Главные новости Зеи
Зея
Февраль
2022

Новости Зеи за 07.02.2022

В Зее женщина предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Путь к центру туризма длиною в милю

Ирина Будеева 

Благовещенский долгострой все-таки доведут до логичного финала. Уже сейчас правительство страны возлагает большие надежды на запуск «Золотой мили», которая и привлечет туристов, и поднимет комфорт местных жителей на новый уровень.

Читать дальше...

В Зее женщина напала с ножом на знакомую, заподозрившую ее в краже денег

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Криминальная история произошла рядом с кафе, где работает потерпевшая.  Следственным отделом по городу Зея СУ СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летней горожанки в покушении на убийство. По версии следствия, в октябре 2021 года в Зее между двумя знакомыми женщинами произошел конфликт: одна обвинила другую в краже денег. Заподозренная причастность к хищению отрицала и 10 октября решила поговорить с обвинительницей. Будучи в алкогольном опьянении... Читать дальше...

Несанкционированные ледовые переправы - на контроле ГИМС (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

В минувшие выходные состоялся совместный рейд государственных инспекторов ГИМС со специалистами администрации с.Белогорье и сотрудниками ГИБДД на несанкционированной переправе через реку Зею в районе железнодорожного моста в селе Белогорье.

Сёла вокруг Амурского ГПЗ впервые получили мобильный интернет

Asn24.ru (Благовещенск) 

МТС в Амурской области запустила высокоскоростной мобильный интернет в семи малых сёлах вокруг газоперерабатывающего завода. Доступ к сети LTE в Мазановском и Свободненском районах получили почти 3 000 человек, многие из них работают вахтовым методом на ГПЗ и связанных с ним предприятиях.

Базовые станции с передатчиками стандарта 4G были установлены в селах Желтоярово, Маргаритовка, Сапроново, Практичи, Юхта и Дмитриевка. Покрытие захватывает и небольшое село Гащенка. Теперь абоненты на... Читать дальше...

В Константиновском районе начисления за вывоз мусора будут включены в единую квитанцию ДЭК

Asn24.ru (Благовещенск) 

С января 2022 года начисления за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) для жителей Константиновского района Амурской области включены в единый платёжный документ ПАО «ДЭК». Энергокомпания приняла на себя обязательства по начислению платы, печати и доставке квитанций, приёму платежей и консультированию потребителей по вопросам расчётов за ТКО на основании агентского договора, заключённого с региональным оператором ООО «Жилищный эксплуатационный участок».

Ранее единая... Читать дальше...

Житель Приамурья Эдуард Ходаковский переплыл Берингов пролив и стал рекордсменом книги рекордов Гиннеса

VestiRegion.ru 

Эдуард Ходаковский, выпускник отделения плавания детской юношеской спортивной школы № 2 города Зеи, вошёл в список рекордсменов книги рекордов Гиннеса за участие в межконтинентальном заплыве в составе группы пловцов через Берингов пролив от Чукотки до Аляски.   Амурчанин занимается плаванием с пяти лет. Став студентом, Эдуард на время приостановил занятия в бассейне. Устроившись на работу в […]


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике