Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Март
2021

Новости Ахтубинска за 26.03.2021

«Сносить дома или деревья?»: В Волгоградской облдуме обсудили строительство трассы в природном парке

ИА "Высота 102.0" 



Альтернативные варианты строительства трассы в Волго-Ахтубинской пойме обсудили сегодня в Волгоградской облдуме. Организаторы совещания позвали жителей Среднеахтубинского района, членов близлежащих СНТ, профильных чиновников администрации региона и активистов, выступающих против дороги, которая может пройти через природный парк, сообщает ИА «Высота 102». 

Общественники предлагают пустить автостраду через уже существующую дорогу «Краснослободск – Средняя Ахтуба». Читать дальше...

Прокуратура области организовала проверку в связи со смертельным дорожно - транспортным происшествием в Ахтубинском районе с участием автомобиля медицинской службы .

Прокуратура РФ 

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения ответственными структурами . Прокуратурой по результатам проверки при наличии оснований будет принят полный комплекс мер прокурорского реагирования с целью привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Игорь Бабушкин поручил разработать дорожную карту по оценке возможного ущерба экологии от предприятия «ЭкоВтор» в Ахтубинске

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил разработать дорожную карту по оценке возможного ущерба экологии от предприятия, расположенного в Ахтубинске

Губернатор поручил разработать дорожную карту по оценке возможного ущерба экологии от предприятия «ЭкоВтор» в Ахтубинске

Правительство Астраханской области 

Фирма является хранилищем топлива, которым снабжают котельные. По мнению горожан, деятельность организации вредна для их здоровья и окружающей среды. За чистоту и безопасность воздуха они борются более пяти лет. Люди сомневаются в законности размещения объекта в черте города, требуют приостановить его работу. Но выборочные проверки воздуха не дают оснований для полного закрытия склада. Жители отправляют жалобы во все инстанции. В том числе, этот вопрос прозвучал на личном приёме граждан, который провёл глава Астраханской области Игорь Бабушкин.

Проверку проводят после ДТП под Астраханью с машиной медслужбы

Iz.ru 

В Астраханской области прокуратура проводит проверку после ДТП в Ахтубинском районе с участием автомобиля медицинской службы. Надзорное ведомство должно дать оценку соблюдения законодательства и по результатам проверки привлечь виновных к ответственности.

Читать дальше...

В Астраханской области стартуют «Дни онкологической безопасности»

Правительство Астраханской области 

Специалисты областного онкологического диспансера с субботы 27 марта, по графику утвержденному областным министерством здравоохранения будут выезжать в сельские районы для оказания помощи медицинским организациям.

Два пассажира скорой помощи погибли в ДТП на астраханской трассе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смертельная авария произошла на автодороге Волгоград — Астрахань в Ахтубинском районе, где лоб в лоб столкнулись грузовик и машина скорой помощи.

Читать дальше...



Просматривали в Ахтубинске 26.03.2021


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и шести поселениях

Сотрудники МЧС тушат возгорание травы в Волго-Ахтубинской пойме

День космонавтики отмечаем вместе с экипажем, который побывал на Астраханской земле

Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?