Главные новости Зеи
Зея
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

В Зейском районе и в Якутии продолжаются поиски ступеней ракеты «Союз-2.1а»

В пятницу, 29 апреля, в Зейском районе Амурской области продолжатся поиски четвёртого блока первой ступени ракеты, запущенной с космодрома Восточный. Как сообщало ИА «Амур.инфо», три фрагмента были найдены в первый же день. Их обнаружили между посёлками Дипкун и Кировский, там, где и рассчитывали. 

Первые два блока нашли относительно быстро, третий – искали долго. Специалисты вели поиски четвёртого блока оставшуюся часть дня и намерены заниматься поисками в пятницу.

Каждый блок весит 3 800 килограммов. Их будут распиливать и со временем вывезут. Информации о возгорании в районе падения отделяющихся частей ракеты не поступало.

Также продолжаются поиски частей второй ступени в Якутии. В четверг, 28 апреля, их найти не смогли, сообщает ИА SakhaNews со ссылкой на  замначальника отдела создания новых трасс запуска и районов падения отделяющихся частей ракет-носителей Роскосмоса Олега Дмитриева.

«Поиски на территории Якутии на сегодня завершены, в двух районах падения – Алданском и Вилюйском – отделяемые части ракеты не обнаружены. Поиски будут продолжены завтра», – сказал он в четверг.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса