Главные новости Знаменска
Знаменск
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Депутаты рассказали, за что любят Краснодар и чего он достоин

0

Нынешний состав краснодарского парламента был избран год назад в сентябре. В канун Дня города мы задали депутатам три вопроса: Что нам нравится в Краснодаре, за что любим свой город? А что сами депутаты делают для его развития? Какие еще проблемы важно решить?

Наталья Гвоздева, заместитель председателя – секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан:

– Хочу, прежде всего, поздравить всех жителей Краснодара с Днем нашего прекрасного активного города. Это большой праздник, во время которого каждый житель чувствует себя частью большой и дружной семьи, он согрет улыбками; праздник, который развивает у нас чувство единения и причастности к исторической судьбе малой родины, побуждает к дальнейшей созидательной работе на ее благо.

Мы, депутаты, со своей стороны, совместно с жителями будем еще активнее работать на благо Краснодара, каждый из нас сегодня своим трудом, своим отношением к любимому округу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем.

Чего хочется пожелать нашему городу? Дальнейшего развития и процветания, интересных инвестиционных предложений и новых производств, создания дополнительных рабочих мест и роста благосостояния его граждан.

А людям – жить счастливо, пусть и общественная, и личная жизнь каждого краснодарца будет активной, веселой, разнообразной и интересной, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Владимир Багмут, заместитель председателя комитета по вопросам предпринимательства, инвестиций и внешнеэкономических связей:

– Краснодар – мой любимый город. А люблю его за чистоту, порядок и огромное количество хороших и веселых людей. Нравится мне историческая часть города.

Депутаты в первую очередь стараются выполнить те наказы избирателей, которые формируются в их округах. Например, этим летом у нас прошли ремонты объектов социальной сферы. В школе №46 отремонтировали медицинский кабинет. Фронт работ мы планируем вместе с жителями. Раньше были разные мнения по поводу обустройства новых детских площадок – далеко не все жители были за их установку. Мы эту тему активно с ними обсуждали, и теперь многие приходят с предложениями установить новые площадки на их придомовых территориях. Так, в микрорайоне Гидростроителей нужно больше детских и молодежных объектов.

Из больших хороших новостей для Гидростроя – введен новый корпус для начальных классов в школе №46. Хотелось бы на улице Писателя Знаменского увидеть поликлинику. Строительство детских садов, школ и поликлиник – важнейшее направление, необходимо продолжать над ним работать. Из тех проблем, что еще предстоит решить: к учреждениям социальной сферы необходимо проложить удобные дорожки. Актуальна эта тема, например, для школы №52. Из задач по благоустройству предстоит решить несколько: ремонт внутриквартального проезда от Невкипелого, 21 до Гидростроителей, 12, а также наружное освещение по Снесарева и Артезианской.

И, конечно, хочу сказать в целом о Гидрострое. Я в гордуме представляю его интересы. Это один из знаковых и больших районов Краснодара. Здесь не хватает своего развлекательного центра, спортивных площадок, ведь людям важно не только выезжать отсюда на работу, возвращаться обратно, покупать продукты и ложиться спать. Хочется, чтобы здесь было больше мест для досуга, особенно для молодежи. Пока ей просто некуда пойти. Пусть быстрее начнут строительство Николаевского бульвара. Это главные наказы от наших людей.

Не только для Гидростроя, но и для города в целом важно, чтобы построили дорогу вдоль Кубани, которая свяжет весь Краснодар.

Роман Лузинов, председатель комитета по собственности, приватизации, землеустройству:

– Краснодар – молодой город по историческим меркам и традиционным этапам, через которые проходят крупные центры. В последние годы кубанская столица начала очень динамично развиваться. Благодаря этому жить здесь стало и комфортнее, и интереснее.

У нас появляется все больше новых озелененных территорий, город становится уютнее. Все больше мест, где можно с пользой и интересом провести время с родными, близкими и друзьями. В последние годы началось масштабное возведение школ и детских садов, строятся и ремонтируются дороги, много, например, сделано за счет нацпроекта БКД. Открываются новые предприятия.

Если раньше в Краснодар переезжали жить люди из городов и районов нашего края, то теперь кубанскую столицу выбрали для жизни люди из совершенно далеких от нас регионов.

И хочется, чтобы все мы любили Краснодар искренне, от всего сердца.

Работа депутата напрямую связана с пожеланиями, предложениями и проблемами жителей города. Из них и формируется наша депутатская деятельность. И мы стараемся все сделать, чтобы достичь благоприятных для граждан результатов. Вся эта работа находит отражение в Программе выполнения наказов избирателей.

В работе часто сталкиваюсь с проблемами вокруг обеспечения многодетных семей земельными участками. Есть объективные трудности, но хочу, чтобы они разрешились. Работа в этом направлении ведется. Тема начала активно подниматься на федеральном уровне. Есть уверенность, что общими усилиями города, края и федерального центра все вопросы земли для многодетных будут решены.

Дмитрий Коломиец, заместитель председателя комитета по промышленности, транспорту, связи и охране окружающей среды:

– Что больше всего нравится в нашем городе? Из улиц, конечно же, Красная, с ней связано очень много приятных событий в молодости. Но больше всего люблю часть нашей главной улицы от Гоголя до Постовой.

Еще нравится наш трамвай. В Краснодаре он особенный. Это ощущаешь, когда едешь по маршруту, который проходит по старой части города. Видишь одноэтажные дома, которым уже почти по сто лет. Хотелось бы сохранить и в дальнейшем хотя бы часть нашего города в его первозданном виде.

Какова роль депутатов? Мы должны обязательно прислушиваться к мнению горожан, руководствоваться им, когда принимаем решения.

В градостроительной политике один из самых важных вопросов – сохранение и развитие жизненных пространств, в которых люди себя чувствуют комфортно, раскрепощенно. Таких, где не давит многоэтажная застройка. Очень важно, чтобы в дальнейшем старое не ломалось огульно в угоду сиюминутным интересам, как случалось лет десять назад.

Хочу, чтобы у краснодарцев было как можно больше таких мест, где человеку хорошо и уютно, где он получает дополнительные эмоции и заряжается на добрые дела.

Анна Ольховая, секретарь комитета по социальной политике
и охране здоровья:

– Мне нравятся в Краснодаре люди, ведь они у нас заботливые, доброжелательные и неравнодушные. А еще по-настоящему здорово, что у нас в городе появляется все больше и больше зеленых зон, идет масштабное строительство детских садов и школ.

Депутаты городской Думы уделяют самое пристальное внимание социальной инфраструктуре.

Еще одно ключевое направление для краснодарского парламента –
это состояние наших дворов, внутри-квартальных и придомовых территорий. Депутатами было принято решение, чтобы они стали комфортнее, есть такой запрос от наших избирателей. Например, это обустройство детских и спортивных площадок. Только в моем избирательном округе в этом году появилось семь новых прекрасных детских площадок с мягким покрытием.

В городе сейчас прокладываются и ремонтируются тротуары, приводятся в порядок дороги, часть этих работ ведется по Программе наказов избирателей депутатам городской Думы.

Какие проблемы хотелось бы решить? В моем округе очень важно, чтобы был проложен тротуар в поселке Плодородном от цветочного рынка к кабинету врача общей практики. Плодородный сегодня – это активно развивающаяся территория. Дороги и тротуары – одна из главных задач, над решением которой мы взаимодействуем с застройщиком.

В Думе я работаю в комитете по социальной политике и охране здоровья, поэтому выражу общую заботу: пусть в городе будет построено столько школ, чтобы дети учились в первую смену. И пусть появится не менее пяти новых поликлиник, а проект медицинского кластера в Знаменском как можно быстрее реализуется. Там будет построен и новый онкодиспансер, и инфекционная больница, и ряд других важных объектов здравоохранения.

Людмила Головченко, председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и охране окружающей среды:

– Главные черты краснодарцев – гостеприимство и трудолюбие. За это мы и любим город. И стремимся к тому, чтобы наш город стал еще краше и комфортнее для проживания.

А мы как депутаты городской Думы, которая является представительным органом власти, в своей работе делаем все, чтобы не было нарушений федерального и краевого законодательства, а местные нормативные акты соответствовали законам.

У нас действует Программа выполнения наказов избирателей. По наказам депутаты на территории своих избирательных округов улучшают жизнь граждан. Идет обустройство детских и спортивных площадок, выполняются работы по благоустройству придомовых территорий.

Депутаты в своих округах оказывают помощь детским садам и школам. Ведем работу с поставщиками коммунальных услуг для улучшения их качества и надежности для наших жителей и социальных объектов.

Пусть наш город развивается так, чтобы всем краснодарцам было комфортно, а гости восхищались Краснодаром. И у всех было крепкое здоровье, а над головой – мирное небо.

Геннадий Уфимцев, заместитель председателя городской Думы:

– Краснодар – южный город, и он всегда был одним из самых зеленых региональных центров в России. А сейчас появляется много новых зеленых зон, проводится реконструкция уже существующих, и это очень радует.

Депутаты активно участвуют в этих программах, основываясь на предложениях и пожеланиях избирателей.

На мой взгляд, предстоит еще очень большая работа по реновации насаждений. Ведь значительная часть городского зеленого наряда – это деревья, которые были посажены более 40-50 лет назад, и поэтому нужно активно заниматься дополнительной высадкой.

Стоит задача разгрузить городские улицы от пробок. Для этого важно, чтобы краснодарцы своим личным авто предпочитали общественный транспорт. Но здесь еще нужно всем вместе поработать, чтобы он стал по-настоящему комфортабельным и безопасным. И тогда люди будут его выбирать.

Отдельно скажу о велотранспорте. Перспективный и экологически чистый вид, не создает пробок, ездить на нем полезно, да и краснодарцы любят велосипед. Еще один аргумент за развитие велосипедной инфраструктуры – тот факт, что теплый сезон у нас 8-9 месяцев в году. Для того чтобы возможности велосипеда как личного транспорта использовались полностью, а не частично, нам необходимо создать велокаркас города.

Можно и другие приоритеты назвать. В целом же и у нас, депутатов, и у администрации имеется огромный пласт задач, и их необходимо решить в ближайшие два-три года.

Материал подготовила Ирина Груба




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Утро у монастыря...


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Нарушила ПДД: под Орлом легковушка «Mazda» влетела во встречный грузовик

В Новосибирске на пасху троллейбусы будут ездить всю ночь

В СМИ появились фото самой дорогой недвижимости задержанного за взятку замминистра Тимура Иванова

В Тюмени сделают бесплатным проезд на автобусах в пасхальную ночь


6 км за 1,5 часа: краснодарцы все еще страдают от пробок на Восточном Обходе

В Хакасии выберут лучший социально значимый проект муниципального образования

Связанные одной речкой. Что общего у Котловки, Черемушек, Зюзина и Академического района

Программа реновации реализуется в Академическом районе Москвы


Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


В конце апреля начнется ремонт моста в районе Знаменска в Калининградской области

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным

91 300 орловчан уже выбрали территории для будущего благоустройства

Ирина Горбачева сыграла сразу двух сказочных персонажей в фильме «Огниво»


Музыкальные новости

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



В Краснодаре бесследно пропал 12-летний мальчик

Ударную высокоточную ракету запустили на глазах у астраханского губернатора

Короткое замыкание могло стать причиной пожара в селе Селихово

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


В Астрахани продолжается обновление дорожной разметки

Баха «Золото Кагана – 2024»: жара, поломки и сходы фаворитов

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

В Рязанской области в ДТП с автобусом скончался водитель: 13 пассажиров пострадали


Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Продолжаются мероприятия по санитарной очистке остановочных павильонов и ограждений

Чем жили. Главная угроза для здоровья астраханцев – базары и спирт

В Астрахани депутаты привели в порядок сквер больницы Кирова



Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

Баха «Золото Кагана – 2024»: жара, поломки и сходы фаворитов

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы

Астраханского чиновника обвиняют в смерти двух человек от укусов собак

Записки астраханского натуралиста. В ильмень Горчичный вернулась вода


В администрации Иркутска обсудили вопросы сотрудничества с епархией Русской православной церкви

Ирина Горбачева сыграла сразу двух сказочных персонажей в фильме «Огниво»

Нарушила ПДД: под Орлом легковушка «Mazda» влетела во встречный грузовик

6 км за 1,5 часа: краснодарцы все еще страдают от пробок на Восточном Обходе


В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Краснодаре, в поселке Знаменском, при строительстве дома наткнулись на склад боеприпасов\

Игорь Бабушкин встретился в Знаменске с военнослужащими

В конце апреля начнется ремонт моста в районе Знаменска в Калининградской области

В Новосибирске на пасху троллейбусы будут ездить всю ночь












Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Изыски Подмосковья

Анатолий Якунин открыл ещё два клуба самбо в районах Орловской области

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным

В СМИ появились фото самой дорогой недвижимости задержанного за взятку замминистра Тимура Иванова