Главные новости Якутска
Якутск
Сентябрь
2020

Новости Якутска за 28.09.2020

Секрет успеха новостей Никандровича и Иванова

News 2.ru 

Иногда кажется странным, откуда у новостей Никандровича и Иванова так много читателей, поклонников, плюсов. По 40-60 стало, это много для н2.  Неужели все так любят и уважают их политоту? Хотя комментариев там примерно ноль.

Читать дальше...

Якутский центр управления воздушным движением откроется в декабре

Iz.ru 

Укрупненный центр управления воздушным движением в Якутске откроется в начале декабря, сообщил на пленарном заседании II Северного форума по устойчивому развитию первый замглавы Минтранса, руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Что привело к обострению в Карабахе, о чем Тихановская попросит Макрона, пожары по всей России.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Армении сообщили о начале широкомасштабного наступления на севере и юге Нагорного Карабаха азербайджанских вооруженных сил. При этом в самой Армении объявлена всеобщая мобилизация, а выезд мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет из страны ограничен. В Кремле выражают серьезную обеспокоенность ситуацией. Президент Франции Эммануэль Макрон проведет встречу со Светланой Тихановской в рамках своего визита в Литву. Число новых случаев коронавируса в России растет, президент Владимир Путин обратился к россиянам. Читать дальше...

Главное за ночь: Минобороны Армении сообщило о наступлении Азербайджана в Карабахе; В Гидрометцентре предупредили об аномальной погоде зимой в России; Хабиб Нурмагомедов стал седьмым в списке самых продаваемых спортсменов

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минобороны Армении сообщило о наступлении Азербайджана в Карабахе

Вооруженные силы Азербайджана начали широкомасштабное наступление на юге и северо-востоке в Нагорном Карабахе, передают Известия. Об этом сообщает представитель Минобороны Армении Арцун Ованнисян.

«Противник предпринял широкомасштабное наступление на участке долины реки Аракс (юг Карабаха. — прим.ред) и на участке Матагис–Талиш (северо-восток Карабаха. — прим.ред)», — написал он в Facebook.

Ранее... Читать дальше...

Россия в огне: с чем связана эпидемия пожаров в разных частях страны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России бушуют лесные пожары. В Воронежской области горит почти 100 гектаров лесного массива. Пожары также распространяются в Якутской и Магаданской областях. Подробности — в материале Дождя. 

Команда из Забайкалья заняла второе место на турнире по волейболу

ЗабайкальскийKрай.рф (old) 

26 сентября 2020 года в г. Москва, в спортивном клубе «NATEN» состоялся турнир по волейболу, посвященный Дню Государственности Республики Саха (Якутия). В качестве целей мероприятия организаторы выделяют развитие межрегиональных связей и пропаганду здорового образа жизни. Команда…

Аномальная зима движется в Россию

Столица на онего (Петрозаводск) 

Предстоящей зимой по всей территории России будут регистрироваться разнонаправленные температурные аномалии. Об этом сообщает издание Известия со ссылкой на Вероятный прогноз температурного режима в России на отопительный сезон 2020/221года, опубликованный на сайте Гидрометцентра.

Читать дальше...

Синоптики спрогнозировали холодный октябрь и теплую зиму в ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Зима-2020/2021 в России будет богата на различные температурные аномалии. Так, в Приволжском федеральном округе погода в зимний период чаще будет теплой, а вот октябрь, наоборот, холодным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Вероятностный прогноз температурного режима в России в отопительный период с октября по март» Гидрометцентра. «Предстоящая зима будет отличаться разнонаправленными температурными аномалиями на всей территории России, февраль 2021-го в большинстве регионов окажется холоднее... Читать дальше...



Женская борьба: сразу несколько медалей чемпионата России выиграли дальневосточницы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Казани завершился чемпионат России по женской борьбе. Были разыграны медали в 10-и весовых категориях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Весь спорт». Женская борьба. Чемпионат России. Казань, 26-27 сентября До 55 кг. 1. Ольга Хорошавцева (Красноярский край). 2. Марина Симонян (Московская обл.). 3. Севиль Назарова (Саха – Якутия) и Виктория Ваулина (Дагестан).

Читать дальше...

Третью очередь круглогодичного тепличного комплекса запустили в Якутии

Тихоокеанская Россия 

В Якутске состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию первого этапа третьей очереди круглогодичного тепличного комплекса «Саюри», проект которого реализуется на территории опережающего развития «Якутия», информирует «Тихоокеанская Россия». Благодаря работе предприятия, уже несколько лет школы и детские сады города Якутска обеспечиваются …

Суд отправил в СИЗО крупнейшего золотоискателя Якутии

Коммерсантъ FM 

Тверской суд Москвы отправил крупнейшего золотоискателя Якутии, владельца и основателя объединяющего несколько артелей ООО «Янтарь» Александра Карася в СИЗО до 22 ноября, сообщила пресс-секретарь суда Ольга Бондарева. Господин Карась обвиняется в незаконном обороте драгметаллов (ст. 191 УК РФ) и организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ). С февраля он находился под домашним арестом.«Тверским районным судом Москвы вынесено постановление об изменении в отношении Александра Карася меры пресечения... Читать дальше...

Кому ландыши, кому льдины

«Контекст» 

Синоптики пугают жителей России аномальной зимой. Причем, если в каких-то регионах будет очень тепло, то в других – жутко холодно.

Прокурор республики объявил предостережение председателю Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения

Прокуратура РФ 

В связи с неблагоприятной социально-экономической обстановкой в республике, в т.ч. вследствие распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, на постоянном контроле органов прокуратуры республики находятся вопросы занятости населения.

Регионы уходят на удаленку. Где в России возвращают коронавирусные ограничения

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вслед за Москвой и Подмосковьем регионы возвращают коронавирусные ограничения: самоизоляцию для пожилых людей, дистанционную работу и контроль за масочным режимом. Для этого есть веские причины. Число заразившихся коронавирусом увеличивается по стране: 26 сентября выявили 7523 новых пациента, 27 сентября — 7867, 28 сентября — 8135. Рассказываем, куда уже вернулись ограничения.

Читать дальше...

Новости Якутска
Якутск

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову - Кюлюмнюр


Белой медведице из «Лимпопо» подарили игрушки для спорта

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Белой медведице Аяне из зоопарка «Лимпопо» подарили новые специальные игрушки для поддержания физической активности животного. Об этом сообщила сама организация.

Читать дальше...

Подводные камни «бесплатной» газификации

Oil. Эксперт 

«Газпром» сейчас заинтересован в наращивании продаж газа на внутреннем рынке, но рассчитывать на бесплатную газификацию потребителям было бы наивно


Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Отличник социальной службы номинирована на премию «Человек труда»

Ножевые ранения и обман пенсионерки на 2,7 млн рублей: обзор происшествий в Якутии за сутки

Танк-легенда появится на школьных тетрадках Приморья и Якутии

Коуч Алена Алексеева ответила брату Салтанат