Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Март
2021

Новости Ахтубинска за 15.03.2021

В Ахтубинском районе Астраханской области появился новый ФАП

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Жители севера Астраханской области теперь будут получать первичную помощь в новом медпункте. В Ахтубинском районе открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт. 
Распахнуло двери учреждение в селе Ново-Николаевка, где проживают 1086 сельчан, среди них 197 пенсионеров и 202 ребенка. По словам главного врача Ахтубинской районной больницы Дмитрия Жмыхова, новый пункт отвечает всем санитарным нормам, укомплектован необходимыми инструментами и оборудованием. Так ФАП оборудован пандусом, в нём... Читать дальше...

В Астраханской области продолжает действовать «Родительский патруль»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники Госавтоинспекции и родители школьников продолжают проводить профилактические мероприятия "Родительский патруль". Их цель - обеспечение безопасности детей на дороге. В этот раз рейд прошёл в Ахтубинске.

Читать дальше...

В Ахтубинском районе открыли новый ФАП

Волга 

Сегодня в селе Ново-Николаевка Ахтубинского района Астраханской области начал работу новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. У 1086 жителей села, среди которых 197 пенсионеров и 202 ребенка, появилась возможность получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях. «Прежний фельдшерско-акушерский пункт был построен в 1960 году и не отвечал современным требованиям. Теперь у сельчан появится […]

Читать дальше...

Необыкновенно тонкий месяц засняли над Астраханской областью

Волга 

Необычными фотографиями поделились в сообществе Клуба астрономов-любителей им. Ф.Ю. Зигеля. Нереально тонкий месяц сразу после новолуния запечатлели в селе Покровка Ахтубинского района. Автор Тимофей Курьянов сделал фото вечером воскресенья. Астрономы даже высчитали возраст. «Первый лунный день. Если точный возраст в часах, то 29 часов 10 минут после момента новолуния», — написал Евгений Вереин.

Читать дальше...



В Астраханской области число жертв коронавируса выросло до 610

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Минздрав Астраханской области предоставил данные по коронавирусу на 15 марта 2021 года. За прошедшие сутки его выявили у 77 человек. Всего за период пандемии ковидом заболели 29 644 жителей.

Читать дальше...

Оперативная информация об эпидемиологической ситуации на территории Астраханской области на 15 марта 2021 года

Правительство Астраханской области 

По данным министерства здравоохранения, на 15 марта в Астраханской области зарегистрировано 29 644 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией (+77 человек за минувшие сутки). Всего за весь период эпидемии 34 117 из ранее заболевших и получивших диагноз «коронавирусная инфекция» выздоровели и были выписаны, из них у 24 867 человек COVID-19 был подтвержден положительным результатом теста. 610 человек умерло. За весь период у 612 632 человек взяли 638 963 анализа на коронавирусную инфекцию.

В Астраханской области полиция разыскивает без вести пропавшего подростка

МВД России 

Отделом МВД России по Ахтубинскому району Астраханской области разыскивается Николаев Юрий Андреевич 2006 года рождения, который несколько дней назад ушёл из дома и до настоящего времени не вернулся.

В Астраханской области пропал 15-летний подросток

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Ахтубинском районе Астраханской области пропал 15-летний Николаев Юрий Андреевич. О том, что подросток пропал, заявил его отец. Как сообщает региональное управление МВД, мальчик несколько дней назад ушёл из дома и до сих пор не вернулся. На вид пропавшему школьнику 15-16 лет, среднего телосложения, глаза тёмные, волосы тёмно-русые, внешность – славянская. На нём была чёрная куртка и чёрные спортивные штаны с красными лампасами, кеды. На данный момент ребёнка разыскивают 12 поисковых групп, в... Читать дальше...

Просматривали в Ахтубинске 15.03.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Стал известен максимальный сброс воды на Волжской ГЭС

В пойме под Волгоградом тушат крупный ландшафтный пожар

Сегодня в регионе электричество отключают в 3 городах и 5 поселениях. На правобережье Астрахани – на 13 часов

Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан