Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Декабрь
2020

Новости за 29.12.2020

Создание живой ограды на границе приусадебного участка

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

При создании живой ограды, на границе садового участка с улицей или дорогой, сажают кустарники: сирень, лещину или жасмин, которые образуют изгороди высотой три – четыре метра. При создании достаточно низких оград (один – два метра) часто используют таволгу, кизильник, снежноягодник, смородину золотистую. Между соседними земельными участками надлежит использовать (в качестве ограды) ягодные кустарники: крыжовник, смородину (красную, черную, белую) и малину.

Читать дальше...

«Улики были сфабрикованы». Адвокат Карины Цуркан о приговоре в 15 лет за шпионаж

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Суд приговорил бывшего члена правления госкорпорации «Интер РАО» Карину Цуркан к 15 годам колонии за шпионаж. Она признана виновной в передаче секретных сведений о поставке Россией электричества в Украину спецслужбам Молдовы. Оперативная разработка в отношении Карины велась по меньшей мере три года, после этого в 2018 году она была арестована. Она не признала вину и утверждает, что не имела доступа к секретным документам. На связи со студией Дождя адвокат Карины Иван Павлов. Он рассказал, какие... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 29.12.2020 (23:45). Директором театра «Содружество актеров Таганки» стала Ирина Апексимова

Телеканал "Культура" 

О назначении сообщила пресс-служба столичного департамента культуры. Руководившая театром Наталья Альшевская приняла решение остаться заведующей труппой.

Новости культуры. Эфир от 29.12.2020 (23:45). 30 декабря 1956 года на экраны вышла «Карнавальная ночь»

Телеканал "Культура" 

Этот веселый музыкальный фильм на долгие годы стал самой популярной новогодней комедией в Советском Союзе. За короткое время его посмотрели более 48 миллионов зрителей. В картине открылся талант юной актрисы Людмилы Гурченко и начинающего режиссера Эльдара Рязанова.

Новости культуры. Эфир от 29.12.2020 (23:45)

Телеканал "Культура" 

Скончался модельер Пьер Карден. Пережить пандемию: о положении частных театров в 2020-м году. Директором театра «Содружество актеров Таганки» стала Ирина Апексимова. Беседа с руководителем балетной труппы Большого театра Махаром Вазиевым. 30 декабря 1956 года на экраны вышла «Карнавальная ночь». «Союзмультфильм» покажет новые приключения Чебурашки.

Новости культуры. Эфир от 29.12.2020 (23:45). Беседа с руководителем балетной труппы Большого театра Махаром Вазиевым

Телеканал "Культура" 

Большой театр объявил о первом наборе в молодежную балетную программу. Желающим пройти стажировку на главной сцене страны предстоит выдержать два отборочных испытания. Сперва их будут оценивать по видеозаписям, а лучших пригласят на финальные просмотры в Москву.

30 декабря 1956 года на экраны вышла «Карнавальная ночь»

Телеканал "Культура" 

Этот веселый музыкальный фильм на долгие годы стал самой популярной новогодней комедией в Советском Союзе. За короткое время его посмотрели более 48 миллионов зрителей. В картине открылся талант юной актрисы Людмилы Гурченко и начинающего режиссера Эльдара Рязанова.



Трое российских военных получили ранения при обстреле в Сирии

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

По данным Минобороны РФ, инцидент произошел днем 29 декабря во время обеспечения безопасности вывода турецкого наблюдательного поста в районе населенного пункта Трумба.

Россияне назвали 2020 год самым сложным с 1991. Неужели все так плохо?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Левада-центр»* опубликовал результаты социологического исследования на тему итогов 2020 года. Впервые с 1991 года подавляющее большинство — 88% — назвали год более трудным, чем предыдущий. Отмечается ухудшение уровня жизни, работы учебных и медицинских учреждений, возможностей для заработка и состояния окружающей среды. Денис Катаев обсудил с замдиректора «Левада-центра» Денисом Волковым детали исследования. 

Унисекс, платье-пузырь, геометрия: как Пьер Карден изменил мир моды

Телеканал «ДОЖДЬ» 

29 декабря на 99 году жизни скончался французский модельер Пьер Карден. На заре карьеры он работал театральным художником и в ателье Кристиана Диора. В 1960 создал первую в мире коллекцию мужской одежды — ранее считалось, что высокая мода ориентирована, прежде всего, на женщин. Запатентовал около 500 изобретений, среди которых цветные чулки и мини-сарафаны. В 1970 году создал дизайн для НАСА. Его авторству также принадлежит множество сценических костюмов для выступлений балерины Майи Плисецкой. Читать дальше...

«Неуместные параллели»: Захарова о критике ЕС методов борьбы РФ с пандемией

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, обвиняя Россию в недобросовестной конкуренции в «войне вакцин», сравнил нашу страну с «Исламским государством»*.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Чем грозят американские санкции "Северному потоку - 2"

Блог сайта «ТВЦ» 

США в ближайшее время могут расширить санкции против участников проекта "Северный поток-2". Палата представителей одобрила оборонный бюджет, который предусматривает введение новых ограничительных мер. Такое поведение Вашингтона официальный представитель российского президента назвал неприкрытой рейдерской и даже ковбойской атакой. Дмитрий Песков подчеркнул, что, вопреки всем санкциям, строительство газопровода методично продолжается и уже идёт к завершению.

Читать дальше...

«Мы одними из первых готовы завести Pfizer». Когда иностранные вакцины появятся в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Московский филиал израильского госпиталя «Хаддаса», расположенный на территории инновационного центра «Сколково», сможет ввозить вакцины против коронавируса иностранного производства. Дело в том, что на территории «Сколково» действует особый режим, позволяющий использование препаратов, не прошедших регистрацию в России. Денис Катаев узнал у директора отдела клинических исследований «Хаддаса» Игоря Утяшева об особенностях транспортировки вакцины и возможных сроках начала ее применения.

Тайны следствия-20. Последний праздник. Серия 2

Телеканал «Россия» 

Следствие выясняет, что Боровиков сопровождал грузовик с макулатурой в Финляндию, где та перерабатывается на полиграфическую бумагу. Он лично решал таможенные вопросы. Чумаков с Рябинским следили за Боровиковым вплоть до финской границы. Платонов расспрашивает водителя грузовика…

Путин подписал закон, запрещающий продажу веселящего газа

Телеканал «Звезда» 

Владимир Путин подписал закон, который запрещает использовать, распространять и рекламировать закись азота в качестве одурманивающего препарата. Приказ президента России опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Отмечается, что этот газ можно по-прежнему использовать в медицинских, промышленных и технических целях. Иное использование, как говорится в пояснительной записке, может нанести необратимый вред кровеносной и дыхательной системе человека, а также привести к летальному исходу. Читать дальше...

Мишустин сформировал правкомиссию для помощи пострадавшим и семьям погибших с «Онеги»

Телеканал «Звезда» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин сформировал правительственную комиссию для помощи пострадавшим, семьям погибших и пропавших без вести членов экипажа затонувшего в Баренцевом море рыболовецкого судна «Онега». Об этом сообщается на сайте российского правительства. Траулер «Онега» затонул в понедельник утром. На борту находились 19 человек. Спасти удалось двух моряков. В море было обнаружено тело одного погибшего. Остальных более суток искали на воде и с воздуха. В районе крушения были найдены три спасательных круга... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике