Главные новости Зеи
Зея
Май
2016

Новости Зеи за 02.05.2016

Части первой ступени ракеты "Союз-2" вывозят на спецплощадку в Зее

ГТРК Амур 

На севере области продолжается вывоз частей первой ступени ракеты "Союз-2". После успешного запуска с космодрома Восточный в точно заданном квадрате (неподалеку от зейского посёлка Кировский) обнаружены все четыре боковых блока и двигатель второй ступени.

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 48 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Константиновском, Ивановском, Серышевском, Тамбовском, Мазановском, Зейском, Бурейском, Михайловском, Ромненском и Магдагачинском районах, а также в г. Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Шимановске, Завитинске и пгт. Прогресс. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 298 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные - добровольцы ДПД, 83 единицы техники. Читать дальше...

Специалисты «Роскосмоса» приступили к транспортировке фрагментов ракеты-носителя «Союз-2.1а»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на ТАСС, специалисты «Роскосмоса» приступили к транспортировке фрагментов «Союза-2.1а» из мест из падения.

Читать дальше...

Роскосмос вывезет фрагменты стартовавшей с Восточного ракеты «Союз-2.1а» из мест их падения

Коммерсантъ FM 

Специалисты Роскосмоса, которые накануне нашли в Амурской области четвертый блок первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», запущенной 28 апреля с космодрома Восточный, сегодня приступят к вывозу фрагментов из мест их падения, сообщает ТАСС. «Вывоз обнаруженных фрагментов начинается. Вначале их доставят в район города Зея»,— сказал глаза Зейского района Амурской области Андрей Ложечкин. Все фрагменты отправят на космодром Восточный.

«Роскосмос» начал транспортировку фрагментов «Союза-2.1а»

Рамблер-Новости 

Роскосмос сообщил, что приступил к вывозу фрагментов ракеты-носителя «Союз-2.1а» из зон мест их падения, передает ТАСС со ссылкой на главу Зейского района Амурской области. «Вывоз обнаруженных фрагментов начинается.

За сутки амурские пожарные ликвидировали 48 палов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Константиновском, Ивановском, Серышевском, Тамбовском, Мазановском, Зейском, Бурейском, Михайловском, Ромненском и Магдагачинском районах, а также в г. Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Шимановске, Завитинске и пгт. Прогресс, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Роскосмос приступает к вывозу найденных фрагментов ракеты "Союз"

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Роскосмос сообщил, что приступил к вывозу фрагментов ракеты-носителя "Союз-2.1а" из зон мест их падения, передает ТАСС со ссылкой на главу Зейского района Амурской области.

Читать дальше...

Начался вывоз всех обнаруженных частей ракеты-носителя на космодром «Восточный»

Зейские Огни 

1 мая 2016 года в районе падения первой ступени ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1а», расположенном в Зейском и Тындинском районах Амурской области, найден 4-й боковой блок РН. Таким образом, обнаружены все элементы первой ступени.

В Амурской области найдены все четыре боковых блока ракеты «СОЮЗ-2.1А»

«VL.ru» (Владивосток) 

1 мая в районе падения первой ступени ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1а», расположенном в Зейском и Тындинском районах Амурской области, найден четвертый боковой блок ракеты-носителя. Таким образом, обнаружены все элементы первой ступени. Началась эвакуация боковых блоков, сообщает "Роскосмос". Читать полностью: http://www.newsvl.ru/society/2016/05/02/146963/

Просматривали в Зее 02.05.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области