Главные новости Зеи
Зея
Март
2016

Новости Зеи за 21.03.2016

В Приамурье закрыли две ледовые переправы

ГТРК Амур 

В Михайловском районе перестала действовать международная дорога через Амур Поярково - Сюнькэ. А в Свободном теперь запрещено передвижение по Зее до Введеновки. Эти временные переправы закрыты после обследования льда специальной комиссией.

«Ростелеком» инвестирует 300 млн рублей в установку камер видеофиксации в Приамурье

RUБЕЖ 

Приамурье активно оборудуется камерами видеонаблюдения. В планах у властей региона оборудовать ими все города и населенные пункты региона. Первый пилотный проект был запущен в Благовещенске в 2010 году. В городе было установлено 27 приборов автоматической фиксации ПДД. Часть камер фиксировала превышение скорости, работа одной видеокамеры была направлена на фиксацию неправильной парковки. Проект показал отличные результаты. Аварийность на трассах снизилась на 88 %. За 2015 год произошло лишь 20 аварий, а пострадавшим оказался только 1 человек.

В Зее сотрудники полиции провели профилактическую беседу для несовершеннолетних, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних

МВД России 

Сотрудники МО МВД России "Зейский" провели профилактическую беседу с подростками. На встрече с полицейскими присутствовало около 40 ребят, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, а также их родители.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования ресурсоснабжающая организация устранила нарушения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Зейского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ, выявлены нарушения.

Скрипачи из Белогорска стали победителями на международном конкурсе юных музыкантов-исполнителей

Сегодня на Амуре 

Музыканты из Белогорска успешно выступили в международном конкурсе юных музыкантов-исполнителей в номинации «Струнно-смычковые инструменты». В нем приняли участие 26 юных скрипачей, альтистов и виолончелистов из российских городов Благовещенск, Белогорск, Зея и из Китая.

Читать дальше...

В районах Приамурья, ощутивших землетрясение, проверили наиболее важные объекты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проверки прошли во всех населенных пунктах Тындинского и Зейского районов после того, как 19 марта жители северных районов Амурской области ощутили подземные толчки силой около 3 баллов. По словам главы Тындинского района, никаких повреждений не обнаружено. Какой-либо паники среди населения не было, поскольку землетрясения для Тындинского района – не редкость, прокомментировала глава Тындинского района Тамара Лысакова.

Комсомольчанин Алексей Лебедев занял третье место в «ледяном марафоне» в Благовещенске

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Ещё одну награду, на этот раз третье место на дистанции 200 метров в ледяной воде реки Зея, занял в Благовещенске на соревнованиях «Железный человек» пловец из Комсомольска-на-Амуре Алексей Лебедев. Днём ранее, как мы уже сообщали, он стал первым в троеборье, включавшем заплыв в холодной воде, затем бег и жим гири. Температура воды во второй день соревнования достигала всего +0,5 градусов по Цельсию, воздуха — +3. Наш участник плыл две дистанции, 100 и 200 метров. В стометровке финишировал четвёртым — третьему игроку проиграл всего секунду.

Просматривали в Зее 21.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Неблагополучных родителей поставили на учет в Амурской области

Собак, провалившихся под лед, спасли в Амурской области

Ледовые переправы закрылись на севере Амурской области

Свет частично отключили в двух районах Благовещенска