Главные новости Зеи
Зея
Январь
2016
1 2 3
4
5
6
7
8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зеи за 18.01.2016

Шах сдал ладью

«Газета.Ру»  

В голландском городе Вейк-ан-Зее завершился третий тур. Две партии закончились результативно. Фабиано Каруана медленно, но верно переиграл Майкла Адамса. А вот Шахрияр Мамедьяров сделал воистину падишахский подарок Павлу Эльянову, зевнув ладью в абсолютно выигранной позиции. "Газета.Ru" продолжает подробный отчет о турнире.

Каруана после третьего тура стал единоличным лидером шахматного турнира в Вейк-ан-Зее

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Американец Фабиано Каруана добился победы в третьем туре шахматного турнира в Вейк-ан-Зее (Нидерланды) и единолично возглавил турнирную таблицу.

Вкус победы познал пока только Эльтадж Сафарли

Эхо 

В голландском Вейк-ан-Зее стартовал традиционный шахматный фестиваль Tata Steel Chess, в котором принимают участие три азербайджанских шахматиста. В главном турнире шахматного фестиваля азербайджанский...

Последнее «чудо-оружие» Третьего рейха

Блог сайта «Мир оружия» 

Вечером 8 сентября 1944 года над столицей Великобритании раздался мощный гул, который напомнил многим раскат грома: это в лондонском районе Чезвик упала первая немецкая ракета «Фау-2». Громовой раскат, раздавшийся в тот день над Лондоном, возвестил всему миру о том, что на полях сражений появилось новое оружие – баллистические ракеты. Несмотря на свои небольшие боевые возможности и несовершенство конструкции, данные ракеты стали принципиально новым средством ведения войны. Эти ракеты, которые... Читать дальше...



Экс-главу Зейского района Андрея Сухомесова прочат в мэры на Сахалине

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Сахалинской области мэр Холмского района Олег Назаренко покидает свой пост. Как сообщает ИА Sakh.com, это не стало неожиданностью – о переменах в холмской администрации явно сказало назначение человека Олега Кожемяко — бывшего главы Зейского района Амурской области Андрея Сухомесова — на пост вице-мэра в портовом городе. Перед новым годом Сухомесова повысили до первого вице-мэра, и логика развития событий стала ещё более предсказуемой, пишет издание.

Читать дальше...

Свободненский гонщик Роман Князев выехал в финал чемпионата России по спидвею на счастливой единице!

Зейские Огни 

Как уже сообщали «Зейские огни», в полуфинале России по ледовым мотогонкам, которые проходили 16-17 января в подмосковном Каменск-Уральске принял участие 17-летний свободненец Роман Князев. Наш гонщик вошёл в восьмёрку полуфиналистов и примет участие в борьбе за личное первенство 23-24 января в подмосковных Луховицах.

Около иордани в Свободном будут круглосуточно дежурить спасатели

Зейские Огни 

18 января православные верующие отмечают Крещенский сочельник, канун Богоявления, или Крещения. Иордань, сооружённую в Свободном на реке Зея, сегодня освятили священнослужители Свято-Никольского храма иерей Андрей Гросул и диакон Вячеслав Малков.

Направлявшийся из Благовещенска в Зею автобус с пассажирами съехал в кювет

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь на понедельник, 18 января, в 70 километрах от города Зея Амурской области с трассы в кювет съехал рейсовый автобус «Благовещенск - Зея». Как сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ, никто не пострадал.

Опубликована карта ремонта дорог Благовещенска на 2016 год

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Власти Благовещенска (Амурская область) опубликовали карту ремонта дорог, который запланирован на 2016 год. Участки улично-дорожной сети, требующие ремонта и капитального ремонта, включенные в план, выбирались с учетом мнений жителей города. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Читать дальше...

В Зейском районе ночью с дороги съехал рейсовый автобус

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ночь на понедельник, 18 января, в 70 километрах от города Зея с трассы в кювет  съехал рейсовый автобус «Благовещенск – Зея». Автобус не перевернулся, оставшись на колесах. Находившиеся в нём 12 пассажиров не пострадали. 

Читать дальше...

Алиментщик из Зеи стал первым в России, кто нарушил постановление приставов об ограничении прав на вождение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские судебные приставы стали одними из первых в России, кто воспользовался новой мерой влияния на должников – ограничением прав на вождение автотранспорта. Возможность применять такую меру приставы получили с 15 января. Первым в стране нарушителем оказался алиментщик из города Зея.

Читать дальше...

Судебный пристав оставит без прав

«Податинет» 

Рано утром 15 января 2016 года судебные приставы Приамурья начали вручать гражданам-должникам постановления о временном ограничении права на управление транспортным средством.Первым воздействие нового Федерального закона N 340-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон Об исполнительном производстве и отдельные законодательные акты Российской Федерации ощутил на себе таксист-нелегал, 35-летний житель города Зея, задолжавший своей бывшей семье 26 тысяч рублей алиментов. Теперь по закону ему грозят... Читать дальше...

Просматривали в Зее 18.01.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Режим ЧС из-за половодья ввели в двух селах в Приамурье

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее