Главные новости Волгограда
Волгоград
Январь
2020

Новости Волгограда за 26.01.2020

В Волжском неизвестный водитель сбил пешехода и скрылся

Krestyane34.ru 

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД России, происшествие случилось 25 января примерно в 11.30. Неизвестный водитель ехал на автомобиле по улице Пушкина от улицы Коммунистической в сторону улицы Свердлова. Напротив дома №23 он сбил 48-летнего пешехода, который в этот момент пересекал проезжую часть в неустановленном месте недалеко от пешеходного перехода. 

Читать дальше...

Что такое кампанофилия

Khvorostin.com 

Кампанофили́я — коллекционирование колоколов и колокольчиков [лат. campana — колокол + греч. philia — любовь]. Коллекционера колокольчиков можно не спрашивать, в каком ухе у него звенит, потому что звенит везде, особенно если мини-колоколов собраны сотни, а то и пара тысяч. Кампанофилия, как премудро называется это увлечение, активно вошла в российскую моду примерно с 90-х. Звонкие […]

В Волгограде отметили юбилей дирижера Андрея Аниханова

Vpravda.ru 

В городе-герое прошел концерт, посвященный 55-летию маэстро Аниханова – художественного руководителя и главного дирижера Волгоградского академического симфонического оркестра, заслуженного артиста России. В зале областной филармонии аншлаг. Героя вечера поздравляли его коллеги-музыканты, друзья и единомышленники. А публика с самого начала откликалась на каждый музыкальный номер овациями.

Читать дальше...

Какой фрукт поможет укрепить стенки сосудов, раскрыли волгоградцам

Krestyane34.ru 

Клетки, которые выстилают кровеносные сосуды, могут ослабиться из-за воспаления. Какой фрукт способствует укреплению эндотелиального барьера, читайте в нашем материале.

Читать дальше...



Руку рабочего затянуло в тестомесильную машину, - «Блокнот Волжского"

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 26 января, стало известно о ЧП в городе-спутнике Волгограда – Волжском. Мужчина пострадал на производстве, его руку затянуло в вал тестомесильной машины. Сейчас волжанин находится в больнице.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Волжского» в пресс-службе областного комитета здравоохранения, в результате инцидента на рабочем месте волжанин получил серьезную травму одной руки.

Но на данный момент его состояния расценивается как легкой степени тяжести. Мужчина стабилен. Читать дальше...

«Настоящее кощунство над животными»: появилась петиция с просьбой остановить снос конюшен в «Сосновом бору» в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня в Интернете появилась петиция с просьбой остановить снос конюшен в «Сосновом бору» в Волгограде, где содержится 42 животных, сообщает ИА «Высота 102». Петицию создало ООО «Сосновый бор».

Как говорится в тексте, опубликованном на сайте Change.org, чиновники администрации Дзержинского района Волгограда потребовали снести конюшни в «Сосновом бору» на улице Ангарской. Распоряжение о демонтаже самовольных построек было подписано 17 января. Представители компании «обратились... Читать дальше...

Гасанали Гасаналиев: «Задача тренера – быть штурманом»

Vpravda.ru 

Золото чемпионата Европы, бронза мирового форума и серебро чемпионата России. За год с небольшим Виктория Дудакова проделала невероятный путь от новичка до звания самой титулованной спортсменки России по смешанным единоборствам. Причем в национальной сборной она самая молодая, ей всего 20 лет. А началось это удивительное восхождение с того, что Виктория, испытав себя в разных видах спорта, начала заниматься у известного волгоградского тренера Гасанали Гасаналиева. Он рассказал о том, как удалось воспитать столь блестящую спортсменку. Читать дальше...

26.01.2020 19:07 : Волгоградский общественник Оганесян возмутился, что губернатор Краснодарского края назвал помойку Мамаевым Курганом

«Эхо Москвы» 

Волгоградский общественник Армен Оганесян возмутился тем, что губернатор Краснодарского края назвал помойку Мамаевым Курганом.

Читать дальше...

Волгоградский общественник Оганесян возмутился, что губернатор Краснодарского края назвал помойку Мамаевым Курганом

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Волгоградский общественник Оганесян возмутился, что губернатор Краснодарского края назвал помойку Мамаевым Курганом

Читать дальше...

В Среднеахтубинском районе при пожаре пострадал человек

Krestyane34.ru 

Инцидент произошел сегодня ночью в Волгоградской области.

Информация о возгорании поступила в спасательную службу в 01.54. Полыхал деревянный частный дом в поселке Рахинка на улице Ленина. Здание было полностью охвачено огнем.

Огнеборцы муниципальной пожарной охраны поселка Рахинка потушили пламя в 02.15. Сообщается, что в огне пострадал человек.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградскому региону, причина возгорания пока не известна. Ее еще предстоит установить специалистам. Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Александра Пахмутова выступит с концертом в своем родном городе Волгограде


В Волжском водитель сбил пешехода и уехал

Newsfiber.com (VIP) 

Сейчас он находится в розыске.

Весь сюжет (7)
Источник: Информационное агентство «Городские вести» - новости Волгограда
Категории: Общество/18+ · Общество/Происшествия/ДТП

В «Концессиях теплоснабжения» объяснили отсутствие тепла в домах на севере Волгограда на второй день после аварии (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В компании «Концессии теплоснабжения» объяснили отсутствие тепла в части домов Тракторозаводского района. Как сообщает ИА «Высота 102», накануне на одной из котельных Тракторозаводского района произошло отключение электроэнергии в результате технологического нарушения на сетях энергоснабжающей компании. «По этой причине на сетях теплоснабжениях произошел перепад давления, который привел к технологическим нарушениям на нескольких участках сети. Большая часть технологических нарушений была устранена в тот же вечер... Читать дальше...

Итоги недели: оскорбление Мамаева Кургана, приговор Доронину, квартира для сироты

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

«НовостиВолгограда.ру» завершает неделю традиционным подведением информационных итогов. Что читали? О чем говорили и спорили? Самые обсуждаемые и резонансные события Волгограда в нашем еженедельном дайджесте.

Просматривали в Волгограде 26.01.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни

В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты

Александра Пахмутова прогулялась по названному в ее честь скверу в Волгограде

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы