Главные новости Волгограда
Волгоград
Февраль
2020

Новости Волгограда за 01.02.2020

Волгоградским ветеранам войны вручают юбилейные медали

Vpravda.ru 

Одними из первых в Волгоградской области получили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» жители Городищенского района. Накануне 2 февраля их торжественно вручили блокаднице Апполинарии Жеряковой и участнику Сталинградской битвы Александру Яблочкину.

Читать дальше...

Лампады с 75 «Вечными огнями» соберут в Железноводске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Их привезут из разных уголков страны. Акцию «Огонь Победы» проведут в Железноводске. Планируется собрать 75 лампадок с искрами «Вечных огней» из разных городов страны и ближнего зарубежья. Об этом в субботу 1 февраля сообщили к городской администрации. «В прошлом году на призыв нашей молодежи откликнулись жители Баку, Москвы, Грозного, Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара, Севастополя и других […]

В Волгограде прошёл пикет в память о жертвах Холокоста

Город героев 

В рамках общероссийской Недели памяти жертв Холокоста в центре Волгограда прошло пикетирование «Акция гражданской солидарности», сообщили ИА «Город героев» в Волгоградской еврейской общине.

Фоторепортаж: в Волжском прошел мотокросс «Битва на Волге»

Vpravda.ru 

«Волгоградская правда.ру» показывает самые яркие кадры соревнований.

В преддверии 77-й годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом в Волжском состоялся отрытый кубок ДОСААФ по зимнему мотоспорту.

Побороться за кубки и медали со всей страны съехались 63 гонщика. Однако внимание гостей привлекли не только захватывающие заезды, но и выставка военной техники, а также показательные выступления по спортивно-прикладному собаководству и демонстрация приемов рукопашного боя бойцов разведроты. Читать дальше...

Губернатор почтил память героев Сталинградской битвы

«Вечерний Волгоград» 

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров и ветераны, фронтовики Великой Отечественной войны сегодня, накануне дня Сталинградской Победы, почтили память павших защитников города. Они пришли к Вечному огню у обелиска на площади Павших борцов, чтобы возложить венки и цветы.

16-летнему актеру из «Ералаша» перерезали горло во время уличной драки

«Vesti.lv» (Латвия) 

Иван Ревякин оказался в эпицентре уличной драки, в ходе которой преступник нанес подростку ножевое ранение в шею. Сегодня близкие и друзья простились с актером на центральном кладбище его родного города. На траурной церемонии присутствовало несколько десятков человек.

Читать дальше...



Память поколений: ветераны и юнармейцы возложили цветы к Малой братской могиле в Волгограде

Телеканал «Звезда» 

В Волгограде, на главной высоте России - Мамаевом кургане, состоялось торжественное возложение цветов и венков к могиле маршала СССР Василия Чуйкова и к Малой братской могиле советских воинов. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. В мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации президента России, юнармейцы, молодежь, члены патриотических объединений и иностранные делегаты. В завершении мероприятия прозвучал государственный гимн Российской Федерации. Читать дальше...

В Волгоградской области завершился Кубок ЮФО по пауэрлифтингу

Vpravda.ru 

​В Волжском прошел II Кубок Южного федерального округа по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Сталинградский прорыв». За медали боролись более 50 спортсменов, среди которых победители Кубка России и призеры чемпионата мира.

Читать дальше...

В Волгограде с визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сегодня, 1 февраля, в Волгоград прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Российской Федерации Геза Андреас фон Гайр. Немецкая делегация принимает участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

"Спартак-Волгоград" вышел в полуфинал Кубка страны

Newsfiber.com (sport) 

Подопечные Владимира Карабутова в родном бассейне обыграли столичный коллектив ЦОП Москомспорта. После длительного перерыва, связанного с чемпионатом Европы, в российском водном поло возобновился клубный сезон. Мужской "Спартак-Волгоград" первый матч в календарном году проводил дома. В ответной встрече четвертьфинала Кубка России спартаковцы принимали ЦОП Москомспорта. Первый поединок между этими ...

Весь сюжет (3)
Источник: Газета :: Новости Волгограда сегодня - Родной город
Категории... Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вышли в полуфинал чемпионата России


Немецкая делегация с послом Германии побывала на Мамаевом кургане

Vpravda.ru 

В Волгоград для участия в памятных мероприятиях в честь 77-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве прибыла официальная немецкая делегация. Ее возглавляет Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германия в России г-н Гайр. Гости из ФРГ уже побывали на главной высоте России – Мамаевом кургане.

Читать дальше...

В Волжском прошли соревнования по мотоспорту «Битва на Волге»

Vpravda.ru 

​В честь годовщины победы под Сталинградом в Волжском был организован отрытый кубок  ДОСААФ по зимнему мотоспорту. Померяться силами собрались 63 гонщика из разных уголков страны, но не только они привлекли внимание сотен жителей и гостей города. На берегу Ахтубы развернулись выставки армейской техники, свое мастерство показали собаководы и их питомцы.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 01.02.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда?

В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

В Камышине учредитель Фонда Маресьева Юрий Корбаков поздравил с личным юбилеем автора самых известных в городе памятников, скульптора Сергея Щербакова