Главные новости Зеи
Зея
Февраль
2022

Новости Зеи за 02.02.2022

Двое жителей Приамурья привлекаются к административной ответственности за стрельбу в не отведенном для этого месте

МВД России 

В г. Зея двое граждан будут привлечены к административной ответственности за стрельбу из оружия в не отведенном для этого месте. Пневматическая винтовка, из которой производились выстрелы, изъята у владельца.

Военные укрепили переправу на Зейском водохранилище для работ по реконструкции БАМа

Телеканал «Звезда» 

Для работ по реконструкции БАМа в Амурской области военнослужащие Восточного округа навели уникальную ледовую переправу через Зейское водохранилище. Его еще называют Зейское море. Протяженность временной трассы - больше пяти километров, каждый день по ней проходит до полутора сотен единиц специальной техники, включая гусеничную. Чтобы обеспечить безопасность переправы, военные специалисты каждый день бурят более ста лунок - для замеров толщины льда. Он не должен быть тоньше 80 сантиметров. Чтобы лед укрепить... Читать дальше...



Мощность гидроэлектростанций РусГидро в результате модернизации за 10 лет выросла на 465 МВт

Energyland.info 

В ходе реализации программы комплексной модернизации (ПКМ) прирост установленной мощности гидроэлектростанций РусГидро составил 465 МВт, что можно сравнить с появлением в составе энергохолдинга еще одной большой ГЭС.

Строители пересмотрели технологию возведения моста через Зею из-за прошлогоднего паводка

РЖД-Партнер.ру 

Строители моста через реку Зею в Благовещенске пересмотрели технологию строительства в связи с прошедшим летом 2021 года паводком, который частично повлиял на график работ. Об этом в среду, во время рабочей поездки в Благовещенск министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, сообщил руководитель проекта АО «БТС-Мост» Эдуард Давыдов.

Глава Приамурья показал министру Чекункову, как в Благовещенске строятся канатка и мост через Зею

Ampravda.ru 

На двух главных стройках в Благовещенске побывали в среду, 2 февраля, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Приамурья Василий Орлов. Руководителям показали, как идет строительство нового мостового перехода через реку Зею и трансграничной канатно-подвесной дороги через реку Амур. Также рассказали о проекте «Золотая миля».

Жители Зеи на новогодние праздники устроили в квартире стрельбу по жестяной банке

Ampravda.ru 

Нестандартное развлечение выбрали нетрезвые жители Зеи на новогодние праздники. 6 января мужчина и женщина устроили в своей квартире стрельбу по жестяной банке из пневматической винтовки. Переполошившиеся соседи вызвали полицию.

Стрельбу по банке устроили в квартире жители Зеи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Выстрелы раздались в рождественский Сочельник.  К административной ответственности за стрельбу из оружия в не отведенном для этого месте будут привлечены двое граждан из Зеи. Установлено, что вечером 6 января при совместном распитии спиртного 51-летний мужчина и 45-летняя женщина в квартире многоквартирного дома выстрелили из винтовки модели "Rager" в жестяную банку. Сообщение о происшествии поступило в полицию. В ходе проверки информация подтвердилась. Пневматическая винтовка изъята у владельца. Читать дальше...

В строительство моста через Зею в Приамурье вложено почти 8 млрд рублей

ИА REGNUM 

Новый мост в Благовещенске через реку Зея возведён более, чем наполовину. 2 февраля объект осмотрел глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Амурской области.

Читать дальше...

Новости Амурской области
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


От Благовещенска ждут реализации потенциала, стратегического для всего ДФО

ИА REGNUM 

Завершение строительства в столице Приамурья моста через реку Зея и канатной дороги в Китай станут важными событиями для всего Дальнего Востока и сделают Благовещенск одной из туристических столиц страны в российско-китайских отношениях. Об этом заявил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков, посетивший регион, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 февраля в пресс-службе правительства Амурской области.

Читать дальше...

Министр Чекунков заявил, что Благовещенск может стать столицей российско-китайских отношений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Глава Минвостокразвития побывал на строительстве моста через Зею в Благовещенске и канатной дороги с Китаем.  Мост запустят в сентябре Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Василий Орлов побывали на правобережной площадке строительства моста через реку Зея. Этот крупнейший объект в рамках программы развития дорожно-транспортной инфраструктуры области, он возводится по поручению президента страны. Стройка стартовала в 2020 году - на год раньше запланированных сроков. Читать дальше...

Чекунков: Благовещенск может стать одним из центров туризма в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В среду во время рабочей поездки в Амурскую область сказал журналистам министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сказал, что у города Благовещенска есть шанс стать одним из центров туризма в России благодаря масштабным проектам, таким как строительство канатной дороги через реку Амур. В качестве другого преимущества города назван проект «Золотая миля», он заключается в благоустройстве городской набережной.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В амурской Ураловке подтопило жилые дома

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Скверы с нуля создадут в городах Приамурья

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща