Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Август
2020
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Змеиногорска за 24.08.2020

Змеиногорск: Зампред правительства Алтайского края ушла в отставку

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Зампред правительства Алтайского края ушла в отставку 21 августа губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял отставку зампреда регионального правительства Ирины Долговой, сообщает официальный сайт региона. В правительстве поясняют, что заявление о сложении полномочий Ирина Долгова мотивировала обстоятельствами личного характера. Виктор Томенко освободил чиновницу от занимаемой должности, выразил сожаление, что Долгова покидает свой пост и поблагодарил …

Змеиногорск: Сегодня – День Государственного флага Российской Федерации

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Сегодня – День Государственного флага Российской Федерации Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с …

Змеиногорск: Врачи разрешили перевезти Алексея Навального в Германию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Врачи разрешили перевезти Алексея Навального в Германию Транспортировку впавшего в кому Алексея Навального в Германию для прохождения лечения все-таки разрешили. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два своих источника. По информации издания, это сделали по просьбе супруги политика, Юлии Навальной, и под ее личную ответственность. Косвенно подтвердила это в Twitter и пресс-секретарь оппозиционера Кира …

В ближайшие два дня в регионе сохранится высокая пожароопасность

МЧС России 

По данным синоптиков, в Алтайском крае 25 и 26 августа местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Змеиногорском, Краснощёковском районах чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).В связи с неблагоприятным прогнозом высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой погоды:

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 65 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 26 пациентов

Администрация города Барнаула 

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 65 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 26 пациентов. Зарегистрировали три смертельных случая, все смерти не от COVID-19, от других причин.

За минувшие сутки в Барнауле заболели 34 человека, в Бийске и Рубцовске - по трое. В Камне-на-Оби, Бийском, Каменском, Ключевском и Тальменском районах выявили по два... Читать дальше...

В Алтайском крае сохраняется высокая пожароопасность

ИА «Амител» (Барнаул) 

24 и 25 августа в Алтайском крае сохранится высокий риск пожаров, сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС. По данным синоптиков, в эти дни местами сохранится высокая пожароопасность, а наивысший пятый класс горимости ожидается в Змеиногорском и Краснощековском районах...

«Теперь наше село будет чистым!»: ребята волонтерского отряда «ЭРОН» села Саввушки Змеиногорского района провели экологический десант

НКО Алтайского края 

В преддверии дня рождения своего села они убрали мусор вдоль центральных улиц, а также около школы, больницы и других социальных объектов. Они собрали 28 мешков мусора, который позднее вывезли представители регионального оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Читать дальше...

Змеиногорск: Врачи запретили перевозить Навального на лечение в Германию

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Врачи запретили перевозить Навального на лечение в Германию Главврач омской больницы БСМП-1 Алексей Мухаровский заявил, что Навальный находится в нестабильном состоянии и не может быть перевезен в Германию. Об этом сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в Twitter. По мнению врачей, решения родственников для транспортировки больного недостаточно. При этом самолет из Германии, который в пятницу утром отправился …

Змеиногорск: За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 74 инфицированных, выздоровело – 146 пациентов, зарегистрировано 4 смертельных случая, от коронавирусной инфекции – 1

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 74 инфицированных, выздоровело – 146 пациентов, зарегистрировано 4 смертельных случая, от коронавирусной инфекции – 1 Всего в крае инфицированных – 11 042, выписаны по выздоровлению – 9 502. На сегодняшний день проходят лечение 1 244 человек, из них в госпиталях находятся 735 пациентов, амбулаторное лечение получает 509 пациента. …

Змеиногорск: Алтайские охотники могут получить лицензию на добычу зайца, лисы, волка и корсака

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайские охотники могут получить лицензию на добычу зайца, лисы, волка и корсака В Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края с 25 августа начнется прием заявлений от охотников. Желающие смогут получить разрешение на добычу в общедоступных угодьях зайцев (русак и беляк), лисицы с гончими и борзыми, волка и корсака. “Документы будут принимать по будням с 8 до 17 часов (обед …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Как выглядит будущая развязка в Барнауле, где за одну ночь появился большой пролет

Развитие дорожной сети находится в приоритете Правительства России

МБУ «Автодорстрой» приводит в порядок остановки и ограждения