Главные новости Знаменска
Знаменск
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Знаменска за 07.09.2021

Давид Гильберт в Светлогорске

D3.ru 

https://vk.com/etudesru?w=wall-192547232_2892

А вы знали что у Давида Гильберта был домик в Светлогорке под Калининградом? Ну не под Калининградом, а Кёнигсбергом, и не в Светлогорске, а в Раушене, но домик был. На фотографии 1900 года Давид Гильберт стоит рядом с ним.

Когда математики вспоминают о Кёнигсберге (ныне Калининграде), чаще всего, конечно, речь заходит про задачу о семи мостах через реку Прегель (ныне Преголь), решённую Леонардом Эйлером.

А между тем с Альбертиной ... Читать дальше...

В Омской области состоялось открытие нового памятника

Lenta.ru 

В селе Знаменском Омской области состоялось торжественное открытие нового памятника. Речь идет о монументе в виде танка Т-55. Его установили 4 сентября в преддверии Дня танкиста. На постаменте памятника-обелиска установлена табличка с надписью «Воинам-землякам, погибшим в боях за Родину».



Игорь Бабушкин: «Дом для детей-сирот должны сдать до конца года»

Волга 

Речь идёт о 24-квартирном доме в Знаменске. Сегодня губернатор посетил его в рамках рабочей поездки в ЗАТО. Главе региона доложили, что готовность объекта составляет 61 %. Остаются кровельные работы, внутренняя отделка, отделка фасада, впереди подключение газа, сообщает пресс-служба главы региона. По словам заместителя председателя регионального правительства Михаила Богомолова, подрядчику будет направлена дополнительная помощь в виде …

Читать дальше...

Астраханскому губернатору доложили о вводе в эксплуатацию двух долгостроев Знаменска

Астраханские новости 

<p> <b>Губернатор <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a> совершил рабочую поездку в закрытое административно-территориальное образование Знаменск Астраханской области. Глава региона посетил фильтрующую станцию №5: строить её начали четырнадцать лет назад и введут в эксплуатацию до конца текущего года.</b> </p> <p> Оснащённая современным оборудованием, она не выбрасывает в атмосферу и водоёмы вредные вещества... Читать дальше...

Губернатор Астраханской области поручил сдать до конца 2021 дом для детей-сирот в Знаменске

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сегодня, 7 сентября в рамках рабочей поездки в ЗАТО в губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин оценил ход реализации строительства дома для детей-сирот в Знаменске. Как сообщали главе региона, готовность объекта на данный момент составляет 61%.

Читать дальше...

Пассажирам троллейбуса рассказали о способах защиты от мошенников

МВД России 

Сегодня с утра на маршрут «Знаменский собор – проспект Дериглазова» вышел троллейбус финансовой грамотности. Пассажиры не только комфортно добрались до мест назначения, но и за время поездки узнали о том, как защититься от мошенников.

В Знаменске запустят фильтровальную станцию

Волга 

В этом убедился лично губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе рабочей поездки в ЗАТО Знаменск, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. Строительство объекта «Фильтровальная станция № 5» началось ещё в 2007 году. За это время сменился подрядчик, и на сегодняшний день работы выполнены в полном объёме. Сейчас проводятся пуско-наладочные работы. Губернатору доложили, что до декабря 2021 …

Читать дальше...

В Астраханской области в декабре запустят фильтровальную станцию, которую строят 14 лет

«Астрахань.Ru» 

Новое сооружение оснащено экологичным и современным оборудованием. Объект посетил глава региона Игорь Бабушкин в ходе рабочей поездки в ЗАТО Знаменск. Фильтровальную станцию № 5 в Знаменске начали возводить

ЧЕЧНЯ. В Знаменском строится школа на 600 мест

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В селе Знаменское Надтеречного муниципального района строится школа по госпрограмме "Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики", реализуемой Минстроем и ЖКХ ЧР...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Программа реновации реализуется в Академическом районе Москвы

В Краснодаре, в поселке Знаменском, при строительстве дома наткнулись на склад боеприпасов\

В конце апреля начнется ремонт моста в районе Знаменска в Калининградской области

91 300 орловчан уже выбрали территории для будущего благоустройства