Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2020

Новости Якутска за 21.09.2020

Путин наградил врачей за вклад в борьбу с COVID-19

Телеканал «Звезда» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил 20 медицинских работников за вклад в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции. Сообщение об этом опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Отличившиеся врачи были удостоены почетных званий, а также орденов и медалей, включая орден Александра Невского, орден Пирогова и медаль Луки Крымского, а также ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Столь высокие награды были присвоены за большой вклад в борьбу с COVID-19... Читать дальше...

21.09.2020 23:05 : Президент Владимир Путин наградил 20 человек за борьбу с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин наградил 20 человек за борьбу с коронавирусом, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на указ главы государства. Уточняется, что ордена и медали, включая орден Александра Невского и орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени, получили группа сотрудников медицинского научно-образовательного центра МГУ во главе с директором Армаисом Камаловым и главврач Якутской республиканской офтальмологической больницы Иван Луцкан.

Путин наградил двадцать медиков за борьбу с COVID-19

Блог сайта «Парламентская газета» 

Президент Владимир Путин наградил двадцать медиков за вклад с борьбу с пандемией коронавируса. Соответствующий указ главы государства опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

"Газпром" газифицирует Хабаровский край и Якутию

«Интерфакс» 

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период – 2021-2025 годы.



Подписана программа развития газоснабжения и газификации Якутии в 2021–2025 годах

Официальный сайт «Газпрома» 

21 сентября 2020

Сегодня Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на пятилетний период — 2021–2025 годы.

Читать дальше...

От Якутии до Чукотки: какие фильмы «Кинотавра» мы ждем

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Kitoboy

Режиссер Филипп Юрьев В прокате с 8 октября

Несколько дней назад исполнитель главной мужской роли фильма Владимир Онохов впервые в жизни приехал в аэропорт, сел в самолет, пролетел больше десяти часов, с несколькими пересадками, чтобы представить на «Кинотавре» фильм со своим участием. Ни теплого южного моря, ни прозаичных для нашего глаза курортных развлечений он до этого не видел, как не видел и полного зала зрителей, сплошь состоящего из людей мира кино. До встречи с... Читать дальше...

Сегодня день рождения депутата, руководителя и журналиста

Sakhalife.ru 

Сегодня, 22 сентября исполнилось 54 года Петру Револьдовичу АММОСОВУ, депутату государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), секретарю Якутского рескома КПРФ. В этот же день исполнилось 45 лет Владиславу Владимировичу ДЗЮБЕ, начальнику УФСИН России по Республике Саха (Якутия). В этот же день отмечает свой день рождения Елена АММОСОВА, известная журналистка.

Дальневосточный гектар: халява от государства или ярмо на век?

«Новые Известия» 

Изначально программа «Дальневосточный гектар» вызвала большой интерес у россиян. Однако со временем, когда начали всплывать подводные камни, спрос поутих. Многие попросту боятся, что государство отнимет землю, в которую они вложатся.

«Русгидро» построила еще одну подстанцию для энергоснабжения «Силы Сибири»

finanz.ru 

«Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в «Русидро") завершила в Якутии строительство подстанции «Нимнырская» и линий электропередачи напряжением 110 кВ, предназначенных для энергоснабжения газопровода «Сила Сибири». Об этом говорится в сообщении компании.Строительные работы велись с декабря 2018 года,...

«Никанские мужики»: что случилось с первыми китайцами, посетившими Россию

Cyrillitsa.ru 

Разумеется, о существовании Китая на Руси знали давно, но впервые встретились с китайцами в 1650-х годах, когда казаки Ерофея Хабарова столкнулись с маньчжурскими войсками на Амуре. Здесь русские старались утвердить власть государя, а маньчжуры в ходе боевых столкновений старались внушить русским идею, что у этих земель уже есть хозяин. В результате боев казаки пленили китайцев, […]

В Якутске толпа подростков жестоко избила мужчину: Рассказ очевидцев

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Ранее Sakhapress неоднократно сообщал, что 18 сентября 2020 года подростки избили 53-летнего мужчину. Инцидент произошел на улице Якова Потапова, 6/1. Личности молодых людей установлены – ими оказались пятеро школьников из разных образовательных учреждений в возрасте от 14 до 16 лет. 

Читать дальше...

Уроженец Ингушетии оштрафован за избиение девушки в Якутии

06.Rodina.News (Магас) 

Суд признал уроженца Ингушетии Магомеда Дзаурова виновным в избиении девушки на свадьбе в Якутии и приговорил в штрафу в 20 тысяч рублей. Потерпевшая намерена подать иски о возмещении морального и материального ущерба.

Новости Якутска
Якутск

Всероссийское онлайн-голосование: знакомство с проектами Якутска


Якутия и «Газпром» подписали программу развития газоснабжения и газификации региона

News.ykt.ru

Глава Якутии Айсен Николаев и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер 21 сентября в режиме видео-конференц-связи подписали программу развития газоснабжения и газификации республики на период 2021-2025 годов, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Урок доброты» для школьников Якутии

Агентство социальной информации 

Мероприятие посвящено Международному дню глухих.

Сообщение «Урок доброты» для школьников Якутии появились сначала на Агентство социальной информации.

Авиакомпания "Якутия" свяжет Москву и Дагестан ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Якутия"

С 20 сентября 2020 года авиакомпания "Якутия" открыла полеты из Международного аэропорта Внуково в Махачкалу. В торжественной церемонии открытия нового направления приняли участие Первый заместитель Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Александр Сафронов, первый заместитель Постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте РФ Гамзат Гамзатов, директор центра управления и координации АО "Международный аэропорт... Читать дальше...

В Якутии участковые уполномоченные полиции провели рабочие встречи с дачниками

МВД России 

В Якутии завершается золотая осень, собран весь урожай и перед наступающими холодами горожане переезжают из своих загородных домов в квартиры. Зимний сезон в республике является самым длительным и потому владельцы нескоро вернутся на дачи, а значит повышается риск краж имущества из них.

Народная премия "Выбор Родителей" как компас индустрии детских товаров

News 2.ru 

Что представляет собой индустрия детских товаров в России

По данным исследовательской компании IPSOS COMCON объём рынка детских товаров в России в 2019 году вырос на 0,6 % год к году до 526,5 млрд рублей. Среднегодовой темп роста объема рынка за последние фактические четыре года составил 0,5 %. Пандемия коронавирусной инфекции полностью изменила мировой экономический ландшафт и к плановым показателям роста на 2021-24 годы вряд ли удастся даже приблизиться.

Структура рынка

По... Читать дальше...

Просматривали в Якутске 21.09.2020


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Ну и где весна? Снег и похолодание до -24°

В Якутске на площади Дружбы народов станцевали осуохай в честь Дня республики

Сотрудники банка помогли жертвам мошенников сохранить свои деньги

Наталья Кашперская: «Прямая линия главы Якутии была пронизана духом патриотизма»