Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Декабрь
2020

Новости за 20.12.2020

Насколько опасна вакцина «Спутник V»? Почему мы не слышим о сильных побочных эффектах?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России вакцинация против коронавируса с использованием препарата «Спутник V» стартовала в начале декабря, однако до сих пор процедура не пользуется популярностью среди граждан. О возможных рисках и последствиях вакцинации Владимир Роменский поговорил с научным обозревателем издания Meduza Александром Ершовым. 

Вечер с Владимиром Соловьевым. Член СПЧ: Украина строит дорогу, которая ведет в никуда (Эфир от 20.12.2020). Член СПЧ: Украина строит дорогу, которая ведет в никуда (Эфир от 20.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Общая болезнь украинского политического сообщества состоит в том, что эти люди живут в альтернативной реальности. Как обратил внимание в эфире телеканала "Россия 1" член президентского Совета по правам человека Кирилл Вышинский, даже сам Зеленский признает, что здравоохранение в стране развалено, но деньги Украина тратит не на больницы, не на медицинское оборудование, а на строительство дорог. Складывается парадоксальная ситуация: дороги построены, но они ведут в никуда, в больницы, где лечить некому и нечем.

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: неприязнь Запада к России невозможно просчитать на калькуляторе (Эфир от 20.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Принципиальная установка Запада направлена на исчезновение России с карты политически значимых стран. Как заявил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" член политсовета партии "За правду" Сергей Михеев, все усилия западных стран говорят о желании изнутри или извне превратить Россию в абсолютно несамостоятельное государство. По мнению Сергея Михеева, само существование России порождает иррациональный вызов идеологии Запада. Поэтому все его усилия не имеют под собой сколь-нибудь логической аргументации.

Вечер с Владимиром Соловьевым. Хинштейн: за наивность приходится платить не тем, кто ее расточает (Эфир от 20.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Вопрос ухода Советского Союза из стран, на которые распространялась сфера его влияния, оказался тесно связан с доверчивым и наивным отношением тогдашних руководителей страны к международным обязательствам, которые принимали на себя партнеры СССР по переговорам. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 1" высказал председатель Комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн.

«Новая Вифлеемская звезда»: как и когда наблюдать соединение Сатурна и Юпитера

Телеканал «ДОЖДЬ» 

21 декабря 2020 года — день зимнего солнцестояния. В этот день на закате можно будет наблюдать редкое астрономическое явление — самые крупные планеты солнечной системы, Сатурн и Юпитер, пройдут друг к другу настолько близко, что с Земли это будет выглядеть как слияние в одну яркую звезду. В прошлый раз сверхмассивные планеты так близко сходились 800 лет назад. Явление уже получило название «Новая Вифлеемская звезда». Существует также теория, что одна из прошлых встреч двух планет как раз и запечатлена в Новом завете как звезда Вифлеема. Читать дальше...

«Самка белого ходока». Жуткий памятник Аленке появился под Воронежем

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Нововоронеже появился памятник Аленке. Скульптуру установили в честь 250-летия села Новая Аленовка. По мнению многих жителей, которые обсуждают Аленку в соцсетях, памятник внушает ужас. Обсудили эту скульптуру с историком Павлом Гнилорыбовым.



«Непростительно. Непостижимо. Неиграбельно». Что не так с Cyberpunk 2077

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Релиз видеоигры Cyberpunk 2077 от компании CD Projekt RED состоялся 10 декабря 2020 года, спустя восемь лет после первого анонса. При этом количество ошибок и недоработок в игре оказалось столь велико, что под влиянием негативной реакции игрового сообщества компания-разработчик удалила игру из магазина PlayStation, вернув покупателям деньги. Подробнее о том, как долгожданную игру восприняли геймеры, и что теперь будет делать CD Project — в материале Антона Баева. 

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: вопрос о "белом и пушистом" — это разминка в большой игре (Эфир от 20.12.2020)

Телеканал «Россия» 

Байден, возможно покажет себя сильным президентом, но пока складывается впечатление, что им управляют из штаба Обамы через госпожу Харрис, его собственного вице-президента. Как предположил в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Сергей Кургинян, вполне возможно, что в скором времени мы будем наблюдать появление тандема Обамы и Харрис. Для демократов внешнеполитические проблемы представляют традиционно больший интерес, нежели внутренние. Как отметил Сергей Кургинян... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий