Главные новости Волгограда
Волгоград
Январь
2020

Новости Волгограда за 18.01.2020

Православные волгоградцы отмечают Крещение

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На Крещение проходят богослужения в храмах и крещенские купания в прорубях. В Волгограде для православных подготовлено несколько купален, где они могут совершить крещенское омовение в течение всего дня.

«Посадили за брошенный стаканчик»: волгоградцы пикетируют в поддержку политзаключенных

Спутник 

«Посадили за брошенный стаканчик»: волгоградцы пикетируют в поддержку политзаключенных Активисты Волгограда сегодня вышли на пикет. Так оппозиционеры по всей стране выступают с требованием о широкой амнистии политзаключённых.

Аналитики назвали самые популярные пароли в мире в 2019 году

Vpravda.ru 

По результатам исследования, первая десятка паролей в минувшем году почти в полном составе сохранила свои позиции с 2018 года. Популярнее всего у юзеров по-прежнему остаются несложные сочетания клавиш.

Читать дальше...

Волгоградское "Динамо-Синара" разошлось миром с "Университетом"

Newsfiber.com (sport) 

"Бело-голубые" вырвали ничью в самой концовке встречи. В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги волгоградское "Динамо-Синара" в Ижевске встречалось с местным "Университетом". Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, "студентки" вели в счете на протяжении всего поединка. Порой, преимущество хозяек площадки достигало пяти мячей. Однако подопечные Любови ...

Источник: Газета :: Новости Волгограда сегодня - Родной город
Категории: Спорт/Командный/Гандбол



В Волгоградской области бывший замглавы Светлоярского района заключен под стражу

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня, 18 января, Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения в отношении бывшего главы администрации Светлоярского района Сергея Звезденкова, подозреваемого в краже. Он заключен под стражу.

Волгоградский суд арестовал бывшего чиновника, подозреваемого в мошенничестве в особо крупных размерах

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 18 января, ФедералПресс. Бывшего чиновника администрации Светлоярского района Волгоградской области отправили в СИЗО по решению суда. Его подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах.

Кардиолог назвал напиток, который защищает сердце

Krestyane34.ru 

Сердце и сосуды – важнейший тандем, благодаря которому человек живет. Именно из-за бесперебойной работы сердца органы и все системы организма вовремя получают кровь, а с ней и кислород, необходимый для жизнедеятельности и обновления клеток.

Многие врачи с огромным опытом лечения пациентов с нарушениями работы сердечно-сосудистой системы отмечают, что одними таблетками и микстурами вылечить человека невозможно. Для успешной терапии необходим комплексный подход. Лучше всего поддерживать свое здоровье смолоду... Читать дальше...

Какие блюда принято подавать на праздничный стол в Крещение

Vpravda.ru 

Особое внимание в христианстве уделено вечеру перед Крещением – люди готовятся к очищению и соблюдают однодневный пост. По традиции на протяжении всего дня 18 января верующие люди ничего не едят, а уже вечером, когда на небе появляется первая звезда, садятся за стол. Вечером 18 января и в праздник 19 января они отличаются друг от друга.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Александра Пахмутова выступит с концертом в своем родном городе Волгограде


В Красноармейском районе Волгограда в ДТП огромные трубы свалились на кабину машины

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Красноармейском районе Волгограда произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого из прицепа грузовика выпали на проезжую часть огромные трубы.

В Волгоградской области арестован экс-замглавы Светлоярского района

Интер 

18 января 2020 Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения на время следствия Сергею Звезденкову, который подозревается в хищении канализационных труб в Светлоярском районе. Сегодня по ходатайству следователей Главного следственного управления МВД России по Волгоградской области избрана мера пресечения одному из фигурантов уголовного дела по факту хищения канализационных труб в Светлоярском районе, — заявила начальник […]

Универсальный рецепт вара для лечения деревьев посоветовал ученый

Krestyane34.ru 

– Универсального рецепта садового вара нет, – говорит доктор сельскохозяйственных наук, директор Нижне-Волжского НИИ сельского хозяйства Андрей Солонкин. – Главное, чтобы ингредиенты были не токсичны, не оказывали вредного воздействия на дерево и на человека. Применяют садовый вар в основном для закрытия свежей раны от внешнего воздействия, а также для ускорения заживления. Помимо садового вара, часто применяют масляную краску на основе натуральной олифы или сурик. Кстати, большие срезы и спилы лучше замазывать краской... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 18.01.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Александра Пахмутова прогулялась по названному в ее честь скверу в Волгограде

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

Не сдержался: Сергей Лазарев сказал все, что думает о волгоградцах

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу