политолог Валерий Соловей.

Читать дальше...

17 декабря 1963 года вышел фильм «Два воскресенья»

Телеканал "Культура" 

Героиня этой мелодрамы эпохи оттепели выигрывает в лотерею. И, обменяв модную шубу на денежный приз, улетает из маленького провинциального города в Москву - за новыми впечатлениями.

Владимир Путин ответил на вопросы журналистов

Телеканал "Культура" 

Борьба с пандемией и её последствиями, проблемы онлайн-образования, вопросы экологии и культуры. Президент Владимир Путин провёл традиционную встречу с журналистами.

«Мы белые и пушистые». Как Путин отвечал на вопросы про Сафронова и Навального на пресс-конференции?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин провел очередную пресс-конференцию, на которой в том числе ответил и на вопрос о расследовании отравления Алексея Навального. Президент ограничился дежурным кивком на ЦРУ и Запад. При этом из его слов следует, что часть расследования, в которой говорится о трехгодичной слежке за Навальным, соответствует действительности. Кроме того, Путин прокомментировал дело Ивана Сафронова. За пресс-конференцией наблюдал корреспондент RTVI Михаил Шептун.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Ямпольская: в условиях пандемии Россия сохранила лицо и здравый смысл (Эфир от 17.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Анализ ситуации с коронавирусом и его последствиями, который дал в ходе традиционной ежегодной конференции Владимир Путин, показал спокойную и уравновешенную картину. Это ощущение, что ситуация под контролем и что социальное государство – это единственный способ справиться с кризисом, доказывает нашу правоту, заявила в эфире программы председатель комитета Госдумы РФ по культуре Елена Ямпольская в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". С самого начала пандемии, когда весь мир метался, Россия... Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Жириновский: матпомощь до получателя должна идти зеленым светом (Эфир от 17.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Вопросы, прозвучавшие на большой пресс-конференции Владимира Путина, показали, что очень часто материальная помощь, обещанная государством, не всегда доходит, а информация о ее размере доходит до людей в искаженном виде. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ, президенту, отвечая на эти вопросы, надо было дать указание, чтобы все пособия шли до получателя с зеленым светом, без остановки, чтобы на пути находилось только пять-шесть бухгалтеров. "Посмотрите сейчас... Читать дальше...

Давно такого не было: ритуальщики были в шоке после похорон Валентина Гафта

Блог сайта «Пятый канал» 

Церемония прощания с выдающимся деятелем искусства Валентином Гафтом была столь помпезной и роскошной, что шокировала даже ритуальных агентов. Как передает «Дни.ру», в последний раз с подобными почестями хоронили лишь секретаря ЦК КПСС, кандидата в члены политбюро и бывшего сенатора Владимира Долгих.

Читать дальше...

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 17.12.2020

Телеканал «Россия» 

Большая пресс-конференция Владимира путина, которая в этом году включала в себя элементы "Прямой линии", длилась 4,5 часа. Президент ответил на 60 вопросов, спрашивали буквально обо всем – ценах на продукты, вакцинах, работе правительства и, конечно, отношениях с другими странами. Отношения России и Украины в значительной степени зависят от украинских властей – об этом в ходе пресс-конференции заявил Владимир Путин.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»